Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292165

Купил в магазине белый уплотнитель P-образный. На мой взгляд обычный - продается на метры, сдвоенный. На ощупь мягкая пористая резинка или что-то похожее. Дома обнаружил в одном месте пару желтых пятен от рук (видны отпечатки пальцев ). Решил почистить - вода с фейри не помогла... взял тряпочку с уайт-спиритом - пятна ушли, НО сам уплотнитель в этом месте стал какой-то рыхлый
Провел эксперитмент - на кусочек уплотнителя брызнул уайт-спиритом. Уплотнитель здорово поменялся, такое чувство что часть его растворяется уайт-спиритом
Вопрос - это нормально или мне "повезло" и надо покупать другой?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Полимер-органика,для неё агрессивно воздействие растворителей и веществ из её групп.

e_kuznetsov написал :
Полимер-органика,для неё агрессивно воздействие растворителей и веществ из её групп.

А существует доставабельный вариант уплотнителя, который не боится уайт-спирита?

EDPM не должен бояться уайт спирита

BV написал :
EDPM не должен бояться уайт спирита

Бояться он будет (для ГСМ не применяют), но в моем случае как-то уж очень быстрая реакция - дихлорэтан полистирол и то дольше берет! Есть у меня ощущение, что надо в другом месте купить и попробывать..

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

AndrI написал :
Бояться он будет (для ГСМ не применяют), но в моем случае как-то уж очень быстрая реакция - дихлорэтан полистирол и то дольше берет! Есть у меня ощущение, что надо в другом месте купить и попробывать..

Вполне.стоит недорого