Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2302158

Могу предположить, что губчатость в основном со шпаклевкой связана, она достаточно грубая. В выпуклых местах приглаживается как катком асфальтовым, а в углублениях получается мелкая фактура за счет "подлипания"...

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Дюлюкс реалайф Англия остальное россия вернее то что садолин кроме inova extramat она швеция но ее к сожалению снимают с производства как и весь садолин с РФ!!!

[

Graco Magnum X5 paint sprayer

]( "Graco Magnum X5 paint sprayer")

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Труженик написал :
Загрунтовать,нанести 2 финишных слоя Шитроком ,опять грунт и красьте краской Бекерс N 3, Швеция. Она настолько хороша,что иной раз за 1 тока слой результат отличный. Делюкс,который часто хвалят на форуме в основном маде ин Балашиха

Не хотелось бы опять шпатлевать. Неровности не значительные. Я видел неровности более выраженного хорактера. Однако краска там легла изумительно. Может дело в технике или в валике?

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

stroybat написал :
Даже хорошо сделанный потолок при внимательном рассмотрении (стоя на стремянке,вечером,при несильном боковом освещении) выглядит не очень.Или нужна особо тщательная работа-это время,материалы т.е.деньги (и не гарантированный вариант по качеству,прочности,долговечности)-логичнее натяжной

У него тоже есть свои минусы: цена, экологичность, не к каждому интерьеру подходит...

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

iale написал :
ваши проблемы несчетное кол-во раз рассмотрены в разделе, воспользуйтесь поиском с ключевым словом "потолок" [/B]

Я например долго искал, но однозначного ответа в других форумах не нашел.

Кто красил краскопультом, каркасным валиком - поделитесь впечатлениями.

Загрунтовать,нанести 2 финишных слоя Шитроком ,опять грунт и красьте краской Бекерс N 3, Швеция. Она настолько хороша,что иной раз за 1 тока слой результат отличный. Делюкс,который часто хвалят на форуме в основном маде ин Балашиха

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Razumhak написал :
Подскажите пожалуйста - в чём моя ошибка и как все исправить?

ваши проблемы несчетное кол-во раз рассмотрены в разделе, воспользуйтесь поиском с ключевым словом "потолок"

Даже хорошо сделанный потолок при внимательном рассмотрении (стоя на стремянке,вечером,при несильном боковом освещении) выглядит не очень.Или нужна особо тщательная работа-это время,материалы т.е.деньги (и не гарантированный вариант по качеству,прочности,долговечности)-логичнее натяжной.

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Грунтовку наносил.
Чесно - не разу не видел, чтобы потолок был ровный как "стол". Всё время есть небольшие (плавные) неровности невидимые на глаз и определяемые только после того как приложешь правил.
Предлагаете переделывать потолок полностью?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Тоже думаю , что все дело в плохо выведеном потолке и отсутствии грунтовки...

Тут же на форуме есть типовые вопросы по покраске,есть и malyar 2000-много полезного. Вариант такой-попробовать шлифануть,убрать пыль,ХОРОШИЙ глубинный грунт, ХОРОШАЯ шпаклевка-чем ровнее потолок,тем лучше,шлифовка,грунтовка,покраска ХОРОШЕЙ краской.

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Захотел самостоятельно окрасить потолок. Потолок был выровнян шпатлёвкой "волма". Купил краску водоэмульсионку Alpina и окрасил потолок валиком в 2 слоя. Результат удручил: краска легла неравномерно - в каких то местах гладкая поверхность, в каких то - губчатая. Крашу первый раз. Голову ломаю - из-за чего это так получилось? Может из-за того что паузу между слоями выдержал маленькую - 2ч. Но пробовал перед нанесением второго слоя - краска застыла.
Заметил - что губчатая поверхность имеется в углублениях. Правда они не значительные до 2 мм. В выпуклых же местах поверхность гладкая.
Некоторые советуют использовать каркасный валик. Другие говорят, что равномерно на потолок можно нанести краску только пуливилизатором.

Подскажите пожалуйста - в чём моя ошибка и как все исправить?

При покраске использовал валик с синтетического волокна средней ворсистости.