Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306544

2sereza Главное что бы он был у Вас .
А боша не смотрели ?

Паша 62 написал :
А боша не смотрели ?

...и даже работал,но распродал,и...перешел на DeWalt,и теперь вот...Hilti...

2sereza Прям как я .

2sereza А чем все таки не угодил бошевский шур .?

Паша 62 написал :
не угодил бошевский шур

...т-с-с...только тихо...на ушко...надоел аккумулятор в ручке и развесовка...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ему бы ещё панасовский двигатель.....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
А в состоянии покоя как работает?

нормально. Ход довольно большой и довольно тугой. Но чёткий. Правда, это витрина лабаза. Долго не понажимаешь

Kvost написал :
Я их тоже давно юзаю, но впечатления двоякие. От 8мм и выше "ходят" по 300-400 отверстий, а мелкие 5-6мм полное барахло: несколько десятков переломал пройдя всего 20-30 отверстий в бетоне - отлетали напайки, хотя утверждалось, что данная проблема буров серии TE-CX решена в серии ТЕ-3Х, что на деле не соответствует действительности.

Как то в представительстве на неофициальном тесте аккумуляторных перфораторов(Hilti vs DeWalt), напайка с нового хилтевского бура отлетела, чуть ли не на первых сантиметрах. Бур был на 10мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
напайка с нового хилтевского бура отлетела, чуть ли не на первых сантиметрах. Бур был на 10мм.

Верю. Интересует другое, как у них насчёт замены оснастки с такими косяками? А то лежит у меня несколько обломков без заметных следов выработки спирали шнека. Или пик, которые не лезут в ствол.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Верю. Интересует другое, как у них насчёт замены оснастки с такими косяками? А то лежит у меня несколько обломков без заметных следов выработки спирали шнека. Или пик, которые не лезут в ствол

учитывая их цену могли б заменить.

Тест шура жестокий. А если мотор сгорит тоже пофиг- заменят или нет?

Kvost написал :
Верю. Интересует другое, как у них насчёт замены оснастки с такими косяками?

Буры с меткой износа (если она была изначально и сохранилась) меняем. Напомню, что метка износа - это небольшая риска на шнеке бура.
С кривыми долотами тоже вопрос решаемый, это не частый случай.

Ну вот как я перестал ,, тролить ,, так вы забыли где находится тема про Хилти .
Буры кривые в обзоре лобзика .
Вот же она

ToZ написал :
Тест шура жестокий. А если мотор сгорит тоже пофиг- заменят или нет?

Менеджер уверял меня что шур очень мощный и когда нужно сам отключится -не обманул !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hilti_Team написал :
Буры с меткой износа (если она была изначально и сохранилась) меняем.

Хорошо.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Зауженый патрон понравился .У меня на всех шурах передняя часть пластика отшлифованно- обкоцанная

ToZ написал :
Зауженый патрон понравился

2Паша 62 Кстати, подтвердилось ли предположение, что патрон Джакобс?
Обычно это на патроне написано.

2Реставратор На видимых частях не написано .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставратор написал :
тати, подтвердилось ли предположение, что патрон Джакобс?

На шур-х Hilti всегда они.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Сегодня пообнимался с шуром (1.6Ач). Мля..... родину продам, но он будет моим, в июле.
ЗЫ Это неописуемый восторг

мне тоже сегодня на мосбилде дали его подержать, мне не лёг в руку,хват не понравился.Но внимание на себя этот шур сразу привлекает, эргономика отличная,ну и вес мал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
мне тоже сегодня на мосбилде дали его подержать, мне не лёг в руку,хват не понравился

Там два было: этот и монстр на 22вольта. Покрутил оба: переключается всё чётко, крутящий момент у малыша очень даже - 32мм сверло по дереву уверенно тянет, хотя и явно на пределе. Патрон хороший. В руке тоже хорошо лежит, хотя и несколько непривычно - не знаю, что Вам не понравилось. Для адекватной оценки им надо поработать хотя бы час и мне кажется, что этот тест он пройдёт. А вот здоровый я таки задавил до отсечки по перегрузке - ожидал большего Перфы аккумуляторные понравились - удобно всё таки без проводов. Сказали, что ТЕ4-А будет стоить около 15 тыс - за эти деньги я бы купил, но скорее всего, что они ошиблись. Понравился газовый пистолет GX120, пострелял - вещь! А больше на их стенде ничего интересного не было.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
А вот здоровый я таки задавил до отсечки по перегрузке

Как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Как?

Руками. Дополнительной рукоятки не было, вот и пришлось вцепиться мёртвой хваткой

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И туда китайское барахло засунули?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
И туда китайское барахло засунули?

Не знаю. Но шурик ентот действительно китайский. Акк вроде польский.
А собственно, чему удивляемся? Мы тут максовые перфы на скаку останавливаем, а тут всего навсего шурик

in my humble opinion

Дизайн у сабжа какой-то глямурненький, типо для бландинак, ещё б окрас ближе к розовому, и самое то.

Kvost написал :
не знаю, что Вам не понравилось

22 волтовый тоже покрутил.........мне хват не понравился,ну не лёг он в мою большую руку.DW(920 трёхскоростной, если не ошибаюсь), с макитой(тоже трёхскоростной) лучше в руке ощущались, но больше DW понравился.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost Я двигатель имел ввиду.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

вжик написал :
ну не лёг он в мою большую руку

У мя рука не большая, лёг как влитой. А так-то да, даже для средней руки будет тесновато между аккой и головой ИМХО

чукча написал :
Дизайн у сабжа какой-то глямурненький

Благородных кровей дизайн .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Я двигатель имел ввиду.

Я понял и на вопрос ответил. Мне же не дали его разобрать, а сквозь вентотверстия много не увидишь.

in my humble opinion