Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2298593

Ким написал :
"Борис , ты не прав !!!!" Закон Может быть понят иначе чем он написан !!!

Вот это-то как раз и проблема, и далеко не маленькая, именно из-за того, что его начинают трактовать, у нас такой бардак в правохранительной системе (сам там 11,5 лет отработал) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
Вот это-то как раз и проблема,

Обоими руками - согласен !!!

Кстати, по ходу вопросик. На фото что выложили наружный блок Хэви довольно компактный. Если не секрет - что за блок и сколько к нему внутренних можно подсоединить???

Это мое мнение и его не навязываю

FDC140KXE6...
16 внутренних блоков ...
Мощность на охлаждение 14кВт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Спасибочки !!!

Это мое мнение и его не навязываю

MNB написал :
Соответственно его можно нагревать электричеством меньше, а водяные радиаторы ничего не стоят

радиаторы немножко денег всё-таки стоят, а автоматика к ним - ещё дороже)

2 Ким - мультизоналка у хевика - оченно хорошая штука, одно время штатным решением были дайкиновские RMXSы, но при трёхметровых потолках они, будучи установленными на балконах и имеючи высоту 1,4 м, мозолят глаз МЧСникам, так что там, где нужно длинную трассу пройти с пожарного балкона, это очень хороший вариант

С интересом прочел множество оригинальных и объективных мнений . Не ясно одно: почему альтернативой канальному кондиционеру рассматривается мультиЗОНАЛЬНАЯ система, а не мультисистема со свободной комплектацией внутренних блоков на 14 кВт?

Ну во первых разница в габаритах наружного блока, мультизона будет компактнее в двое (это критично при установке на тех. балконы, т.к. двух вентиляторный блок никто не разрешит туда смонтировать), во вторых длинна магистралей, у мульта всего до 25м на секцию, у мультизоны до первого рефнета до 1000м, в третьих технологичность и энергоэффективность ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
мультизона будет компактнее в двое

Наружка современной мультисистемы МЕ имеет габариты 950*1350*417 мм. Это какая же МУЛЬТИЗОНА вдвое компактнее?

Бориска66 написал :
длинна магистралей, у мульта всего до 25м на секцию

У вышеупомянутого мной MXZ-8A140VA известного Вам брэнда - до 70 метров

Бориска66 написал :
у мультизоны до первого рефнета до 1000м

А вот это интересная новость!

PolyTrade написал :
У вышеупомянутого мной MXZ-8A140VA известного Вам брэнда - до 70 метров

Это сумма !!! А на одну голову не более 25м !!!

PolyTrade написал :
Наружка современной мультисистемы МЕ имеет габариты 950*1350*417 мм. Это какая же МУЛЬТИЗОНА вдвое компактнее?

МЕ я в данном аспекте вообще не рассматриваю, только КХЕ6 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Это сумма !!!

Нет, это не сумма. Сумма там, вроде бы, 140-160 метров.

Бориска66 написал :
МЕ я в данном аспекте вообще не рассматриваю, только КХЕ6 ...

Разве марка обсуждалась?

PolyTrade написал :
Нет, это не сумма. Сумма там, вроде бы, 140-160 метров.

Да, не прав посмотрел мануал, действительно 70м, но габариты, просто ппц ...

Хотя судя по SM там есть косячок:

Макс. длина магистрали (до каждого блока), м 70
Максимальная длина магистрали, м 115

Получается сумма магистралей не может превышать 115м, из этого можно сделать вывод, что это не что-то выдающееся, а так посредственное решения для мультовых систем, к тому же они ни чем не отличаются от SCM140ZJ-S ...
Ещё новость, в Россию оба варианта оборудования пока не поставлялись, только анонсированы ...

PolyTrade написал :
Разве марка обсуждалась?

Да конечно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Да конечно ...

Прости, не заметил

а кто-то видел живьём мультисистемы на 14квт? тошиба десятикиловаттник так и не привезла вроде, хитачи 13 квт обещал, но живьём пока тоже нет...

dutf написал :
а кто-то видел живьём мультисистемы на 14квт?

Я видел General AOHD54LATT

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

dutf написал :
кто-то видел живьём мультисистемы на 14квт?.....

Ну хотя бы MXZ-8A140VA от МЕ, которую чуть выше вспоминали. Наши ставили, работали нормально. Правда поставили немного. Но вполне прилично получилось.

Это мое мнение и его не навязываю

PolyTrade написал :
Я видел General AOHD54LATT

вот прям живьём видели? в каталогах эта модель есть, но в прайсах моих поставщиков я её не видел

Ким написал :
Ну хотя бы MXZ-8A140VA от МЕ

это уже не совсем система со свободной компоновкой блоков, установка блока-распределителя делает её чем-то средним между мультами и VRV (аналог RMXS от дайкина)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

dutf написал :
....установка блока-распределителя делает её чем-то средним между мультами и VRV.....

Все правильно. А это совершенно не те деньги что надо было бы платить за VRV если все рядом от блока-распределителя. Вот то что его убрать надо - был случай что еле нашли место. Но "все хорошо" - никогда не бывает, всегда есть какие нибудь "трудности"

Это мое мнение и его не навязываю

я просто сказал о том, что эту систему свободно компонуемым мультом называть не вполне корректно, ну и выигрыш хевиков - 90 см высоты позволяют установить систему на пожарном балконе без вопросов от мчс, возьмите на заметку, когда-нибудь пригодится) для меня в своё время этот вариан стал буквально спасением)

dutf написал :
в прайсах моих поставщиков я её не видел

Запросите у своих поставщиков наличие. Получите положительный ответ Так что, "...прям живьём..." . И два раза

буду иметь в виду, спасибо)

Удачного сезона, коллега!

MNB если хотите видеть часто у себя дома посторонних людей,которые постоянно вскрывают фальшпотолки и и чего то настраивают-регулируют-устраняют то канечно поставте себе канальник.если хотите тишины и покоя-то поставте по одному кондиционеру в каждую комнату и живите спокойно(относительно).
самый главный недостаток канальника (одного на всю квартиру)-это невозможность (ну или почти не возможность)управления микроклиматом в каждой комнате раздельно.второй-это шум,который выест вам мозги.думайте,решать вам.
деньги дело наживное.а канальный кондиционер на всю квартиру-выброшеные деньги и испорченое настроение.