Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2297006

Уважаемые коллеги, помогите с выбором подходящей электрошлифовальной машинки для качественной полировки оргстекла и тонкого металла, типа радиусной автомобильной жести и тонкого алюминия (гнутого "фюзеляжного" профиля) .

Требования:

  • портативность.
  • минимальные биения и управление частотой оборотов до сверхнизких, позволяющий не "жечь" оргстекло.
  • удобство и точность ручного удержания,
  • точная и мягкая работа не только на плоских поверхностях, но и при обработке радиусных поверхностей околосферической формы, без нарушения их геометрии (NB!).
  • возможность производительной тонкой шлифовки и полировки идеально плоских поверхностей до 1 м. кв. при толщине материала от 1.5мм (возможен прогиб) и устранения царапин до 0.5 мм глубиной.
  • возможность использования мелких шкурок 3000, 2500, 1000, 600, а так-же и паст, типа ГОИ и т.п. для финишной полировки.

поход по магазинам электроинструментов выявил неприспособленность универсальных плоскошлифовальных и орбитальных машин мощностью до 300 Вт , которые хороши для более грубых "быстрых" работ по дереву и ручных малопроизводительных бормашин типа Дремель и Прокксон мощностью 130-150 вт. , которые черезчур универсальны, в ущерб возможностям такой шлифовки из-за специфики используемых насадок.. где искать оптимум?

какой инструмент (тип и мощность) по вашему будет оптимален для подобных задач?
с уважением.

В теме про Дремель и Прокссон, гле я задал этот вопрос мне посоветовали Кресс

Прежде чем совершить покупку хочу все-таки выделить этот вопрос в отдельную тему и еще раз послушать опытных коллег, заранее спасибо за ответы.

в фестул заходили?

спасибо, похоже то что нужно, смотрю ролик.

глянул на стоимость.. цены конечно ((

спасибо, посмотрел уже- это фирма делает инструмент для профессионального применения, по ценам для меня неактуальна.. мне нужен инструмент для редкого применения, недорогой, до нескольких тысяч.