Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2294929

добый день уважаемые ,хочу узнать ваше мнение о metabo sxe 400,как она в работе ,естьли у кого данный девайс ?

Есть старая добрая SXE 450 DUO. Надежная отличная машина. Шлифовал и дерево и металл, и даже фары у машины полировал. Лет 8 ей..

юрий хаус написал :
metabo sxe 400

Редко встречается живьём (у юзеров) т.к. стоит как большая. Но машинка хорошая, есть в дальних планах.

все таки купил сей агрегат,несмотря на отсутствие о ней мнений (да и в моем городе она была единственной в продаже по ходу ),в принципе понравилась ,тихая ,мощности мне хватает слихвой ,руки не трясутся после нее (хотя другихорбиталок и не было ,не с чем сравнивать )))))),только вот засада порвалась поролоновая насадка для шкурки где то через 2 часа работы ,вот думаю так ли она нужна,без нее шлифовать так же получаеться ,как считаете уважаемые форумчане ,???

юрий хаус написал :
только вот засада порвалась поролоновая насадка

.. а что это?? типа мягкого дополнительного демпфера,между шкуркой и платформой??

да именно так ,на всех видео что смотрел ,такой демпфер есть ,вот и думаю

2юрий хаус .. Ну,во-первых его можно купить в магазинах.. я видел в продаже разные по толщине и диаметру.. с диаметром думаю можно самому подогнать.. а вообще без него тоже можно работать.Смысл в этих мягких прокладках в возможности шлифовать некие профили-рельефы. Они по определению не могут быть долгоиграющими... Сама липучка (без прокладки)будет греться чуток больше,но не смертельно.Многие бренды не имеют этих прокладок в своём ас-те,и не парятся...

спасибо ,а профили рельефы и без нее прекрасно шлифуються ,там же тарелка всего 80 мм

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

точно ! многие брэнды и не брэнды на своих ЭШМ без этой прокладки обходятся и всё работает , главное чтобы шлифлисты без неё на машину становились

юрий хаус написал :
спасибо ,а профили рельефы и без нее прекрасно шлифуються ,там же тарелка всего 80 мм

.. ну так и отлично... но всё-равно,при случае попробуйте через сантиметровую прокладочку,тем более Метабо же их и делает.. думаю понравится на всяких мелких впадинобуграх...