Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622677

Радиаторы Ferroli Pol 500/100 и 80ка производятся в Польше,

Радиаторы Ferroli pol 350/100 производятся в Италии, на стороннем предприятии, отсюда и сертификат.

По соотношению цена/качество не плохой вариант, для конечных покупателей даже страховка есть в ВСК

И что стоит действительно отметить, так реальную теплоотдачу на данном радиаторе, в сравнении с остальными конкурентами, у которых судя по коробкам при дельте 70 аж 210 Ват теплоотдачи получается, при весе в 1 кг или чуть больше))))))))))))

biton написал :
как я знаю алюминий будет меньше выделять газов

все это надуманное , водород , диффузия кислорода ,вывод от стиралки не ниже 600мм. , котел надо в приямок ставить и прочее - поумничать )))

феролли - серьезная фирма , радиаторы достойные и не самые дорогие были ,правда был такой нюанс , завалялось у меня пара секций , тетка - клиент, сказала , да похожи более менее ,прикручивай ,к моим 6 секциям !! ,я раз , а резьба то наоборот ))) где лево - там правая ... во блин !!! ,как машина с правым рулем ))))

biton написал :
как я знаю алюминий будет меньше выделять газов если сделать меньше температурный график, так как сейчас вся Европа отапливается.

Во всей Европе средняя годовая температура плюсовая, а у нас минусовая. Поэтому в Европе можно температурные графики остужать. А вы в таком случае или замерзнете, или размеры алюминиевых радиаторов будут совпадать с площадью стен.

biton написал :
И для котла лучше и для сситемы

Для котла с какого бока-припека лучше? Ему как раз холодная обратка во вред.
Лучше будет только пластиковой трубе, особенно дешевой.

как я знаю алюминий будет меньше выделять газов если сделать меньше температурный график, так как сейчас вся Европа отапливается. И для котла лучше и для сситемы

biton написал :
Но я пока свой выбор хочу остановить на алюминие - и красивей и быстрее нагревается.

Если бы он ещё не "газировал", то было бы вообще отлично. А так, Ваше стремление наступать на грабли, давно обтоптанные другими пользователями таких же радиаторов, вызывает недоумение.
Хотите не вспоминать о системе отопления - забудьте про алюминий.
Из панельных лучше всего Керми, у них кронштейны правельнее. Кроме того, можно выбрать и из чугунных или из стальных той же линейки Зендера. Вариантов масса, но чтоб их увидеть надо выйти с территории стройрынка
Если надо помочь в выборе и монтаже, тел. в подписи.

А сертификат по ним Итальянский... ни намека на завод в Польше!!! Хотя если качество не хуже Итальянских, то меня такой вариант устраивает

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Феролли Пол - изготовлены на заводе в польше, нормальные характеристики, нормальное качество.

Сталь конечно хорошо... И вариантов тоже много... на этом же сайте предлагают стальные Корадо. Я про них тоже много читал и вообще про сталь и про конкретно Корадо. пришел к такому мнению что из стальных есть три основные марки Это Креми, Корадо и Пурмо и по своей сути - цена/качество они очень похожи. Но я пока свой выбор хочу остановить на алюминие - и красивей и быстрее нагревается. Были б деньги может вообще дизайн радиаторы из чугуна брал

Если постройка значит дом,я бы обратил внимание на Kermi!Как специалист с Ферроли радиаторами не сталкивался,но за Керми я уверен и еще у них есть и боковое и нижнее подключение.

Всем доброго дня! Нахожусь в процессе постройки, ищу что можно поставить. Сразу говорю - Китай не хочу. Рассматриваю только Европейские радиаторы. Рыскал много по интернету, советовался - всяк хвалит свое... Нашел на одном из сайтов алюминий от Ферроли - серия POL называется. Продавцы говорят что хорошие. Судя по сайту изготовителя - тоже все путем. Кто что слышал? Вот они: