Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831345

Для размышлений и м.б. применения где НИТЬ

AlNik54 написал :
Вчера тренировался...... Как видим дело хлопотное, не надежное и как всегда через....

Будем знать,что не стоит заморачиваться с импортированием файлов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
тю...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Tomkol, + AlNik54,
Видеодиск по КОМПАСу скачаний через браузер открывался с ошибкой.
Скопировал ссылку с народ.ру в Download Master - закачал - открылся без проблем.
Иногда попадается такое.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Не ревнуйте

тю...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Не в тему. Выложил диск к книжке Кидрук М. Компас-3D V10 на 100% 2009 года издания, а народ предпочитает качать диск к этой книжке, только 2007 года издания. Загадочная русская душа...

Не ревнуйте . Я сам в недоумении. Но может они оба диска качают. Я Ваш тоже скачал.
Кстати, я ж тогда перезалил образ 2007 года целиком

И еще хотел спросить тех, кто скачал архив частями - распаковалось нормально, или ошибка при распаковке происходит?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis написал :
Интересно а практически? Посылать в AutoCAD точьно.

Вчера тренировался. Прожка может отослать в автокад любую свою картинку. А главная фишка в том, что она может развернуть поверхность прямо с экрана автокада или из сохраненного автокадовского файла в формате .dxf. При этом накладывает на импортируемую поверхность такую кучу ограничений, что сводит всё к примитивам которыми и оперирует. У меня автокад не установлен и ставить его из за этой прожки не буду. Не нравится он мне. Но я, для пробы, поступил по другому. Делал поверхность в компасе. Сохранял её в формате .igs (сразу в .dxf он не умеет). Затем риной конвертировал в .dxf (рино к стати чудесный конвертер) и загружал в прожку. Из пяти попыток один раз получилось. Как видим дело хлопотное, не надежное и как всегда через ж..у. Рино же развернет все, что теоретически можно развернуть, а с установленным прибамбасом риномарине и то что не разворачивается. Но если поверхность входит в базу данных прожки, то предпочтительней разворачивать в ней. Быстрее будет. Так что за для по быстрячку отличная прожка. В компасе то же есть библиотека построения стандартных разверток.

Не в тему. Выложил диск к книжке Кидрук М. Компас-3D V10 на 100% 2009 года издания, а народ предпочитает качать диск к этой книжке, только 2007 года издания. Загадочная русская душа...

AlNik54 написал :
Ещё раз Alvis, благодарю.

AlNik54,это Вам спасибо профессионально разъяснили,что и как,о программах черчения

AlNik54 написал :
Поставил себе. Классная прожка если надо на скорую руку.

Согласен и учиться ничего не надо

AlNik54 написал :
Теоретически может развернуть и импортированную поверхность.

Интересно а практически? Посылать в AutoCAD точьно.

Tomkol написал :
Вот она

Ну и я.Спасибо!Скачал.

tremal написал :
Tomkol,Спасибо качаю

Аналогично

Tomkol,Спасибо качаю

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Пишет , что нету на сайте

Вот она
А те все я поудалял, бо АлНик54 сказал, что он всё скачал, но при распаковке ошибку выдает.
Его диск поновее моего.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis написал :
Plate'n'Sheet Professional 4 - развёртки разных фигур,вставляете нужные параметры и печатаете на бумаге натуральной величины.

Поставил себе. Классная прожка если надо на скорую руку. Теоретически может развернуть и импортированную поверхность. Ещё раз Alvis, благодарю. Отсюда скачать проще.

Tomkol написал :
Добавил пропущенную исключительно по моей невнимательности 5-ю часть архива

Пишет , что нету на сайте

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
хотите хохмочку?

Понятно. У Вас диск к книге 2007 года, у меня 2009. Я думал Ваш диск к книжке Бочкова.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
А потом, когда никому больше не нужно стало, мне тот файлообменник и забанили за непосещение.

вот сюда можно слить

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54, хотите хохмочку? Вот диск, который я скачал по Вашей ссылке , а вот диск, который Вы по моей ссылке скачивали Пару отличий все-таки нашел, но...

Сытый конному не пеший!

AlNik54 написал :
Может быть, хотя это не их профиль. Просто кажется пока не столкнешься. Зайдите к самолетчикам, лодочникам и парусникам только этой программой и спасаются.

Я только подумал,что база данной программы может и расширяться но серьёзных программ всёравно
не обойдёт.

AlNik54 написал :
А на форуме я бываю, просто стараюсь пореже в пустые дебаты встревать.

Понятно

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis, доброго здоровья.

Alvis написал :
Наверно в следующих версиях и лодочку одолеет

Может быть, хотя это не их профиль. Просто кажется пока не столкнешься. Зайдите к самолетчикам, лодочникам и парусникам только этой программой и спасаются. А на форуме я бываю, просто стараюсь пореже в пустые дебаты встревать.

AlNik54 написал :
Хорошая программа, спасибо,

Здравствуйте AlNik54,не за что.

AlNik54 написал :
а лодочку всё же не развернет. Как и скетчуп тоже.

Наверно в следующих версиях и лодочку одолеет

P.S.что-то так долго на форуме не было Вас?