Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487
#2296977

Оф.представительство GEDORE в России и дилеры этой марки ,предлагают ещё
много разного инструмента в том числе и CAROLUS (Германия. WWW.CAROLUS.de).
Этот инструмент дешевле GEDORE на 25-30%.
Основная их фишка - трещётки высокого качества ( по утверждению спецов из
GEDORE).
Кто работал этим инструментом,поделитесь своими соображениями .

Чуток ошибка сайтик www.carolus.de но прямо на нем в истории написано что возился товар из Азии с 1975года.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Ссылка на "carolus" и каталог на сайте Gedore была всегда. В разделе Product есть выбор между * PREMIUM-segment и * ALTERNATIVE-segment . Первое это под маркой Gedore, второе это Carolus

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
в истории написано что возился товар из Азии с 1975года.

Действительно,Ваша правда,а я уже собирался прикупить себе трещётку на 1/2" .
Фирма немецкая,а товар из Китая.
Первый раз я засомневался когда увидел пассатижи,очень напоминают Тайвань с Китаем.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

А данный инструментик стоит очень приличных денег:

1.Трещётка 1/4 " - 950 руб.
2.Трещётка 1/2 " - 1340 руб.
3.Набор головок 1/2 "с трещёткой, воротком ,удлинителями - 6230 руб.

Китай,а цены европейские.

В чем смысл в европу тащить китайский инструмент? Им что мало своего Gedore? Или Gedore присматривает за китайцами и получает Carolus? Carolus будет лучше распространенного у нас Тайваня?

atels написал :
В чем смысл в европу тащить китайский инструмент? Им что мало своего Gedore? Или Gedore присматривает за китайцами и получает Carolus? Carolus будет лучше распространенного у нас Тайваня?

Сразу видно человека без опыта покупок за рубежом. Раскрою тайну Полишенеля, своего производства в Европе и Америке мало, основная масса делается в странах Юго Восточной Азии.
Все шмотки, которые я покупал за рубежом,не были из капиталистических стран, даже именитые бренды не исключение. Тоже самое касается и инструмента, все что сделано в Европе дорогое,
не у каждого есть потребность в таком качестве. Именно поэтому в той же Германии полно инструмента произведенного в Азии, таких как KS Tool, Proxxon, Mann,Vigor,Carolus.
Конкретно по CAROLUS, брал их ключики с трещоткой на тс аабахен. По трещотке нареканий нет, а вот у рожкового есть деформации.
Самый прикол что после того как я скомпоновал себе набор ключиков с трещоткой, на тс аабахен в связи с годовщиной Гедоре продавался набор ключей, который выходил дешевле чем CAROLUS.

Ключи лучше тогда или PROXXON.

Короче нет смысла брать Carolus, если можно взять Gedore?

atels написал :
Короче нет смысла брать Carolus, если можно взять Gedore?

А ещё лучше Штанвиль,Хацет,Ну или Снап-он.

Ну чем лучше мех тем он дороже, это все понятно. Под надзором немцев даже тайваньский товар может быть вполне приличного качества и гораздо выше наших стайеров и шматриксов. Так ли это на самом деле? На Gedore может нет смысла тратиться если для дома брать что-то у них на TBS?

Был у нас в магазине, где торгуют Гедоре и Каролус. Пощупал этот... каролус...

только на трещетке было отштамповано Made in Germany, больше не на чем.

Еще смотрел комбинированные ключи с трещоткой, на них четко написано: Carolus Germany/Made in Taiwan!
Кстати трещоточные колючи разборные! Можно тонкой отверткой фиксирующее колечко снять и механизм почистить, смазать, что ИМХО огромный плюс.

Гедоре 7UR на месте не было, был только один ключик 7R 12mm примерно за 14.5EURO. 7UR обещали на следующей неделе привезти, по цене примерно 24 EURO за 10-13мм.

Очень понравился кардан Gedore 1/2, очень грамотно и мощно сделан.

В принципе, нет ничего плохого в германско\тайваньском инструменте. Вопрос цены только. Да и не факт, что немецкий инструмент сейчас честно немецкий.

На работе выдали бокорезы мощные VDE от каролуса , как по мне нормальный тайвань,нет чего то сногсшибательного,но и откровенным фуфлом не могу назвать ( хотя хром слазит по полной от медной проволоки).Отвертку от каролус в VDE по эргономике я оцениваю как лучшую что держал в руках,но жало слабовато( я пробовал очень высокие нагрузки) в сравнении с хаупой, но в руке сидит++++++ и выглядит на 1000000+.Как по мне отвертки каролус лучше гедоре,но по ключам не могу сказать в сравнении, лучшее что видел за все свои гоьды из ключейэто совдеп 40 ХФА и гедоре!!!!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Заказывал на TBS кулачок 2 кг Gedore ,вместо него прислали Carolus . Разница между ними в 7 евро , материалом ручки и фирменным креплением бойка к рукоятке Gedore . Боек Carolus и Gedore одинаковы и делаются на одном заводе . Gedore нравиться больше ,разница в цене не большая ,смысла покупать Carolus не вижу

АрменСПБ, Я лично в наборе гедоре увидел молотки на гикори с логотипом хаберо, потому считаю что для них обоих делает хаберо ИМХО , крепление бойка трубка(кому конус)

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

аквариум, Может быть .У меня на молотках стоит клеймо HB

МУЛЬТИК написал :
Действительно,Ваша правда,а я уже собирался прикупить себе трещётку на 1/2" .
Фирма немецкая,а товар из Китая.
Первый раз я засомневался когда увидел пассатижи,очень напоминают Тайвань с Китаем.

А Гедоре что? Индии что ль нет в продуках Гедоре??

Александр И написал :
Индии что ль нет в продуках Гедоре??

А есть?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
А есть?

Vadim63, я не про ту вафлю из времен совдепа. Я про современные вещи говорю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Я про современные вещи говорю.

Я не встечал

rumb написал :
Был у нас в магазине, где торгуют Гедоре и Каролус. Пощупал этот... каролус...

только на трещотке было отштамповано Made in Germany, больше не на чем.

Увидел объявление, что один ломбард продает такой набор за 42€. Сгонял, посмотрел - там вообще из всего набора похоже только головкой на 11 1-2 болта открутили. 42 € за 33 предмета + коробка ~1.3€ за предмет! Не особо нужен был, но взял не думая.

Первым делом решил протестировать кардан на прочность. (Уже писал тут в другой теме) В общем 50нМ он выдержал, но один болтик погнулся и кардан стал плохо работать.Болт только высверлил и сразу стала ясна причина - отверстие под шляпку болта довольно большое. Шляпка утопилась в отверстие и болт погнулся. В итоге болт заменил на другой с более большой шляпкой. Пробовал немного поджать "ушки" с помощью Knipex 86 02 250 - ничего не поджимается, пружинит чуток.

Для примера, HONITON кардан получил уже остаточные деформации при 30нМ.

В общем набором доволен. Трещотка прикольная, разобрал, вытер гуталин, какой - то, и смазал маслом, работает отлично.

Отвертка, конечно слабовата, я думаю. Квадрат из нее достается и можно вставить любой другой битодержатель или длинную биту, а не использовать головку на 8 + битодержатель из комплекта. Но засада в том, что посадочное место в отвертке сделано скорей всего из силумина, по цвету похоже и не магнитится. Хотя с такой миниатюрной отверточкой все равно разрушающего момента не достичь.

Очень понравилась коробка - металл довольно толстый. Все компактно уложено и доставать очень удобно. Единственное, что бросилось в глаза, место под трещотку сделано не правильно, как будто, там должна быть другая, но это не так. Просто этих наборов много разных, а коробку похоже штампуют одну на все модификации.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rumb написал :
Knipex 86 02 250

Очепятка?

Имхо.

да Knipex 86 03 250

Что-то заглохла тема. А ведь еще есть остатки по хорошим ценам.
Купил такой набор, приедет, посмотрим, как он. Может буду делать капиталку лайт свей мазде. Там надо Т55, чтоб ГБЦ открутить. И Е12 для шатунов.

Набор ударных головок GEDORE RED R63003012 показал себя великолепно. Поработал на своей машине и машинах друга. Так же им до болта разобрали Honda Civik примерно 90 годов, которая ржавела во дворе друга. Головкой на 17 откручивали подрамник с метровым рычагом. Закладная провернулась, поэтому разрезав лонжерон держали коброй 250мм. Ударным не крутили, так как держать было невыносимо и кобра соскакивала. Даже моим 450мм Ko-Ken шарнирным воротком + 500мм труба было чертовски тяжело крутить. Вороток, немного прогибался, далее с жутким скрипом и ударом болт откручивался немного. Можно было срезать, но мы решили его выкрутить. Спустя пол часа выкрутили. Инструмент выдержал.

Пришел набор. Выглядит качественно. На битах нету следов токарки. Биты 10мм. По идее должны быть крепкие. На картонке написано MADE in TAIWAN. На пластике и инструменте страна не указана.

Попробовал вчера Т25 в шпильку. Примерно на 17-20нМ в шпильке срезало грани битой. Грани на бите поплыли, немного завернулись сверлом. Не знаю, это много или мало, но думаю, что не плохо.

PS для Т25: 15.9-19 Nm

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

GEDORE 1990M на 1\2 хороша вещь не раз выручала,но не где не могу найти такую же на 1\4 так как с 1\4 чаще работаю.Может кто даст инфу на 1\4

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

доминик, Странно, у меня открывается. Если не открывается, то вот: wihatools.com/torx-sizes

alex1977102, Это тема про GEDORE RED , но такого нет на 1\4, есть на 3\8 у GEDORE.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

rumb,

rumb написал:
alex1977102, Это тема про GEDORE RED , но такого нет на 1\4, есть на 3\8 у GEDORE.

я вижу что гедоре ред,тему про гедоре неохота открывать.Про 3\8 я в курсе

Уважаемые, подскажите сейчас gedore red тайвань или китай и как с качеством? Выбираю между stels, kraft и gedore red большой набор иснтрументов. Гедоре самый бедный по коллекции, но вроде как именитый бренд... Но боюсь, что мог стать Кьитаем обычным. Все 3 набора в ценовом диапазоне около 190 долларов. Лучшего вроде нет за эти деньги... Вопрос лишь..что взять?

Сейчас просто gedore может быть тайвань, китай. А gedore red тем более. С gedore надо аккуратно, слишком сильно на этом бренде спекулируют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

У меня GEDORE red - Тайвань, Китай, Индия, Германия и последние клещи Австрийские
просто Gedore в основном Германия/Австрия, пару позиций только китай, нож складной и рулетка.
То что на упаковке было написано маде ин, совпадало с начинкой.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Бразилия бывает.наборы ключи-головки 1/2..

На kc tool была информация, что серия раводных ключей SB 60S из Китая.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

fylonzz,
Есть такие наборы головок у меня. Старые. Качество вполне приличное, а цена вообще смешная.

Имхо.

Посмотрел а магазине этот "синий" Гедор (не Ред)

трещетки - Германия, а вот головки, воротки и прочее - азиатчина
солянка Реда и "нормального" Гедора

доминик

По GEDORE BR по качеству сравнимо с чем, лучше тайваня ?
эти головки на планках видел по цене в районе 2,5к

А что на головках написано? Что реально нет ни Germany, ни Made in Germany??

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

pwntang , не хуже Тайваня. Я правда пока двумя поработал.
Мне дешевле достались.

Имхо.

rubm Ни номеров, ни made in и т.п. Только логотип. На трещотках всё есть.

rubm На трещетках все как положено - мейд ин правильно, а вот на остальном только лого новый
на упаковке хитро написано "Мейд бай Гедор"

SL_2 , да уж, я думал у них четкое разделение на синих и красных, а получается уже начали сборные солянки делать.

ЧТо-то так и не понял)) Получается всё-таки трещётки маде ин германия? А головки ключи могут быть и китаем? Даже не тайвань? Вопрос конкретно о наборе автомобильном 172 предмета.
О таком речь GEDORE RED 1/2"-3/8"-1/4", 172 шт 3300058. Раньше вроде как под именем каролус были германские трещётки, а остальное тайвань..а после в гедоре ред отзывы разнятся...
Просто сейчас стоит выбор между гедоре или стелсом , ято и чем-то таким. Стоит ли переплачивать за гедор или нет...так как те наборы стоят 9 а гедор 14... Или лучше вообще взять всем известную омбру)

Вот тут можно посмотреть на английском.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

набор 172 был тайванем под carolus тоже.

Liki, Да, но на иностранном ютубе некоторые утверждали , что трещётки там были от синего гедора а всё остальное тайвань. А сейчас вообще непонятно что там...

sanchesws написал:
Вот тут можно посмотреть на английском.

sanchesws, Да, смотрел этот ролик и читал все комментарии..в итоге они тоже толком не знают, что там сейчас... Некоторые пришли к выводу, что вообще материковый китай, а трещотки тайвань. В таком случае выходит стелс и ято не хуже будет...А стоит намного дешевле...
Вообще силовое что-то не сильно часто кручу, только подвеску легковушек...моторы иногда)
YAto 216 предметов заманчив ценой в 10 тыс руб, а Гедоре Ред 172 именем, но стоит 14к и без комбинированных ключей и набора бит...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

unitvisual, я не знаю как на ютубе, у carolus были немецкие трещетки, но это было уже давно и тогда были наборы в металлических кейсах. А наборы в пластиковых кейсах (эти появились в 2016 или 2017 годах) шли с тайванем изначально.

Щупал в магазине GEDORE RED 1/2"-3/8"-1/4", 172 шт 3300058, ну так, мне совсем не понравилось. До 100€ я бы KS-TOOLS похожий набор взял. Если бы нужен был набор. Но что по крепости лучше - не знаю.

unitvisual написал:
А стоит намного дешевле...

Bahco S400 - честный Тайвань, на авито за 10-ку можно приобрести недалеко от вас

rumb,

на drive2 есть сравнительный отзыв, не знаю может быть вброс

KS-Tools может и не так плох, на немецких сайтах его хвалят, как альтернативу "немецкой тройке".

Насчет крепости, есть видео на ютюбе, там ломают средний тайваньский инструмент, под раздачу попали и головки, тайваньские головки даже у дешевого бренда убить сложно, правда хрен знает на сколько их хватит, может на 105 раз лопнет

Для тех, кто в прошлый раз не успел взять с синими ручками, вроде как предлагаются почти такие же, но с красными.

ВСИ - Переставные клещи GEDORE RED 3300016 4100р

Jacket написал:
тех, кто в прошлый раз не успел взять

только синие стоили 3 584, и рукояти были не обливные

pwntang, Это все читал и смотрел. У KS-TOOLS есть , как норм продукция, так и хз что. Если сравнить биты отдельно и биты из набора, то видно, что в наборе они очень плохо обработаны, прям видно, что из под резца на ускоренных подачах. А отдельные биты гладкие, аккуратные. Головки, наверно, у всех +- одинаковые. Но опять же вопрос по закалке. Может выдержит, может нет. Тут пока не потестируешь на "сложных" болтах сам, не узнаешь.

SL_2, обливные, но синие, летом стоили 2900р. Но то был случайный аттракцион невиданной щедрости - такое вряд ли повторится.

Liki написал:
unitvisual, я не знаю как на ютубе, у carolus были немецкие трещетки, но это было уже давно и тогда были наборы в металлических кейсах. А наборы в пластиковых кейсах (эти появились в 2016 или 2017 годах) шли с тайванем изначально.

Liki, Посмотрел набор Gedore red - что-т совсем не впечатлил. Защёлки на кейсе - бумажный металл, на кейсе грубо обрезан облой ножом по кругу, петли все хилые. Обработка головок такая себе... Силовые хекс 14 и торкс 70 в битах 5\16 - думаю сразу обломятся не открутив ни одной шпильки... Хоть бы их могли в вставку 1\2 сделать....
Конечно сложно сказать насколько это повлияло на качество металла- не впечатления неприятные( на упаковке написано что сделано в тайване. Но по обработке металла стелс понравился даже больше, кроме трещёток. Но и у Гедора ред трещотки такие себе, большая и средняя прямые без изгиба - что не очень удобно... Теперь похоже остаётя выбор стелс или Kraft (не крафтул). Но у Stels комбинированные ключи прям позорно обработаны, очень смущает)

rumb, Тоже пощупал - впечатления никакие( Выше описал...
А ks tools это камаса или какой-то кстулс? Если камаса- то она дорогая вроде как...

Jacket написал:
Для тех, кто в прошлый раз не успел взять с синими ручками, вроде как предлагаются почти такие же, но с красными.

ВСИ - Переставные клещи GEDORE RED 3300016 4100р

Jacket, Синие на много лучше точно, судя по набору автомобильному. Сомневаюсь, что в красных такое же качество...

SL_2 написал:

unitvisual написал:
А стоит намного дешевле...

Bahco S400 - честный Тайвань, на авито за 10-ку можно приобрести недалеко от вас

SL_2, Инструмент хороший, но набор только с 1\2... А у меня в планах до 15 тысяч перекрыть все основные профиля и три трещётки. Кто бы что не говорил, а 3\8 очень удобно. Хотя много противников этого размера. Но мне нравится, что этим квадратом в легковом авто можно сделать 90% работ. А бошку с двс снять или ступичную открутить, коленвала шкив - обычно беру квадрат 3\4)

pwntang, Спасибо! Обращу внимание! Всегда думал, что это что-то китайское))

unitvisual написал:
Инструмент хороший, но набор только с 1\2...

  • к нему набор на 3/8 Bahco s330, в указанную сумму уложитесь