Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460
#2500946

Эак написал :
Просто так ты бы не стал сомневаться.
Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься ! Я им 41-й ещё не простил , а они,кажется , опять отыметь нас хотят !(Где смайлики тут ?)
Если в их материале окажется меньше 70 процентов меди , и более 10 цинка - это ведь нельзя бронзой назвать ?
Если серьёзно , то по виду на бронзу похоже , но латунь под золото замешивают , а уж под бронзу раскрасить вообще легко. Почва для сомнений - отсутствие декларации марки.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Виталий
Вот поэтому VIEGA и не декларирует открыто свою марку бронзы?
Типа вуалью накрыла?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Может свинец 4-5 % боятся нам показать , зная какое кол-во страшилок манагерами понаписано...

ГАЛЛОП не судите по своей конторе других. В теме предпосылки и подозрения, смешанные провокациями в сторону Viega. Пишите факты, а не коммерчески выгодные Вам домыслы и подозрения. Или DVGW и ISO, и KIWA уже не чего не стоят?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Вообщем пока VIEGA полностью не откроет марку своей бронзы,
а ещё бы и хим.состав до кучи,то они надёжно прикрыты?

ГАЛЛОП написал :
Для улучшения литейных свойств и удешевления оловянистых бронз , стали добавлять цинк.

Справедливости ради следует добавить, что и для увеличения коррозионной стойкости.

более 10 цинка - это ведь нельзя бронзой назвать ?

Нельзя.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Косожихин написал :
ГАЛЛОП не судите по своей конторе других.

У меня тогда и сомнений бы не возникло.
Снесите мои посты ,где есть провокация против Вииги.
Ì

Косожихин написал :
DVGW и ISO, и KIWA уже не чего не стоят?

Стоят и немало ойро , но к моим вопросам по материалу каким боком ?

ГАЛЛОП кому Вы задаете вопросы? Кто Вам тут ответит? Вы лучше сделайте хим анализ или узнайте состав бронзы у VIEGA. И напишите тут.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ВТБ! написал :
Справедливости ради следует добавить, что и для увеличения коррозионной стойкости.

Позвольте не согласится.
В медных сплавах цинк снижает коррозионную стойкость.

Вот склонность к газонасыщению расплава снижает, и как следствие герметичность , плотность отливок повышается. Может вы об этом ?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Косожихин написал :

Косожихин написал :
Кто Вам тут ответит?

Я не просил химсостав , я просил официальную информацию о марке материала от Вииги.
По нашим ГОСТам , производитель арматуры обязан это в паспорте указать.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Если я читаю про компанию,где она открыто заявляет,что использует латунь CW617N,CW602N,
то я знаю процентное содержание элементов в хим.составе(приблизительно) в этой латуни.
Если я не вижу марку бронзы,то меня это напрягает.
Если я вижу,что компания открыто показывает марку своей нержавки AISI 316,АISI 304,
то я знаю про её хим.состав(приблизительно)

Резьбовые фитинги Sanha изготавливаются из медного сплава марки CC499K - это с сайта Sanha. Где почитать информацию об этом сплаве?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

СС499К по какому стандарту ?

По немцам наверное. Гугл выдает все на инглише.

CuSn5Zn5Pb2-C вот она наверное

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Это бронза без сомнений.

Ну я не думаю что у VIEGA хуже.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Косожихин
Ну согласись,что абсолютно любая компания иностранная,которая продаёт
свою продукцию в России,обязана предоставлять паспорт на русском языке
на тот или иной свой продукт с полным описанием.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Или приведите пример ещё ,хоть одного известного производителя арматуры,не декларирующего материал корпуса.

Вот ответ Viega, на мой вопрос о сырье, которое используют для производства резьбовых фитингов из красной бронзы.

Продукция Viega производится на пяти заводах в Германии, имеет мировую известность и отвечает самым жестким требованиям как к качеству выпускаемой продукции так и к качеству используемого сырья. Для производства наших бронзовых фитингов мы используем оловянную бронзу марки CuSn4Zn6Pb3-C.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Косожихин написал :
Вот ответ Viega

На сколько это можно считать официальным ответом? Не могли бы Вы добавить хоть как-нибудь официоза данной информации ?
И ещё , надо ответить не что используют при производстве , а именно марку материала фитингов и арматуры. Понимаете разницу ?
Добавлю для лучшего понятия - если вам сообщат что: " при производстве нашей колбасы мясо используется" , будет ли вам этого достаточно ?

ГАЛЛОП Вы провокатор.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Если я спровоцирую появление какой-либо достоверной и не двусмысленной информации здесь , это плохо ?
И давайте не будем параллельно вести беседы сразу на двух форумах по одному и тому-же вопросу ? Если есть желание общаться , выберете одно место , на ваше усмотрение.

ГАЛЛОП написал :
Где найти химсостав Виеговской бронзы ? Странно ,что производитель не декларирует этот момент

НЕ будут они все секреты раскрывать! Но надо признать, что по многим направлениям, особенно по фитингу - Виега рулит!!!

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Это Viega латунь,или клон из поднебесной

dinand Клон.

можете поместить. Кому то пригодится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А кто-нибудь может выложить фото, скажем, уголков Viega в бронзе и в латуни? Сейчас Rotguss на уголках не ставят, поэтому не понятно, латунь это или бронза (DVGW стоит).

Georg III написал :
латунь это или бронза (DVGW стоит).

двгв стоит только на бронзовых углах... по крайней мере латунные углы с такой надписью не видел не разу..

Georg III написал :
А кто-нибудь может выложить фото, скажем, уголков Viega в бронзе и в латуни? Сейчас Rotguss на уголках не ставят, поэтому не понятно, латунь это или бронза (DVGW стоит).

Уголок из бронзы - с красным отливом и имеет значек DVGW.

У меня без намека на красный, но с DVGW. Покупались у разных, но оф. дилеров. Покупались по артикулу, как бронза, и с озвучкой, что бронза. Но красного - ни капельки. В чем дело?