Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151564

Имею каркасный дом, который хочу обшить сайдингом. Размер в плане 7х8м. Дому уже скоро 15 лет, строил сам, материал (да и строитель) были достаточно хреновые, поэтому стены имеют заметные волны (отклонения от плоскости - до 3-4 см). Перед обшивкой хотелось бы за счет реек, на которые будет прибиваться сайдинг, вывести плоскости стен если уж не в ноль, то хотя бы в 3-5 мм. Можно, конечно, натягивать струны, но как-то это не очень удобно и не современно.
Опыта работы с лазерными уровнями, нивелирами и пр. не имею, поэтому и обращаюсь за советом - что можно использовать для моей задачи? Как я понимаю, точные горизонталь и вертикаль мне не нужны, а нужен именно построитель плоскости. Заранее благодарю.

Эта тема уже обсуждалась, пройдитесь поиском по форуму. В любом случае лазерную плоскость на улице можно увидеть только в сумерках. При ярком солнечном свете и с метра ничего не видно.

2sansan21
самый простой постороитель плоскостей вам поможет 3-4тыр
работать можно будет или в пасмурный день или вечером

Можно попробовать еще лазерный нивелир с приемником (например Robotoolz RT-3620-2K), правда он не автоматический, но для таких работ его точности вполне хватит. Из более простых и дешевых подойдет Лазерный нивелир Stabila LU-UP, его луч будет виден и солнечным днем. Есть еще построители с яркими линиями, их плюсы это автоматическое выравнивание и лазерная плоскость проходит параллельно всей плоскости стены, минусы - меньшая дальность чем у лазерных нивелиров. На самом деле приборов которые Вам могут помочь много, все зависит от того чем Вы можете пожертвовать, точностью, удобством в эксплуатации или деньгами. Лучше обратитесь к специалистам и они Вам помогут с выбором.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

sansan21 написал :
Имею каркасный дом, который хочу обшить сайдингом. Можно, конечно, натягивать струны, но как-то это не очень удобно и не современно.

Думаю, что мода при одноразовой обшивке не стоит 3-4 тысячи. Струны натягиваются 1 раз и, что тут не удобного.

Струны - весч давно минувших дней, своим монтажникам покупаю лазерные "кресты" - 4550 руб., лучшкго по цена-качество и не придумать.... для вашей цели вполне можно использовать.... если подумать....

С уважением, Яков.

[QUOTE=ja-ja]Струны - весч давно минувших дней, своим монтажникам покупаю лазерные "кресты" - 4550 руб., лучшкго по цена-качество и не придумать.... для вашей цели вполне можно использовать.... если подумать....

С уважением, Яков. [/QUOTE

Только вот по качеству, батенька, вы погорячились. Ищем и читаем в этом разделе:

и так далее...