Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2297517

Уважаемые форумчане.
Извините, что наверняка повторяюсь. Почитал некоторые темы, но осилить все сотни страниц не сумел.
Инвертор нужен срочно. Уже вчера. Чтобы купить быстро в МСК.
Условия: компактный, легкий, желательно в кейсе, со всеми причиндалами. Пусть средненькими, но чтобы все было. Инструмента на объект тащим разного немало, поэтому это условие желательно соблюдать. Должен работать на "слабых" сетях. Использовать планирую нечасто. В промежутках, чтоб не простаивал, можно что-то поварить в личных целях: петлю к воротам, уголочки всякие и т.п. Цена имеет значение. Бюджет до 12-13тыр. за весь комплект.
Прошу специальными терминами не грузить, т.к. варить, скорее всего, буду не я (чайник). Помидоры прошу кидать только маринованные - после женского дня свежие организм не принимает
Буду благодарен за быстрый совет.

И тишина...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ЭТИ на "слабых" сетях работать не будут.

АА написал :
Бюджет до 12-13тыр. за весь комплект.

Фубаг-190 будет работать при пониженой напруге не знаю скока стоит.

АА написал :
желательно в кейсе, со всеми причиндалами.

Причиндалы они разные бывают, видел маски сварщика по 20 тысяч рублей.Просто вопрос у вас не четкий.

avaks написал :
ЭТИ на "слабых" сетях работать не будут.

А какие будут? Чтобы соблюсти остальные условия и чтобы не заказывать с Украины и не ждать неопределенное время?

электрикваня написал :
Фубаг-190 будет работать при пониженой напруге не знаю скока стоит.

Спасибо за конкретику но: 1) В бюджет не укладываюсь - почти 14тыр. Но был бы готов рассмотреть, если бы 2) Габариты и вес.

электрикваня написал :
Причиндалы они разные бывают, видел маски сварщика по 20 тысяч рублей.Просто вопрос у вас не четкий.

Кейс, провода, маска. Все в разумных пределах. Супер-пупер не нужно, т.к. работа периодическая и редкая. Впрочем, все это можно приобрести отдельно, но удобно в перевозке, когда укладывается в один чемодан. Собирать по частям и заниматься подбором кейса нет времени. Что еще нужно уточнить, для того, чтобы получить конкретику?
Еще раз повторю основные пожелания к изделию:

  1. Компактность, мобильность.
  2. Работа (более-менее удовлетворительная) на слабых сетях: пониженное напряжение, просадки напряжения.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

АА написал :
А какие будут?

Насколько я знаю, все инверторники отсюда варят при "просаженном" напряжении и ждать долго не нужно, в Москве. Вот с кейсами, скорее всего, напряженка, но при наличии в Москве огромного количества строительных супермаркетов, выбрать кейс намного удобнее, по любому, чем штатный, абсолютно не проблема ни по средствам, ни по времени.
Мой IMS1700 с кейсом, но в него, кроме аппарата, вмещаются еле-еле только "родные" полутораметровые сварочные кабели, поэтому в нем он только хранится, а если работа не дома, все равно перекладывается в "чемодан" вместе с кабелями, переноской, и электродами. Собираюсь приобрести "чемоданчик", чтобы еще и "хамелеон" вмещался.

Регистрация: 29.03.2011 Оренбург Сообщений: 15

Fubag IN 160 при пониженном напряжении варить не будет точно . Использую такой аппарат при работах в квартире и с бензогенератором. Проблем нет. На даче худо-бедно варил переменкой, но сваркой это назвать было сложно!

Регистрация: 29.03.2011 Оренбург Сообщений: 15

Да ! Дачи бывают разные, на другой сварка была более-менее. Видимо сеть была действительно 220. Но............ на всех дачах с легкостью варил самодельным трансформатором.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Fox6x написал :
Использую такой аппарат при работах в квартире и с бензогенератором.

А генератор какой-если не секрет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

электрикваня написал :
Фубаг-190 будет работать при пониженой напруге не знаю скока стоит.

До 13тыр.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Fox6x написал :
Fubag IN 160 при пониженном напряжении варить не будет точно .

Ну это смотря на сколько понижено.У меня 170-пока проблем не видно-хотя сети может нрмальные попадались...

Регистрация: 29.03.2011 Оренбург Сообщений: 15

Генератор Fubag BS 5500. Секрета нет, наоборот хочу как можно больше общаться. Правда не регулярно выхожу на сайт, да и в теории не супер.

Регистрация: 29.03.2011 Оренбург Сообщений: 15

К своему стыду напругу не мерил, да и смысла не было - не варит и всё. Должен отметить, что МР-3 худо-бедно процесс шел.