Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3276655

Спасибо за идею! Покупать оригинал за 1800 р. как-то неправильно)))

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Тем не менее, узел крепления мешка оказался полезен для работы с циклоном:автору спасибо!Гофру,разогрев кипятком надел на кан.трубу.То,что в квадрате-через кусочек шланга от автомобиля(?).Итог:работать можно как с циклоном,так и без.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Даже в паре с циклоном мешок порвало от 0,5 л пыли(10 м штрабы),резко упала тяга,штроборез начал пылить....мешки эти,-как,впрочем,и все бумажные-источник горловин для самодельных,увы.....

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Насадки беру такие и по цене оптимально. на объект одна трубка и две щётки может подойдёт и эта трубка ,но взял по натоптаной тропинке свои

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

я не парюсь вообще с мешками, фильтр нейлон разок в месяц полностью топлю в воде и мою под протоком.

Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11

nachavilo написал :
Повторил 1:1,врезал щиток(перф)-литра 3-4 пыли-мешок рваный,6 м штрабы(штроборез)-3л пыли-2ой мешок рваный-не понравилось:пришлось 2 раза на улицу с кисточкой бегать,в следующий раз с циклоном попробую,с мешком и без.

Я работаю с деревом(шлифовка,фрезер) мешки не рвутся.По мелочи,собирал мусор после работы перфоратором.Да,мелкие камешки рвут бумажный мешок на ура(сильный поток бьет в одно место)

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

ARHIP написал :
Владею пылесосом Бош Гас 25.Достались на халяву 10 бумажных мешков от Корвет 362/363.В новосибе,в сети СБТ мешки для Корвет(энкор) 362/362 стоят 170 руб за 5 штук,для Гас 25 220 руб за штуку.Появилось желание присоеденить Энкор к Бошу.Фрицы сцука умные,внутренний диаметр входного отверстия отличается от выходного(которое в мешок)Владельцы увидят конус,сделанный явно специально,что-бы не вставили переходник на другие мешки.Предлогаю на ваш суд свое решение.Труба для канализации Д50,ВНИМАНИЕ,были трубы двух производителей,одна тупо не влезла,которая подошла российская(кажись "политрон")На фото мешка приложено "родное" соединение.

Повторил 1:1,врезал щиток(перф)-литра 3-4 пыли-мешок рваный,6 м штрабы(штроборез)-3л пыли-2ой мешок рваный-не понравилось:пришлось 2 раза на улицу с кисточкой бегать,в следующий раз с циклоном попробую,с мешком и без.

лiсник написал :
У меня такой же пылесос но мешки правда достались от Керхера.

А модель мешка, подходящего к ГАСу не подскажите? А то тут целый магазин Кёрхера, да и просто кое-где продаются ихние мешочки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.Я,лично,переклеиваю..от "родных мешков"..

Вот. А у меня родной был только один, что шёл в комплекте и переклеивать как-то гиморно. Надо что-то более технологичное.

in my humble opinion

Kvost написал :
А где манжеты брать?

...Если бы,Вы видели как,и из чего сделаны муфты на обсуждаемых мешках (дешевая пластмасса..и резинка),то...вопросы..не задавали бы...Я,лично,переклеиваю..от "родных мешков"..Убежден..мешки от Оzon..простые,ничего сложного,а..сейчас (как говорится) рынок..диктует цены...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
цена мешка..выходит..рублей 10-15

А где манжеты брать?

in my humble opinion

n-p-n написал :
Мне и нужна то пара мешков.

...Меня эти мешки..вообще не интересуют (ни какие..)..Информировал сообщество,потому,что случайно увидел на выставке...Они делают "упор"(..спорить бесполезно..).. на супертехнологичный наноматериал,но я точно такой (Cпанбонд)..покупаю в рулонах,и..шью мешки самостоятельно...цена мешка..выходит..рублей 10-15...(..о чем неоднократно писал..на Форуме)...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, этот сайт я и использовал когда модель подбирал. Но там доставка почтой и 220 р. Мне и нужна то пара мешков. Выйдет по 270 (140+110) р за штучку и ждать неведомо сколько.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

alex_k написал :
не очень уже завлекательно

Совсем. Я тут нарыл старые запасы в магазинчике. Пять оригинальных бумажных мешков за 908р. Без бубнов).

kurekina написал :
ткань формата hepa фильтра, до 0,5 микрон. оставляет родной фильтр (кассетный складчатый) чистым.
одно но - мешок одноразовый. да и смысла нет в многоразовых, когда цена в опте на 25 гас - 77 руб. многоразовый пылик чистить - морока, со временем он забивается, что существенно влияет на качество работы пылесоса. в итоге, можно убить двигатель от нагрузки. )

Наталья я вчера с вами пообщался на стенде . Мешки понравились.
Но стал проверять цены в вашем интернет магазине ссылка с вашего сайта.
-138 руб

как то не очень уже завлекательно становится.

n-p-n,.....по-моему..Ваш..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
скоро появятся у всех дилеров Интерскола..

подождём... правда, мне нужна модель не для клономиксов. А для моего DeWALT'а 27900. Модель мешка XT-301

YuriWhite написал :
По 77 рублей

в моей глухомани купил этот мешок за 120 рэ пользую с гасом.Уже пару раз вытряхал, так что получается как многоразовый....

И интеровские мешки пойдут на кубик?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

sereza написал :
всех дилеров Интерскола..

На 25 ГАС? Нафига?

n-p-n написал :
но где их можно купить в Москве?

...Сказали,что скоро появятся у всех дилеров Интерскола..

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

n-p-n написал :
это замечательно, но где их можно купить

По 77 рублей

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kurekina написал :
посмотреть мешки ozone можно в третьем зале второго павильона, стенд С 30

это замечательно, но где их можно купить в Москве?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kurekina написал :
когда цена в опте на 25 гас - 77 руб

Где такая цена?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

kurekina написал :
да и смысла нет в многоразовых

Не факт - не факт. При работе с деревом и особенно с рубанком мешочек заполняется на раз так что многоразовый в данном контексте очень даже вещь нужная.

Регистрация: 09.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27

выставка Mitex ещё проходит, посмотреть мешки ozone можно в третьем зале второго павильона, стенд С 30.
в одном вы не правы - это не спанбонд - он развалится. ткань для мешков крепкая, шов не смогли порвать два здоровых мужика, очень старались
ткань формата hepa фильтра, до 0,5 микрон. оставляет родной фильтр (кассетный складчатый) чистым.
одно но - мешок одноразовый. да и смысла нет в многоразовых, когда цена в опте на 25 гас - 77 руб. многоразовый пылик чистить - морока, со временем он забивается, что существенно влияет на качество работы пылесоса. в итоге, можно убить двигатель от нагрузки. мешок OZONE садится как родной - идеально разработан под конкретную модель.
берегите технику )

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

КракадилГена
Это не есть правильно.

Я напряг половину и многоразовый мешок через 2 часа был готов. Горловину приклеил от старого бумажного. Год полет нормальный.

...Мешки для всех моделей пылесосов..изготавливает компания "OZONE" из Нижнего Новгорода (..сайт www.ozonex.ru)..Мешки..Мешки) из нетканого материала (Спанбонда)..средняя стоимость мешка..70 рублей..Они же заключили договор с Интерсколом..на поставку мешков ко всей линейке пылесосов (Интерскол-Стармикс)..Интернет магазин:www.NTQ.ru ..Не реклама..информация получена на выставке MITEX..

а смысл-25газ -работает уж пару лет без мешка и всё нормально..

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

да сшейте из подходящей ткани подходящего размера и стяжным хомутом крепите