Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151669

Стоит ли брать бензиновый триммер komatsu dw 3500? В магазине очень сильно хвалили.
Сказали что внутри стоит стальной вал а не гибкий.Нареканий нет .
Запчасти в сервисном центре есть все. Но обращений по ним нет.
Предполагается использование по разным зарослям бурьяна и т.д.
Кто знает дайте совет?

aleks zh написал :
Стоит ли брать бензиновый триммер komatsu dw 3500? В магазине очень сильно хвалили.
Сказали что внутри стоит стальной вал а не гибкий.Нареканий нет .
Запчасти в сервисном центре есть все. Но обращений по ним нет.
Предполагается использование по разным зарослям бурьяна и т.д.
Кто знает дайте совет?

вы про KOMATSU BC 3500 DWM ?
стоит он неслабо , а двигатель вдухтактный. Объем 33.6
мощность почему то нигде не указана.

с прямым валом полно косилок
я бы при выборе обратил больше внимание не на стальной вал , а на движок и исполнение редуктора в конце вала. ну и на уровень вибрации на рукоятках.

Цена у неё хошая.
Но я и собираюсь приобрести косу для серьезных нагрузок.И не на один год.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Фирма Komatsu делает только профессиональную технику, без "ширпотреба", в отличие от многих других фирм. Собирается данная модель в Японии, мощность, если мне сейчас память не изменяет, 1.6 л/с. 3-зубым ножом косит почти все, 80-зубым - все остальное. В комплекте идет шикарный наплечный ремень. По поводу вибрации - в косе два или три демпфера, благодаря которым вибрации можно сказать что и нет, с теми же Штилями не сравнить. В общем, эта коса своих денег стоит.

Komatsu Тяжеловесная компания, если не ошибаюсь основной род деятельности очень мощные бульдозера.

aleks zh, предлагаю вам обратить внимание на бензокосы Shindaiwa. Сам преобрел месяц назад модельку Т2510. Доволен всем.
4-х тактный двигатель, работающий на бензомасляной смеси - самое продвинутое решение на данный момент. Цена вопроса - менее 12000руб. За эти деньги вы приобретаете профессиональный инструмент, родной японской сборки.

Спасибо за предложение. Я связывался с представительством в москве.
Косы этой фирмы у нас в городе нет.
Встал выбор между Komatsu или Stihl?

Лично мое мнение, после многочисленных поисков в интернете и консультаций с продавцами: "нормальные" штили и хускварны - это старшие модельки от 10-12тыс руб, дешевле - игрушки. Komatsu - достойный вариант, если бы не наткнулся случайно на Shindaiwa, то, наверное, взял именно его, ну или Макиту - тоже вариант.

Скажем Stihl 120 у нас стоит 18000 руб. это уже круто для нечастого использования.
Komatsu в от 10000 до 15000 руб. Насколько я понял Komatsu нормальный аппарат.
А Husqvarna както брать не сильно хочется.Не могу сказать что они плохие просто
не лежит душа.