Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2358452

Kvost написал :
А больше на их стенде ничего интересного не было.

Ничего интересного?
Уважаемый Kvost, а что бы вы хотели еще увидеть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hilti_Team написал :
Ничего интересного?

ИМХО.

Hilti_Team написал :
Уважаемый Kvost, а что бы вы хотели еще увидеть?

То, что увидел вполне удовлетворило моё любопытство. Вот хотелось бы узнать стоимость ТЕ4-А.

in my humble opinion

Kvost Мне на стенде сказали, что ТЕ4-А стоит 15000р - с одним акк-ом; в районе 20000р - с двумя; и в мае ожидается наборчег ТЕ4-А + шурик с двумя акк-ами (я вот не уточнил какой именно) - будет в районе 23000р. Цены - без НДС, но с учётом средней скидки, примерно так и будут стоить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бульдозер написал :
Мне на стенде сказали, что ТЕ4-А стоит 15000р - с одним акк-ом; в районе 20000р - с двумя;

А мне сказали, что 15 стоит с двумя - вот и решил уточнить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вроде как Мабучи 775 там стоит.

Уверены? Разве не Панас свои моторы ставит? Насколько знаю, на одном совместном заводе оба бренда делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Уверены? Разве не Панас свои моторы ставит?

Насчёт мощных моделей (SF144-A и т.п) у меня данных нет, а в SFC14-А стоит Мабучи. Это абсолютно точно. И это не единственный пример. Например, в SF151 тоже стоял Мабучи, а в предыдущих SF150 и 121 - Панасоник.

builder написал :
Насколько знаю, на одном совместном заводе оба бренда делают.

Это ни к чему не обязывает, ведь Панас и сам вовсю приеняет моторы Мабучи в своих изделиях (сервоприводы и т.д.), хотя они сами выпускают не менее широкую номенклатуру, в т.ч. и аналоги. Мне доводилось их покупать и могу сказать, что аналог Мабучи значительно дешевле Панаса. Иногда в несколько раз. Видимо здесь и ответ на ваш вопрос

in my humble opinion

Kvost написал :
Это ни к чему не обязывает

Любопытно чем сейчас комплектует Панас EY6432GQKW. Раньше тут стоял родной движок.

Страждущие особо продвинутых движков могут покупать себе Протул, такое право им гарантировано конституцией, тем более по ценам оно не в таком уж большом отрыве от Хилти.

Kvost написал :
Ничего интересного?
ИМХО.

Спасибо. Ваше мнение для нас важно. К следующим выставкам постараемся подготовить что-нибудь поинтереснее

Kvost написал :
То, что увидел вполне удовлетворило моё любопытство. Вот хотелось бы узнать стоимость ТЕ4-А.

С одной батареей - 15150 руб.
С двумя - 19280 руб.
Заодно хочу поправиться: система пылеудаления для этой модели все-таки не предусмотрена

чукча написал :
Страждущие особо продвинутых движков могут покупать себе Протул, такое право им гарантировано конституцией, тем более по ценам оно не в таком уж большом отрыве от Хилти.

Спасибо за совет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Любопытно чем сейчас комплектует Панас EY6432GQKW. Раньше тут стоял родной движок.

Скорее всего, вряд-ли они сменили мотор. Обычно это происходит со сменой модели.

Hilti_Team написал :
С одной батареей - 15150 руб.
С двумя - 19280 руб.

Спасибо

Hilti_Team написал :
Заодно хочу поправиться: система пылеудаления для этой модели все-таки не предусмотрена

Это я понял из немецкого каталога. Но всё равно машинка понравилась, да и производительность не сильно уступает ТЕ6А

in my humble opinion

Раскидали сегодня Hilti SF 144-A. За качество фото извините. Под рукой был только телефон. Собственно комментарии излишни. На лицо глобализация...Банки судя по маркировке Sony.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

builder написал :
Раскидали сегодня Hilti SF 144-A.

СПАСИБО!

builder написал :
На лицо глобализация...

Сволочи! Один Protool остался со своим двигателем.

Gold_eggs написал :
Сволочи!

.. во сколько раз ценник завышен? на Ваш взгляд...

builder написал :
Собственно комментарии

...а качество сборки...как...нормальное?...

2 builder Не понял, движок обслуживаемый ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Собственно комментарии излишни.

Почему? Хоть и Джонсон, но обслуживаемый, щёточный узел мощный. Три сателлита на первой ступени это тоже не самое страшное - момент мотора передадут и потерь на трение меньше. Толку с того, что у Локтора их по 5 на каждой ступени и мотор собственного производства. Шестерня на валу мотора какая-то сопливая - у некоторых получше

Gold_eggs написал :
Сволочи! Один Protool остался со своим двигателем.

А что Протул? Ещё у Фестул и Панаса такие есть. Ещё у Хитачи вроде был.

sereza написал :
...а качество сборки...как...нормальное?...

На вид всё отлично.

dokar написал :
Не понял, движок обслуживаемый ?

Конечно.

in my humble opinion

sereza написал :
...а качество сборки...как...нормальное?...

Качество сборки не плохое. Видел и лучше. Например Панасоник EY6432GQKW или Фестул. Сравните например контактные соединения в электрике. На Панасе клепка, обжимка, винты. На Хилти пайка, быстрозажимные контакты. Эх..Когда то на 150-ом и 121 -ом было также...Стояли кишки от Панаса. (фото прилагаю)

dokar написал :
Не понял, движок обслуживаемый ?

Обслуживаемый. На 151-ом Джонсон не обслуживаемый.

builder написал :
(фото прилагаю)

На такие потроха и смотреть приятно.

Feelgood!

builder ...Cпасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
пайка, быстрозажимные контакты.

Хорошая пайка ничуть не хуже.

builder написал :
Эх..Когда то на 150-ом и 121 -ом было также...

Было, но этот мощнее. Хотя 121 и сейчас ещё можно купить.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
во сколько раз ценник завышен? на Ваш взгляд...

Дело не в ценнике, а в потере уникальности - панасовские двигатели явно тяговитей китайских погремушек. Теперь шуруповёрт встал в общий безликий ряд, импонируя только расширенной гарантией.

helmutivan написал :
. во сколько раз ценник завышен? на Ваш взгляд...

Тут реально можно говорить о завышенном ценнике. Именно завышенном. Потому как если сравнивать скажем Хилти 144-ый за 26610
и Фесто с безщеточным мотором и множеством других опций за 27900 ,
то Фесто ставит ценник по крайней мере аргументированно. Можно поспорить насколько аргументированно, но тем не менее. А тут, за Джонсон, штуку баксов...

Gold_eggs написал :
Теперь шуруповёрт встал в общий безликий ряд, импонирующий только расширенной гарантией.

Да уж...

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Дело не в ценнике, а в потере уникальности - панасовские двигатели явно тяговитей китайских погремушек.

Я бы не сказал, что SF121 был очень тяговитым. Мой Атлас его в момент убрал.

builder написал :
А тут, за Джонсон, штуку баксов...

Если зайти в магазин для моделистов, то там 300Вт вентильник можно купить всего за $30-40 и плюс $15 за контроллер - вот сколько это всё стоит на самом деле. Какие тут к чёрту аргументы

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Контролер у Festool, надеюсь, по навороченней чем у моделистов стоит.

Kvost написал :
Шестерня на валу мотора какая-то сопливая - у некоторых получше

На святое замахнулись ))

Kvost написал :
Если зайти в магазин для моделистов, то там 300Вт вентильник можно купить всего за $30-40 и плюс $15 за контроллер - вот сколько это всё стоит на самом деле. Какие тут к чёрту аргументы

Мы тут как то говорили про этот бизнес. Очень выгодный бизнес. Вот например GSR от Боша стоит в штатах 100 баксов в рознице. Наценка продавца, транспортные расходы, налог государства(хотя в штатах и небольшой), прибыль конторы...В сухом остатке китайский труд и материалы. Цифра полагаю смешная. Долларов 20-40. Вот примерно +- так все и стоит.

Kvost написал :
Мой Атлас

По сути это единственное что осталось в качестве эталона. )) На нынешнем рынке трудно найти аналог.

Ну а что поделаешь, таки жывём в век полной и окончательной победы маркетолохии над разумом. А глобализация и копроэкономика - по сути синонимы, первое без второго не нужно, а второе без первого невозможно.