Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#2293771

Здравствуйте задумал переделать санузел.
Итак для начала я хотел изменить положение стояков и пустить их вдоль задней стенки туалета. Пол туалета предполагается поднять но не только из- за изменившегося положения стояков но и из-за трапа который я планирую установить. На эскизе показано размещение трапа и вывода канализации для унитаза на уровень предполагаемого пола.
Материал труб ПП. Планирую установку промывных фильтров но пока не определился с маркой и поэтому их нет в эскизе поэтому предполагаемое место их установки закрыто чёрными дырами.
Покритикуйте что не так?

зы.
Вопрос; - какие промывные фильтры посоветуете ?

Дом частный?
Если нет , то как ЖЭК отнесется к переносу стояков?

Грязевики разверните.
И что это у Вас перед водомером ХВ и после водомера ГВ- обратные клапана?

BIO написал :
Планирую установку промывных фильтров

Со сменными элементами лучше.

Косожихин написал :
Со сменными элементами лучше.

смотря какие требования предъявлять к очищенной воде.Ну стоят у меня дома колба сосменными фильтрами. 10мкрн полипропиленовый фильтр на ГВС забивается практически в тупик за месяц.Сделал на скорую руку,без слива в канализацию и без обратной промывки.Вот все руки никак не дойдут переделать.Это все на нашей,Железкинской воде)).А может у ТС просто песок идет в трубах,тогда достаточно 100 микронного самопромывного.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Сейчас у нас ЖЭКов нет, но имеется Кооператив Собственников Квартир -КСК. Они не против.
Грязевики - промашка вышла, разверну, спасибо.
По поводу обратных клапанов - разве есть разница как их устанавливать до счётчиков или после?
Чем лучше фильтры со сменными элементами?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Да чуть не забыл у нас горячая вода бывает редко у всех в квартирах стоят аристоны.

BIO написал :
Чем лучше фильтры со сменными элементами?

Чище вода.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Косожихин написал :
Чище вода.

Ну сильно чистая мне не нужна. Для начала 10 микрон достаточно. Как я понял В промывных фильтрах как я понял можно поменять фильрующий элемент? А в фильтрах со сменными элементами их нужно менять постоянно.

2BIO

BIO написал :
По поводу обратных клапанов - разве есть разница как их устанавливать до счётчиков или после?

По мне, так разницы нет, однако во всех ТУ, что приходилось видеть лично, обратные клапана стоят после водомеров, и нарушать- чревато отказом инженера от опломбировки.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Тундра написал :
По мне, так разницы нет, однако во всех ТУ, что приходилось видеть лично, обратные клапана стоят после водомеров, и нарушать- чревато отказом инженера от опломбировки.

Что такое ТУ?
У нас опломбировку проводят далеко не инженеры. Уж не знаю радоваться этому или нет но оба счётчика стоят без обратных клапанов уже пят ь лет. Учитывая
что каждый год в "горводоканале" (наша главная контролирующая и исполняющая организация по части сантехники) реорганизации и оптимизации, значит - вопросами правильной установки счётчиков не будут заниматься ещё лет десять.
Обратные клапаны я хочу поставить по собственной инициативе.

2BIO - Это откуда такая красота на картинках, SketchUp? А элементы сами рисовали?

2BIO
ТУ- тех. условия, аналогично проекту.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Wazawai написал :
2BIO - Это откуда такая красота на картинках, SketchUp? А элементы сами рисовали?

Да, это SketchUp Всё рисовал сам. Это не трудно. Особо не заморачивался с наворотами сглаживание граней, рендеринг и т д. Вообще нарисовал это ещё два года назад тогда ещё не знал про коллекторы металлопластиковые трубы и водорозетки. Сейчас читаю форум и думаю переделать переделать эскизы но уже с новой элементной базе.
Интересно здесь есть фак по водорозеткам и коллекторам?

BIO написал :
Интересно здесь есть фак по водорозеткам и коллекторам?

А зачем её факать? Водорозетка и есть водорозетка, ничего непонятного.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Вот снимки разобранного пола в туалете. Ох и намучился я с разборкой. - Раствор из которого я делал пандус был очень крепким - поломаны ручки у двух молотков и кувалды. Теперь на цементе буду экономить. Система работала но пол протекал - предположительно из-за отверстия под крепления для унитаза.

Не могу придумать куда разместить умывальник Туалет маленький 80*120см?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Собственно фото