Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2304773

e_kuznetsov написал :
с Греющим кабелем

у меня свой вопрос меркантильный , кинуть кабель на место , куда капает с крыши - сторона не солнечная , образуется наледь , убирать каждый вечер нереально , какой кабель можно взять , от обыкновенного ТП можно ??7

to артур липецк

Нет, резестивный для ТП не подойдёт. Мал по мощности и внешняя оплётка очень быстро "помрёт", он ведь для этого не предназначен. Да и метраж вам не подойдёт скорее всего, так как он уже готовыми кусками идёт определённой длинны. Вам нужен саморегулируемый кабель с фторполимерной внешней оплёткой(для наружного применения) мощностью около 50-60Вт/м. Он режется произвольной длинны и муфтируется. Продавцы как правило режут его с шагом 0,5м/п, то есть 1, 1,5, 2, 2,5... Цена в районе 18 евриков за метр. Комплект муфт с монтажём 20-30евриков. На холодный конец возьмите кабель типа ВВГ(на улицу).

MersGM написал :
Нет, резестивный для ТП не подойдёт.

благодарю , буду думать в вашем направлении )))

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

артур липецк написал :
у меня свой вопрос меркантильный , кинуть кабель на место , куда капает с крыши - сторона не солнечная , образуется наледь , убирать каждый вечер нереально , какой кабель можно взять , от обыкновенного ТП можно

По "визуалу" отличается. По крайней мере оболочка, Для воды на вид по круче. Во внутренности не вдавался. Похож на плоский для систем канализации и водоснабжения. (Мерный который)

спасибо за информацию, собирюсь строить дом у себя на новом участке в Осово, думаю, непременно пригодится.

11 лет назад выпускали такую тротуарную плитку 350х350х50 мм, со встроенным нагревательным элементом на 12 Вольт. Мощность около 200 Вт/м. кв, вполне хватало. Где то до сих пор работает.