Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151559

Унитаз, пардон, плохо смывает.
Как можно мощь смыва повысить?

Или это не лечится?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Он плохо может смывать из-за того, что бачок "недобирает" воды для слива - клапан перекрывает поступление воды в бак раньше времени. Лечится регулировкой клапана/поплавка.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вопрос конечно - интересный...Но!! Есть многое на свете друг Гораций что и не снилось нашим...Что у вас за унитаз? (стих даже получился).Если компакт - то пробуйтие регулировать величину открытия спуска - разные варианты - в зависимости от типа слива.Если - пластмассовый настенный бачёк - то бывает что патрубок подсоединения к унитазу - засунут ( или сам) слишком глубоко в нутрь стульчака...- вытащите немного.опять вопрос - унитаз - старый или новый? Бывают случаи со старыми - закальцовывается (от слова КАЛЬЦИЙ) сливное отверстия в унитазе. - почистите - пошкрябайте чемто что сможет отскоблить заужение спуска - со стороны стульчака.И вообще - старые системы - когда бачёк висел выше и на стене - те смывали лучше.В современных компактах - иногда невозможно что то изменить...Кушайте меньше!! И всё наладится...Диета! Или кефир на ночь...

спасибо
попробую по пунктам:
1) унитаз - обычный, т.е. бачок сразу над стульчаком (это и есть "компакт"?)
2) достаточно новый (лет 5...)
3) фирму не помню вроде название из 4-5 букв, похожее на итальянское (и кажетсяначинается на F)
4) воды набирается в бачок много (столько сколько может поместиться)
5) величину открытия спуска порегулировать? хм. что это?
6) кушать меньше? хорошее предложение, спасибо.

Извините за пикантные подробности, но проблемы в основном со смывом бумаги (она не тонет и не смывается)
В нормальных, "мощных" унитазах как-то все по-другому происходит. Сложно объяснить.
Как будто еще затягивается снизу все это дело, да еще водой сверху под напором смывается.

У а меня просто водичка выливается - что смыла, то смыла

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vladimir/v написал :
величину открытия спуска порегулировать? хм. что это?

Регулируемый клапан выпуска (если он есть конечно).

vladimir/v написал :
У а меня просто водичка выливается - что смыла, то смыла

Плохо. Если регулировка клапана не поможет, то дело в самом толчке (бывает, что сливные отверстия в керамике слишком малы из-за грата и/или частично перекрыты глазурью). Тогда ничего не поделаешь - такое какчество изготовления.

in my humble opinion

А смывал плохо с самого начала или "однажды" ?

У меня, напр, сразу.
Не знаю, в чем именно была проблема, но их несколько:

  1. пол меняли и в итоге уровень выходного отверстия канализации унитаза был ниже на 1-2 см, чем входное отв.
  2. на гофре (согласен с теми, кто пишет - отстой) наросло всякого-чудного
  3. когда гофру вставляли - внутр. резинку замяли - и она перекрыла "дырочку" еще на 1-2 см.

Просто вышло, что я уже потом и сам все за раз переделал - поднял пол, положив еще 1 слой плитки, почистил унитаз и особенно его стык с гофрой, выкинул эту гофру и поставил простой 30град. кусочк канал. трубы аж за 0.4$ - и О, чудо! всё заработало. Появился тот самый эффект "засасывания снизу" и всё такое... А хотел уже менять толчок с горя. Теперь только пожурю работяг за халтуру