Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151676

Подскажите, пожалуйста, темному человеку, можно как-то загерметизировать потолок так, чтобы исключить небольшие протечки сверху - небольшие - это когда на потолке появляются небольшие разводы и падает несколько капель? Протечка идет от соседей сверху, женщина находится в абсолютном неадеквате и герметизировать с ее стороны не представляется возможным.

В таком случае наверно лучшим будет натяжной потолок.

2Локи

Если квартира в собственности, то тётка сверху испортила Вашу собственность.
Действуйте юридически.

Зы
Звуко-гидроизоляцию делать на потолке бесполезно!!!

Даже если снимете полы и стены у соседей сверху и произведете там устройство полной и надежной гидроизоляции, останется риск получить протечку от соседей сверху - наискосок, через трубы в плитах..

Angel. написал :
Если квартира в собственности,

не только, госсобственность страхуют вообще то то же

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если речь идет действительно о нескольких каплях - почему бы не расковырять межплиточные швы и положить просто хорошей ЦПС, с добавлением дешевого акрилового грунта?
От потопов меня это не спасало, от капель - да.

Избавиться нужно именно от нескольких капель с определенной стороны - юридический путь долог и тернист, а бабка, наблюдающаяся в псих.невр.диспансере на человеческую речь плохо реагирует, поэтому я хочу бороться с ней по суду и герметиком...

Я _ничего_ не понимаю в ремонте и знакомых мастеров нет, мне был важен сам факт того, что герметизация снизу возможна.
Как вы думаете, реально ли с этим справиться самому, или лучше все-таки обратиться к специалистам? Руки растут откуда надо, но опыта никакого.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Гидроизоляция возможна не только со стороны соседа но и с Вашей стороны
покупаете смесь гидроизоляционную и промазываете места потенциальные или весь потолок и всё