Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2368418

helmutivan написал :
У Вас же нет претензий к самой работе машины... ??

Нет, но осадок остался ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Стенды Фестула в соседнем павильоне. Если тот, где выдают бейджики как бы обойти слева - в него и упрётесь. От двери сразу налево.

builder написал :
Нет, но осадок остался ))

.. не надо было вскрывать... .. теперь многие и вправду решат,что Хилти= китайцам.. и многое в жизни пройдёт мимо...

Котопёс написал :
Стенды Фестула

..прям и не знаю.. я вошёл в 7-ой,слева стойка,прямо вход .. в нём ничего инструментального..прямо из него вход в 8-а. там тоже... В заяве инструмент указан в 8а.. и по улице ходил,-там же только домики за забором .. ладно фиг с ним..Больше всё-равно не поеду.. Кстати,в описание выставки на сайте,среди участников Фестулом и не пахнет...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..прям и не знаю.. я вошёл в 7-ой,слева стойка,прямо вход .. в нём ничего инструментального..прямо из него вход в 8-а

у Вас нюх "плохой" - надо было не прямо - а налево выходить и идти по улице до след корпуса (там несколько вроде) - вдоль "биотуалеты" - техника Хитачи - тот самый корпус - лесенка вверх - нале-во - шпрехен зи дойч? Йайа, русиш партизанен - шнелле

Котопёс написал :
вдоль "биотуалеты"

..видел..

Котопёс написал :
техника Хитачи

..не видел.. Ну и ладушки...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
Ну никто не убедит меня что за три рубля можно сделать такой же инструмент,что и за 30...

А кто делает такой инструмент? Я куплю! Вопрос-то иначе стоит - сделать за 3, а продать за 30 и это многим удаётся, как мы видим.

Gold_eggs написал :
а продать за 30

В смысле штук ))

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

helmutivan написал :
еперь многие и вправду решат,что Хилти= китайцам

Многие люди имеют привязаность к марке, поетому можно попасть на удочку. Был у меня один Хилти прожыл чуть дольше за БОШа , при одинаковой роботе. Стоил в два раза больше Боша. А вот такой (фото) пережил обоих (2002г.в.) один ак. до сих пор исправно работает (и стоил пару баков больше Боша) .
Дорогой инструмент имеет одно преимущество, (ИМХО) зачастую его вытерают тряпками, пылесосят, берегут а потом говорят - вот ето вещь. Но нагрузив по полной жывут все проф. тулс примерно одинаково.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

YURGER написал :
Но нагрузив по полной жывут все проф. тулс примерно одинаково.

Нет.

YURGER написал :
А вот такой

А это настоящий пром. шур-т, я бы за такой, новый, много бы отдал.
Ведь разговор именно об этом, что производители прикрывшись маркетингом гонят ширпотреб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Нет, но осадок остался ))

Из-за мотора? А по-моему неплохой мотор, да и всё остальное вполне на уровне. Другое дело, что цена заряжена, но когда Хилти был дешёвым.

Gold_eggs написал :
А это настоящий пром. шур-т, я бы за такой, новый, много бы отдал.

Ну есть у меня его нулёвая тушка. За много отдам, так уж и быть

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
его нулёвая тушка.

Если так хочетса тушки вitte liben frend пробуйте
Но оно уже не "маде фор атлас" - кстати такой тоже у меня был "не атлас" прожыл меньше атласа - совпадение? незнаю. Если его найду на складе сфоткаю потраха обоих, если кому интересно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Двигатель там китайский.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Но оно уже не "маде фор атлас" - кстати такой тоже у меня был "не атлас" прожыл меньше атласа - совпадение? незнаю.

На самом деле, должно быть просто Атлас Копко, мэйд ин джемани или шведен, а не "мэйд фо" от не пойми кого

YURGER написал :
Если его найду на складе сфоткаю потраха обоих, если кому интересно.

Если Вас не затруднит. Хотя я такой шурик раскидывал и фото выкладывал.

Gold_eggs написал :
Двигатель там китайский.

Да. Джонсон 683 там стоит.

Gold_eggs написал :
20000 бы я отдал за полный комплект со свежими АКБ и годовой гарантией. Это я имел в виду когда писал.

Обалдели?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Двигатель там Lok Tor, со сменными щётками. Я ни чего не путаю? И брал бы я 18V модель.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Gold_eggs написал :
Я ни чего не путаю?

Если Вы говорите о Best 12Х - то путаете. Движок там не обслуживаемый.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тогда, прошу прощения.

Gold_eggs Вам наверное надо - LokTor S 12 T.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
На самом деле, должно быть просто Атлас Копко,

Ну тогда это уже не АЕГ а что-ни есть Атлас ,такого я даже в руках не держал.
Kvost А вы гурман однако, придержать такой шурик неиспользованым. Я бы не выдержал заюзал уже б 100 раз. Похвально.
И еще этот в свое време очень понравился проработал долго и качественно, патрон без люфтов, зазоров, шпиндель со стопом. Современные ВОШы от него очень далеки.Комплект воще супер акуратный кейс фонарь ах хахах.

YURGER написал :
И еще этот в свое време очень понравился проработал долго и качественно, патрон без люфтов, зазоров, шпиндель со стопом. Современные ВОШы

Очень странный Бош, висит у нас в одном магазине.....патрон необычный для Бошей, зауженный напоминает Джекобс(ни у одного больше такого нет) и мотор необслуживаемый...почему обозвали VE-2, приравняв к монстрам с допручкой, мет.корпусом редуктора, обслуживаемым движком, патроном с т.с.напайками, горАздо большим макс. усилием.....- непонятно. Может старая модель или не для нашего рынка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Ну тогда это уже не АЕГ а что-ни есть Атлас

На самом деле, эти Атласы делались на заводе АЕГ.

YURGER написал :
А вы гурман однако, придержать такой шурик неиспользованым. Я бы не выдержал заюзал уже б 100 раз. Похвально.

Не совсем. Я его купил в 2006 году и практически сразу у меня появился односкоростной Бош GSR10.8, который и отправил его на полку. Пользуюсь от случая к случаю, когда надо крутить здоровые глухари или выполнить большие отверстия. Так и сохранился

Реставратор написал :
Может старая модель

Скорее всего Привет из 90-х

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Блин у меня вот такой же 9-ти вольтовый Бош на работе, судя по серийному номеру, который начинается с 1995, привет явно из 90-х.
Патрон там Jacobs обрезиненный стоит.

Kvost написал :
Привет из 90-х

В Беларуссии предлагаются , как "новинка" -"Оснащаются аккумуляторами новой NiMH-технологии"(с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
В Беларуссии предлагаются , как "новинка" -"Оснащаются аккумуляторами новой NiMH-технологии"(с)

Этот сайт я знаю. Есть ещё - там тоже "новинок" море

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Реставратор написал :
В Беларуссии предлагаются , как "новинка"

Странно это шутка, или страничку лет 10 не обновляли?.
Реставратор - узайте цену ради прикола.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269


А что скажите о такой малышке за 16 килорублей?

Box написал :
А что скажите о такой малышке за 16 килорублей?

.. железки у них наверняка крепкие..бренд заточен под металл(трубы) Удобств ,конечно, по-меньше "общестроительных" хилти-милуоки.. Ремс-ы ещё есть,Файны...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269


Спасибо, но это уже слишком.

Kvost написал :
Из-за мотора?

Конечно из-за него. Дорожки Mацусита и Хилти разбежались. Одни ставят в свои изделия безколлекторные моторы, другие Джонсоны. Налицо тенденции.
Кстати насчет японского девайса...

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

builder написал :
Кстати насчет японского девайса...

а как такое бывает???

builder написал :
Кстати насчет японского девайса...

Думаю такой фокус можно проделать с многими обычными шуриками, чиста "на камеру". Но вот что потом с ним будет...