Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#2293584

Реклама в лифте, а лифт - частная собственность и вроде как разрешения никто не давал. Естественно возникает вопрос где деньги от этой рекламы. Ибо лифт в собственности дома. ЖКО говорит что договоров с рекламщиками не заключало. Рекламщики мнутся и намекают на компанию обслуживающую лифты.
Ну еще и бумажку повесили что мол, камера у вас в лифте. вроде никого не спрашивали и деньги не собирали(пока по крайней мере)

Реклама - без договора с домом в топку.
Камера - хорошая штука, тоько вопрос куда видео идет и как к нему добраться (опять же договор)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да нету камеры- протсо бумажка. чтоб стремались и не с.. гадили.

C2h5-OH написал :
да нету камеры

Вот это уже хуже.Камера штука хорошая.
AliBaba а страна то проживания какая?..хотя в америках ЖКО не бывает!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Если не знают, где дырдочка...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Страна-Россия.
Вопросы в общем то такие:
-где деньги?
-кто разрешил или на каком основании?
-кто согласился на камеру в лифте?

и вообще ето попахивает самоуправством.
камеры, наверное, нету - т.к. глазка нигде не видать и он обычно где-нибудь вверху по углам или по периметру верхнему. Да и обзор д.быть так что особо ее не скроешь.
Но всеравно - взяли да и поставили и рекламу также и кто смотрит это видео?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Вопрос-то в общем с чего начать и надо ли?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да уж. В своем подъезде высверливал заклепки и выбрасывал эту жбонь Новая хрень - на стенку новенького лифта лепят бумашку, где 1\3 занимает текст инструкции для всех типов лифтов сразу, а остальное -реклама.

AliBaba написал :
с чего начать

Высоко поднять правую руку. Резко опуская, произнести :"Да и х.. с ним".
Вам заняться больше нечем?
Если уж совсем жаба придавила, то демонтируйте в лифте рекламу. Вы ж платите за него, а значит имеете какие-никакие права.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

нико2н написал :
Высоко поднять правую руку. Резко опуская, произнести :"Да и х.. с ним".
Вам заняться больше нечем?

Да полезно это У меня обезьяны с жилконторы понимают только кусок арматуры, зато на лестницах не нагажено, и бомжи не спят.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

нико2н Лифт-общее имущество дома. Т.е находится в общей собственности. Он, в том числе, и мой.
Я плачу деньги за его обслуживание.

И вот тут в моем лифте вешают рекламу да еще получают за это деньги.

Дело не в жабе. Дело в интересности ситуации.

Завтра придет сантехник(на какой нибудь плановый осмотр) и у вас дома расклеит рекламу. Это в принципе, одно и то-же.
Ну и заодно еще и камеру прикрутит- где ему будет поинтереснее... И ни у кого не спросит...

2AliBaba Так,со страной определились,теперь колитесь в каком регионе проживаете,у нас в московксой губернии одни законы,например в татарстане другие законы,молчу уж про чеченску республику!..да и на моей малой родине--Воронежская губерния-вообще всё по другому.
Вы уж извините,я от Вас не отстану.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Удивительные вещи Вы говорите. Хотя про Южные республики понятно, конечно.
Регион 12 у нас.
И, скорее всего, договор на рекламу заключила лифтообслуживающая компания

AliBaba написал :
Дело в интересности ситуации.

Попытаюсь подбить юр. бабки:
1.Реклама в лифте. И она чего-то стоит.
2.Поскольку работы с лифтом должна проводить сертифицированная компания, то и изменение внутреннего вида, может произвести (легально) только она.
3.Де-юре, либо де-факто цена рекламы входит в договор подряда на обслуживание.
4.Экономически обосновать, что прибыль за рекламу является сверх-доходом нереально.
Даже, если добраться до верхушки, то Вам объяснят, что вся прибыль уходит на печатанье аварийных телефонов, либо на меньшую цену экспл. лифта.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

я так понимаю, что должно быть согласие 51% дома, или доверенность на управление при заключении договора.
Ну и ,естественно, снижение платежей по обслуживанию реальное
Но как можно заключить договор на рекламу если рекл место не ваше? Т.е. доход от чужого имущества?
и как тогда можно распоряжаться не своими деньгами?

AliBaba написал :
согласие 51% дома

Да с чего бы? У организации подряд и право обслуживать лифт. В договоре на это действие наверняка есть, что они имеют право на размещение рекламы ( если нет, то их юристы- лохи).
Сто пудов, что проводился Тендер (даже хоть фиктивный). Вам объяснят, что минимизировали стоимость контракта именно рекламой в лифте.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Жутть. я же писал, что собственность не ихняя. также ЖКО вам минимизирует обслуживание рекламой у вас дома.
Договор на обслуживание лифта с кем заключается?

AliBaba написал :
с кем заключается?



Владельцем лифта является предприятие (организация) и он либо обучает свих рабочих(с получением допуска), либо отдает сертиф. организации.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Т.е. лифт не явл собственностью дома? Ето не так однако.

Там 1999год однако.(в первой ссылке)

Вторая ссылка: там собственник заключает договор на обслуживание(ну конкурс пока)
Так что только на обслуживание своего лифта.

Кто тогда заключает договор на обсл лифтов в конкретном доме?
Думаю, что именно в етот момент может быть добавлен интересный пункт про использование и прибыль от имущества.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Теперь и на доме(у входа в подьезд) повесили доску рекламную...
Даже странно...

AliBaba написал :
Теперь и на доме(у входа в подьезд) повесили доску рекламную

по ФЗ "О рекламе" для размещения рекламных конструкций требуется согласие собственников.
Фасад дома относится к общедолевой собственности всех жильцов. Если вы на общем собрании такой вопрос не обсуждали и разрешение никому не давали, то эта реклама висит незаконно. Штраф кстати до 500.000 рублей.

Дела по таким административным правонарушениям относятся к полномочиям полиции. Пишите заявление или участковому или в местное отделение полиции, пусть занимаются.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Непонятно пока насчет собственника. Старших нету. вроде никто не ходил и не спрашивал. Вроде и собрание в этом году продинамили...
Может как-то выяснить с кем договор. Хотя понятно, что никто не скажет... до последнего момента

Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81

да меня тоже этот вопрос заинтересовал,уменя есть знакомый он работал в этой сфере(Рекламы).Сказал что можно избавится только если написать письмо и весь подьезд должен подписатся об отказе,можно еще позванить в ростехнадзор

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014


Отказаться от чего? Кака наглость однако или он не в курсе.
К вам пришли и без спросу получают деньги от вашего имущества.Просто его эксплуатируют без вашего согласия.

лучше спросите у него с кем они договор заключили на эту рекламу. Это, думаю поинтереснее будет. Станет известно кто получает деньги.

А, мне нравится обдирать рекламу со стенок лифта - не так скучно ехать на 16 этаж!

рамки у рекламщиков аюминиевые, у меня тоже утомили своим суши-сациви-телки-массаж, заметил что при отвинчивании рамки и увозе на дчу новая появляется через неделю. У мня на даче их уже 8 штук, собираю дальше.

Mishael761 написал :
при отвинчивании рамки и увозе на дчу

Зачётно!!!

Немножко клея между оргстеклом и рекламной бумажкой и результат ошеломительный. Меняется вся конструкция. Или висит долго без замены.

У нас во Львове исчерпана проблема с рекламой, которую наклеивают в лифтах. Одна фирма сделала большие считы со склом, на которых размещается реклама. Теперь можно прочесть рекламу, она не обдертая, не обпльованая. Большое спасибо.

Что фирма сделала?