Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#2823427

Tomkol написал :
А все семь частей есть?

да

ynota написал :
Я бы всё же посоветовал, "скечап".

Я ж не против. Дело ведь не в красивостях, а как с этой картинки сделать деталь. А по красивостям с солидом тягаться тяжело, хотя это чисто конструкторская программа.

Tomkol, залил хорошую книжку для начального обучения.
Здесь более углубленное изучение компаса. Позже выложу видео к этой книжке.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

AlNik54 написал :
Я ж не против. Дело ведь не в красивостях, а как с этой картинки сделать деталь. А по красивостям с солидом тягаться тяжело, хотя это чисто конструкторская программа.

Дело в удобстве работы и простоте освоения. Солид хорош для конструкторского бюро, которое должно выдать чертежи по ГОСТу. Для того, что бы сделать или сконструировать деталь, чертёж изготовленный по ГОСТу не нужен. Ну да ладно, начинаю зарываться.
но уж больно мне Скечап понравился.

ynota написал :
Прикладываю одну из работ сделанную мной в скечапе

Это Вы нарисовали или сконструировали?-тогда Вы богатый человек-повсюду продают и в огромных количествах...

Plate'n'Sheet Professional 4 - развёртки разных фигур,вставляете нужные параметры и печатаете на бумаге натуральной величины.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

степновец написал :
Это Вы нарисовали или сконструировали?-тогда Вы богатый человек-повсюду продают и в огромных количествах...

Ну в общем, это один из видов 3D модели, которую я "реализовал" в программе ГуглСкечап. Это один из элементов большой модели. Большой проект состоит из маленьких деталей. Каждая маленькая деталь является 3D моделью, как и окончательный проект. Это я просто выложил, что бы наглядно показать возможности программы. А Вы что же думаете, программа будет за Вас конструировать? Она только помогает чертить и рассматривать свой проект наглядно с помощью 3D(Зёх мерной модели).

Всё понял-спасибо.Надо будет скачать.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ynota написал :
Дело в удобстве работы и простоте освоения.

Безусловно. Компас освоить проще. Кетчуп снес буквально 2 недели назад. Он мои задачи не решает. Стоял последний полностью вылеченный.

Alvis написал :
Plate'n'Sheet Professional 4 - развёртки разных фигур,вставляете нужные параметры и печатаете на бумаге натуральной величины.

Хорошая программа, спасибо, а лодочку всё же не развернет. Как и скетчуп тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
да

Мне, честное слово,очень неудобно. Попробовал распаковать ту нарезку, которую заливал и еще не удалил у себя с компа - нормально распаковалась. А какое сообщение у Вас архиватор выдает, когда не хочет распаковывать?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Мне, честное слово,очень неудобно.

Та ради Бога. Чего только не бывает. Я вот четвертый раз закачиваю книжку на народ, а пробую открыть пишет бад. А диск залился нормально.

Tomkol написал :
А какое сообщение у Вас архиватор выдает, когда не хочет распаковывать?

Сначала писал не полный архив. Кода докачал 5 кусок стал писать ошибка в 2 кусках. Точно не помню. Выкинул папку с кусками.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Выкинул папку с кусками.

Тогда я тоже ща оттудова выкину, чтобы люди зря не качали. Залью целый образ. Просто ж хотел как лучше, поскольку сам не раз попадал в ситуацию, что закачка срывалась тогда, когда оставалось пару мегабайт докачать. Потому и порезал так, как и другие все режут.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol, Закачайте лучше на народ и можно кусками. На депозите после закачки куска надо ждать время, скорость ограничивают и задолбаешся прочитать проверку. Посему туда лучше целиком. Чтобы скачать за раз. А платно у них скачивать мне религия не позволяет.
А в общем диски эти не сильно нужны. Пока их просмотришь можно десять раз сообразить как делать. Ничего там военного нет в этом самом компасе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Закачайте лучше на народ и можно кусками.

Ага, я когда-то видео учебное по сварке туда закачал. А потом, когда никому больше не нужно стало, мне тот файлообменник и забанили за непосещение.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Ага, я когда-то видео учебное по сварке туда закачал. А потом, когда никому больше не нужно стало, мне тот файлообменник и забанили за непосещение.

Странно. Я там уже давно и бываю редко и не банят.
Опять не получается залить книжку. Даю полное название. Гугля найдет. Кидрук М. Компас-3D V10 на 100% (2009) Так быстрее будет.

AlNik54 написал :
Хорошая программа, спасибо,

Здравствуйте AlNik54,не за что.

AlNik54 написал :
а лодочку всё же не развернет. Как и скетчуп тоже.

Наверно в следующих версиях и лодочку одолеет

P.S.что-то так долго на форуме не было Вас?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis, доброго здоровья.

Alvis написал :
Наверно в следующих версиях и лодочку одолеет

Может быть, хотя это не их профиль. Просто кажется пока не столкнешься. Зайдите к самолетчикам, лодочникам и парусникам только этой программой и спасаются. А на форуме я бываю, просто стараюсь пореже в пустые дебаты встревать.

AlNik54 написал :
Может быть, хотя это не их профиль. Просто кажется пока не столкнешься. Зайдите к самолетчикам, лодочникам и парусникам только этой программой и спасаются.

Я только подумал,что база данной программы может и расширяться но серьёзных программ всёравно
не обойдёт.

AlNik54 написал :
А на форуме я бываю, просто стараюсь пореже в пустые дебаты встревать.

Понятно

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54, хотите хохмочку? Вот диск, который я скачал по Вашей ссылке , а вот диск, который Вы по моей ссылке скачивали Пару отличий все-таки нашел, но...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
А потом, когда никому больше не нужно стало, мне тот файлообменник и забанили за непосещение.

вот сюда можно слить

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
хотите хохмочку?

Понятно. У Вас диск к книге 2007 года, у меня 2009. Я думал Ваш диск к книжке Бочкова.

Tomkol написал :
Добавил пропущенную исключительно по моей невнимательности 5-ю часть архива

Пишет , что нету на сайте