Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51
#2294119

Здравствуйте!
Решил покрыть наличник двери Пинотексом и уже купил его-Пинотекс ультра,цвет палисандр.
Очень хотелось бы от вас узнать то,как правильно с ним работать?
И чем работать(я про инструмент).
Также купил кисти-флейцевые,50мм и 25мм,натуральная щетина.
Про наличник.Наличник,а точнее сшитый деревянный уголок с деревянным бруском,размеры 60х30мм.
Очень хотелось положить его(Пинотекс) ровно,без разводов и т.п.По крайней мере свести огрехи к минимуму!Ведь опыта в тонкостях работы у меня нет.
Может быть не кистью надо,а валиком,ну поролоновым или каким-либо ещё инструментом?
Делать всё это я буду в домашних условиях!
Если есть полезные ссылки,или ещё какая информация,поделитесь пожалуйста.
Большое спасибо.С Ув.romanw

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Впринципе ничего сложного нет...кисть купленная вами - подойдет..только перед покраской загрунтуйте BASE(ровнее ляжет)..а потом дайте пару-тройку слоев Пинотекса.

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Svd написал :
Впринципе ничего сложного нет...кисть купленная вами - подойдет..только перед покраской загрунтуйте BASE(ровнее ляжет)..а потом дайте пару-тройку слоев Пинотекса.

2Svd Премного благодарен за совет!Спасибо.
А можно пару уточнений?
На одном Тематическом форуме,мне посоветовали валик-типа велюр,мол сами им покрывали Пинотекс и хорошо говорят получилось!Вы как сами думаете по поводу применения валиков в моём вопросе?
И ещё.Обязательно грунт BASE?Дело в том,что у меня после ремонта остался грунт(стены им грунтовал),можно его использовать вместо BASE?Выкидывать жалко там как раз хватает.Ну и в финансах сильно затруднён.
Ответьте пожалуйста!Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

romanw написал :
Решил покрыть наличник двери Пинотексом и уже купил его-Пинотекс ультра,цвет палисандр.
Очень хотелось бы от вас узнать то,как правильно с ним работать?

пинотекс ультра - для наружных работ
Чтоб ровно и красиво легло - нужна хорошая, сухая, вышкуренная и обеспыленная деревесина, с минимумом смолы или обессмоленная. Для первого слоя разбавить на четверть хорошим уайт-спиритом. Наносить тщательно, держа мокрый край, много раз по одному месту кисть не таскать.
Чтоб набить руку - проведите тренировку на ненужной дощечке - это лучше всяких слов и описаний

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

romanw написал :
мне посоветовали валик-типа велюр

я все же за кисть...пропиткутку надо втирать...

romanw написал :
Дело в том,что у меня после ремонта остался грунт(стены им грунтовал),можно его использовать вместо BASE?

этот грунт не пойдет...купите Пинотекс классик(бесцветный)...загрунтуйте им(это дешевле)...

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Спасибо вам ребята!!!