Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2293461

Собственно дело идёт к ремонту вышеозначенного СУ. Но не могу представить чего хочется получить в результате. Общался с фирмами "ванна под ключ". Но те говорят мол чё скажешь то и сляпаем, а комплексного решения СУ не предлагали.
Может кто поделится опытом планировочного решения. Особенно после некоторого времени эксплуатации оного. А то дЫзайнеры красиво напридумывают, а эксплуатировать бывает невозможно.
ЗЫ Админ, если это в сантехнику то перекинь туда пожалста. Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нарисуйте, что есть и где стояки канализации и воды

C2h5-OH Собственно стандартный гипсолитовый СУ.
Из творческих находок архитекторов/дизайнеров - полотенцесушитель под раковиной....
При планируемом ремонте одно условие не обсуждается: СУ раздельный!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

совмещать будете?

В таких ванных комнатах много не на планируешь. То что мне нравится :Сейчас есть умывальники ставятся прямо на стир. машину. Экран под ванной нужно обязательно плиткой и цоколь нужно сделать под ноги в экране. Чтоб носки ступней заходили в углубление экрана(оч удобно).

Может кто ставил душевую кабину вместо ванной?
А как тогда бельё сушить?

Baklroman написал :
В таких ванных комнатах много не на планируешь

zhur написал :
Собственно стандартный гипсолитовый СУ.

И не мучайтесь Всё стоит на своих местах. Можно только с дизайном играть Ну и трубы убрать в стены.
"Тряпкосушитель" - иначе его не назовешьМожно в короб убрать, сделав вент. отверстия красивые с решеточками, обложить плиткой, а раковину подвесную с красивым сифоном.
Местные сантехники могут предложить перенос полотенцесушителя на другую стену, над СМ. Цена удовольствия 10-12 т. Но слышала. не всегда это удачно проходит. У знакомых плохо греет, например.
Можно радикально - отрезать. И повесить над СМ или по стене 63 у двери электрический полотенцесушитель. Два года пользуем Сунержу, проблем нет.

Был у меня примерно такой же санузел. Я произвел совмещение, установил инсталяцию, кабинку D90( двустенок), компакт стиралку. Все получилось в норме. В вашем случае - оцените необходимость ванны( на крайняк заменить на меньшие размеры) и не забудьте учитывать детей настоящих или будущих. Так я планировал под одно количество людей, но жизнь меняется и пришлось выкручиваться.

r2000 написал :
Так я планировал под одно количество людей, но жизнь меняется и пришлось выкручиваться.

А какие возникли неудобства? (Для себя я решил, что при проживании в квартире более 1 человека, СУ должен быть раздельный или по количеству проживающих).
Вместо ванны есть мысль поставить кабину, а где бельё сушить? 90х90 не маловато для кабины?

Сушить в комнате на раскладной сушилке.
Кабину заменить на более просторный душ в строительном исполнении (ну, либо кабину побольше и высоты нормальной).