Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292827

Подскажите пож. есть ли какие то решения для такой истории (см. схема). Дверцы деревянные по 294 мм ширина, толщина 20мм. Проем 570мм. Раму если делать с такого же дерева 20мм, то получается проем 530, ширина дверей 588. Есть ли какие то петли, которые позволяют собрать такую конструкцию чтоб двери нормально открывались?

Evgen10 написал :
Проем 570мм.

В этот проём стандартные петли с натяжкой.Для Ваших фасадов и стандартных петель должен быть чистый проём 558-563 мм.

Evgen10 написал :
Раму если делать с такого же дерева 20мм

А если с рамкой,то первое что приходит на ум!..рояльные.

2Чепик спасибо, идея впринципе неплохая, надо будет подумать. Вот с того что я искал попалось такое, как думаете сюда можно применить или нет

Вам можно поставить накладные петли типа Slid-on, градусов откр-я где-нибудь от 130. Вот что-нибудь такое
Или у Блюма есть Clip-top
Китайцы тоже лепят
Думаю это Вам должно помочь.

Вариант применения

Кир-илл написал :
Вариант применения..

..хорошие петли,я как технолог не обращал на это внимания-ну открываются больше чем положено,но жена оценила!..к сожалению они идут как стандарт,но с извращением.

Evgen10 написал :
Вот с того что я искал попалось такое..

..скорее всего нет,всю жизнь щитал пробивка для петель должна быть глубина 11 мм.
По Вашей ссылке 12 мм,вот за что мне на старости лет такие проблемы,сама петля 10 мм,а из за китайского переизбытка всё возможно.
К счастью у меня на кухне петли я успел поставить ещё те,импортные(с большой буквы).

Чепик написал :
..хорошие петли,я как технолог не обращал на это внимания-ну открываются больше чем положено,но жена оценила!..к сожалению они идут как стандарт,но с извращением.

Чепик Спасибо! Но все равно не понял, мне те петли подойдут или нет? Я хочу дверцы покупать вот такие готовые под покраску именно надо две а не одну, есть какие то варианты как их в этот проем привесить? Может раму с чего то другого конструировать и т.п. Нужны любые идеи.

Evgen10 написал :
мне те петли подойдут или нет?

Нет конечно,а за Вас высчитывать не охота,праздник же!..у меня цифры рябят в глазах!
Да и не понятно обьяснили ситуацию,по чертежу так и не понял что Вы хотите,уж очень жёсткие условия,наверное старею.

Evgen10 написал :
мне те петли подойдут или нет?

Тут же всё ясно, петли которые Вы тут показывали не подойдут. Если конечно не вытащите дверь наружу. Тогда щель будет. Устраивает так, тогда ставьте. У Вас там 8мм на двери лишних. 4мм планкой на петле сыграете + 4мм ближе к краю рамы планку ответную прикрутите и будет щель почти в сантим. Зрелище не эстетичное. Вырубайте в стенках недостающий сантиметр и ставьте петли какие угодно

Дверка заходит на стену (с учетом зазора 2мм между дверками) на 10мм.
вариант 1 : крепить ответную планку к стене, и пробовать или накладную петлю или полунакладную.
минус - ответная планка крепится близко к краю стены и может кусок стены отколоться.
вариант 2 : взять мет. пластину (5-6мм толщиной), в ней просверлить отверстия под ответные планки и нарезать резьбу. Пластинку к стене, к пластине ответные планки на винтах. И петли накладные.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Кир-илл написал :
Вырубайте в стенках недостающий сантиметр и ставьте петли какие угодно

То есть если я отберу с дверей по 10мм, то я смогу повесить их повесить согласно моему чертежу на любые обычные петли или нет? Впринципе по 5мм с каждой стороны двери фрезером снять я думаю не проблема, но спрашиваю потому что я петлю честно говоря никакую не разу не видел, отсюда и такие вопросы думаю что очень глупые для специалистов.

Да я то в принципе имел ввиду 10мм на стенах к которым Вы раму собираетесь приделывать. Но думаю делать этого не будете. А вот на дверках снять реально. У Вас там 8мм лишних, где 5 сможете убрать, может и 8 прокатят? Тогда вообще головной боли лишитесь, не будете заморачиваться с мебельными петлями, поставите либо обычные петельки какие нибудь симпатичные для дверок, типа этого , либо рояльные. И будут Ваши дверки легко открываться на 90 градусов, думаю это вполне. У Вас что, антресоль что-ли? Недавно тоже дверки ставил на антресоль. Стояли такие же как вы хотите, жалюзийные. Не стали голову ломать и заказали хозяйке дверцы в размер свой из ЛДСП под цвет купейных дверей рядом закрывающих нишу. Красиво получилось и всё в одном стиле, хотя и простовато. Ну это так отступление.

2Кир-илл ок, спасибо подумаю над этим. Это не антресоль а просто шкаф в стене типа кладовки, сверху я хочу делать антресоль с такой же дверью только одной на 594 которая будет открываться вверх на лифтах, поэтому мне и неудобно нечего обрезать так как будет разной толщины боковая планка снизу и сверху, мне там придется обрезать в 2 раза больше так как там будет только 2 планки а не 4 как снизу, а стены долбить просто жалко потому что я ее недавно заново отштукатурил, выводил этот проем по уровню все на уголках делал, рука просто не поднимается ломать((

Evgen10 написал :
а стены долбить просто жалко потому что я ее недавно заново отштукатурил

..ну как у нас и положено,вначале делают потом думают!
Кстати и мне такое предстоит,но мне очень много надо думать.

петля Hettich Intermat 9935, страница электронного каталога с сайта hettich - 3.1.20
с этой петлей можно сделать наложение фасада до 29мм, вам нужно 10+толщина рамы.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Теоретически если поставить петли Hettich Intermat 9935 ( артикул 0 073 925) с ответной планкой "1"( наложение 28мм)
все равно остается дефицит по габариту корпуса 8мм. На мой взгляд это можно устранить заменой вертикалей 20мм толщиной на толщину в 16мм.

Pif-Paf Ясно, спасибо! Это похоже на рабочий вариант. Вот щас еще ходил по другому делу, но случайно увидел петли такие обычные типа дверных, но одна часть не плоская, а в форме уголка, по моему если подыскать размер подходящий то это может быть тоже решение...