Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2293788

Уважаемые форумчане, кто нибудь сталкивался с керамическим так называемым дивертором (дайвотором). Купил красивый ново-модный но китайский смеситель с керамическим картриджем. При установке сразу вылез сюрприз- из под ручки этого злосчатного дайвотора протекает вода (естественно при открытом кране, неважно что в данный момент включено-душ или излив) На этом диверторе не кнопка переключения (т.е. он не нажимается и вытаскивается) а "барашек" поворотный. При снятии барашка оказалось что пластиковая букса треснутая, пытался заплавить ее, безрезультатно. Подскажите как она снимается, такое ощущение что она в корпусе дивертора вклеена чтоли, можно ли его снять или же придется менять весь переключатель?

Andrey_user написал :
При установке сразу вылез сюрприз

Ну так и несите назад и меняйте, а не морочьте себе голову.

2Andrey_user - если вы решаетесь в пользу низко бюджетного предложения , то должны учитывать и риски на которые идёте и здесь вам просто не повезло ... как впрочем и другим покупателям этой продукции

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Юбер написал :
Ну так и несите назад и меняйте, а не морочьте себе голову.

+100, ну можно и купить картридж-он рублей 50 стоит....

Tehnik-san написал :
то должны учитывать и риски на которые идёте

Согласен...

Tehnik-san написал :
и здесь вам просто не повезло как впрочем и другим покупателям этой продукции

У мну однорукий кран "зерич"за около 600р на кухне стоит уже не менее 5 лет....ни одного нарекания.....протереть и как новый.... ,заменил только аэратор не так давно...

Andrey_user написал :
Подскажите как она снимается, такое ощущение что она в корпусе дивертора вклеена чтоли, можно ли его снять или же придется менять весь переключатель?

картридж должен зажиматься в корпусе гайкой типа - втулка с наружной резьбой, на ней две фаски под ключ....если нету то пожалста фотку, картридж покупать только по образцу-они бывают на 22 и 25 мм если не ошибаюсь..,
а вообще керамический дайвотер правильный выбор. IMHO, наилучшая конструкция по сравнению со всеми остальными,себе поставил такой на переключение раковина- гиг. душ

Dgippo1 написал :
вообще керамический дайвотер правильный выбор.

Можно и полнопроходный трехходовой шаровой кран на 1/2 поставить - точно заужать поток не будет,
как разные фиговенькие дайвотеры с дырочкой 2мм

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

BV написал :
Можно и полнопроходный трехходовой шаровой кран на 1/2 поставить -точно заужать поток не будет,
как разные фиговенькие дайвотеры с дырочкой 2мм

А при чем тут заужение потока? Работоспособность керамики на порядок выше этой хрени с дергалкой . а дырочка там не меньше чем в керамической кранбуксе, или в шланге гибкой подводки....
P.S.
Не ну конечно можно собрать все из чугуниевых вентилей, тройников, и сгонов, нах тогда смесители покупать....

Юбер написал :
Ну так и несите назад и меняйте, а не морочьте себе голову.

Поменять уже не получится, т.к. с момента покупки прошло больше 2х недель, и гарантии на китай нет никакой "кот в мешке"

Dgippo1 написал :
А при чем тут заужение потока?

Люблю сильный душ У меня поток на лейке около 30л/мин

Dgippo1 написал :
Работоспособность керамики на порядок выше этой хрени с дергалкой .

не сомневаюсь

Dgippo1 написал :
а дырочка там не меньше чем в керамической кранбуксе, или в шланге гибкой подводки....

На один душ две дырочки в кранбуксах, и шланги бывают знаете-ли разные.
У моего шланга диаметр - 9.5 мм. Не знаю сколько проходное сечение керамического дайвотера?

На счет заужения потока я заметил определенные неудобства

BV написал :
как разные фиговенькие дайвотеры с дырочкой 2мм

"дырочки" там и вправду небольшие, диаметром около 4 мм, это конечно некритично при хорошем потоке, но у меня давление холодной воды в два раза меньше чем в горячей, на советском смесителе поток холодной воды больше был, а по горячей незметно. Вот этот негодяй: Как видно из фото нет там никаких стопорных колец, а то что "замученный" это я пытался выдрать картридж тонкими плоскогупцами, но он падла невыходит. Чувствую что завтра пойду за новым дайвотором....

2Andrey_user На третьем фото видно что картридж держит резьбовая втулка с внутренним шестигранником.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

зануда написал :
На третьем фото видно что картридж держит резьбовая втулка с внутренним шестигранником.

+100, поищите на рынке набор трубчатых ключей ( есть такие трубка толшиной где то 1мм тоже китай ) и попробуйте используя в качестве рабочей наружнюю поверхность, выкрутить гайку

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

BV написал :
У моего шланга диаметр - 9.5 мм.

Наружный? или внутренний?

Большое спасибо 2зануда 2Dgippo1 удивляюсь как сам неувидел что это втулка с наружной резьбой, почему то сразу при снятии барашка втельмяшил себе в голову что это один сплошной корпус, еще подумал начерта здесь китайцы резьбу нарезали с мелким шагом, у них бывает такое особенно в электронике, из экономии повырежут все из схемы, лишь бы работало кое-как, а то и нагородят лишнего, противоречещее здравому смыслу и экономическим соображениям. А вот в случае с дайвотором признаю что сам болван оказался

Dgippo1 написал :
Сообщение от BV
У моего шланга диаметр - 9.5 мм.
Наружный? или внутренний?

Естественно внутренний

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

BV написал :
Естественно внутренний

Этож что за подводка такая? Интересно просто. (и как удалось обойти подсоединение к смесителю- М10х1 толшина стенки 2мм- значит проход- ф6мм максимум ,это если взять раковинный смесак... на душе конечно проще....), да и в шланге к лейке Ф7 примерно....

Dgippo1 написал :
(и как удалось обойти подсоединение к смесителю- М10х1 толшина стенки 2мм- значит проход- ф6мм максимум ,это если взять раковинный смесак...

Это вы о чем? Шланг подключается накидной гайкой 1/2.

Dgippo1 написал :
да и в шланге к лейке Ф7 примерно....

Во многих - примерно так, если не меньше...
Витой душевой гроевский шланг - внтутри 9.5 мм - специально такой выбирал.

Если же вы о гибкой подводке - то я её не использую.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

BV написал :
Это вы о чем? Шланг подключается накидной гайкой 1/2.

теперь дошло что вы о душевом шланге....ступил...

BV написал :
Витой душевой гроевский шланг - внтутри 9.5 мм - специально такой выбирал.

будем знать..... спасиб