Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385
#2376787

чукча написал :
Думаю такой фокус можно проделать с многими обычными шуриками, чиста "на камеру"

Не ну я долбил перфом механика в воде (топило подвал), но мотор и акки? я не думаю что обычные шурики на такое способны даже на камеру.

YURGER, а что вы там увидели такое эдакое? Вода - плохой проводник, напряжение низкое.
Правда, если залить водой Li-ion батарею, то в ней BMS может сдуреть и вырубить её нафиг, а там на видео именно Li-ion. На крайняк можно и дистиллированной воды налить. Ну или на кастинге отобрать шурик с Ni-Cd.

YURGER написал :
но мотор

Безколлекторник
А в целом Мацусита его пиарит как девайс с 6 уровнем защиты от воды...Не знаю что это, но в рекламе они его обильно поливают водой. А потом замораживают.

чукча написал :
Но вот что потом с ним будет...

Не думаю что потом, что то с ним особое будет, ибо реклама их IP серии во многом на этом качестве построена

builder , " вот что потом с ним будет..." - это про обычный шурик, если с ним такой фокус проделать. А "IP" - это класс защиты оболочки (корпуса) от попадания внутрь воды и посторонних предметов:

В ихом случае класс защиты IP56.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Так скорее всего, класс защиты 6 и подразумевает IP6X.

Там в видео в последней сцылке builder конкретно написано, что IP56, см. от 0:36 до 0:42.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Да я ступил, видео это уже видел.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

А у меня зато телефон ІР 57..

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

чукча написал :
YURGER, а что вы там увидели такое эдакое? Вода - плохой проводник, напряжение низкое.

Ну я не знаю акум, кнопка, редуктор ,подшипники тот же мотор наконец долго ли протянут . Зато наверно в дождик работать можно смело. У меня однажды патрон так закис после воды, что разжовывал его молотком и солярой.

YURGER , так потому и "вот что потом с ним будет...".

чукча написал :
А "IP" - это класс защиты оболочки (корпуса) от попадания внутрь воды и посторонних предметов:

Это ясно. Вопрос не в этом. Вопрос в том что такое 6-ой уровень защиты. Как он реализован.

builder написал :
девайс с 6 уровнем защиты от воды

builder написал :
Не знаю что это

А вот и IP56 тестирование

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Кстати насчет японского девайса...

Да, похоже по этой части Панасоник впереди планеты всей.

чукча написал :
Думаю такой фокус можно проделать с многими обычными шуриками, чиста "на камеру". Но вот что потом с ним будет...

На самом деле, Панасоник давно продвигает такого рода вещи. Например, у меня есть машинка для стрижки, которую можно без проблем утопить, т.к. корпус полностью герметичен. Но здесь мотор каким-то образом выдерживает непосредственное воздействие воды.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вентельный, залит лаком и вуаля...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Вентельный, залит лаком и вуаля...

Хочу такой!

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Кто ж не хочет?

Kvost написал :
Но здесь мотор каким-то образом выдерживает непосредственное воздействие воды.

  • герметичная кнопка + запакованные мозги + редуктор

Kvost написал :
Хочу такой!

Я тоже. Сидел вот тут думал про покупку EY6432 GQKW45. Плюсов у него множество. Проверенная годами модель. Ей уже не менее 7-8 лет. До мексиканцев ее еще и америкосы делали(фото прилагаю). Миллион отзывов. Висит в топах именитых печатный изданий для работяг. Надежная, не убиваемая, тяговитый мотор, качество сборки, и самое главное, передовые аккумуляторные технологии на борту. Когда я говорю о последнем, то подразумеваю как сами акуумы, так и зарядку. Только в паре с умной зарядкой японцы получают свои знаменитые 1200 цыклов с NiMH. По литию они опять убежали вперед...3.3Ач
Цена на амазоне + фонарь в 4000 люксов!!! с ксеноном .....
Перенесу все в отдельный топик, чтобы тему чужую не захламлять. Тем более что у меня стоит вопрос выбора. Как всегда нелегкий))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :

  • герметичная кнопка + запакованные мозги + редуктор

Это понятно. Небось и патрон из нержи.

builder написал :
EY6432 GQKW45

Он-же Хилти SF150. Модель попроще SF121 вроде как до сих пор продаётся. Панасоник недавно распродавал магазин империя-инструмента. Хотел купить аккумуляторный перф и даже заказал, но оказалось, что аккам по 5 лет. Пришлось отказаться от покупки.

PS У них есть тушка искомого но что с ней делать без всего остального.

in my humble opinion

Kvost написал :
Он-же Хилти SF150

Да, это он.

Kvost написал :
Модель попроще SF121 вроде как до сих пор продаётся

У нас ее уже в продаже нет. В каталоге за 11 год ее уже нет.

Kvost написал :
PS У них есть тушка искомого но что с ней делать без всего остального.

Без остального реально делать нечего. Если комплектовать, то дешевле на ибэе брать или на амазоне.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

builder написал :

  • фонарь в 4000 люксов!!! с ксеноном .....

Ничего особенного - обычная лампа накаливания, галогенка (не газоразрядный ксенон). ИМХО, не вижу смысла покупать устаревшие технологии (NiMH) хоть и от Панасоника, тем более, что у нас и сервисной поддержки пока не предвидется...

dim`s написал :
устаревшие технологии (NiMH)

Что не так в NiMH? Как вы определяете "старость" технологии, годом изобретения, или наличием рядом недавно появившейся?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

builder написал :
Что не так в NiMH? Как вы определяете "старость" технологии, годом изобретения, или наличием рядом недавно появившейся?

Последнее. Имею в виду литиевые батареи - практически самое эволюционирующее направление. Инструмент, моделирование, мобильные гаджеты, вот уже и гибридные авто туда же перемещаются. Цена, конечно выше, но она будет падать. А в отношении NiMH похоже не ведется никаких новых разработок...

builder написал :
Цена на амазоне + фонарь

Я бы за эти же деньги взял . Кстати, похоже в этой модели мотор коллекторный - сужу по рекламным роликам, где явно просматриваются щетки. Каким образом достигается IP56 до конца не ясно, хотя возможно в мануале указано что-то подобно этому: после водных процедур, вытряхнуть остатки влаги и "продуть" на максимальных оборотах. Автомобильные бензонасосы прогоняют жидкость через коллекторный мотор, тем самым его охлаждая, т.е. двигатель весь срок эксплуатации практически не выныривает на поверхность, а учитывая протяженность этого срока и то, что в бензине очень часто кроме воды еще и масса других довольно агрессивных примесей, можно сделать вывод, что водно-жидкостные процедуры коллекторному мотору(с некоторыми доработками) не противопоказаны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dim`s написал :
Я бы за эти же деньги взял Panasonic EY7441.

Ну тут и думать нечего. Посмотрите, какой красавэц!

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну тут и думать нечего. Посмотрите, какой красавэц!

Да это так. Ничего не скажешь. Патрон оч. похож на Хилтевский от SFC 14-А. И ручка. Очень удобный в руке дивайс. И патрончик такой мне нравиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder Берите. Наверняка не ошибётесь.

in my humble opinion

dim`s написал :
Кстати, похоже в этой модели мотор коллекторный - сужу по рекламным роликам, где явно просматриваются щетки.

И судя по всему безкорпусный.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

builder написал :
Патрон оч. похож на Хилтевский от SFC 14-А. И ручка. ... И патрончик такой мне нравиться.

Жаль только, что нет твердосплавных напаек. Почему-то если шурик не ударный, то напаек ожидать не приходиться - это касается всех производителей. Не думаю, что это значительно удорожало аппарат, а вот "хватку" патрона ощутимо прибавило бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dim`s написал :
Почему-то если шурик не ударный, то напаек ожидать не приходиться - это касается всех производителей.

Точно не помню, но по-моему у ударных Хилти напаек тоже нет.

dim`s написал :
Не думаю, что это значительно удорожало аппарат, а вот "хватку" патрона ощутимо прибавило бы.

Я в этом не уверен, т.к. у меня есть такой. Держит так-же, как и такой-же без напаек. У самозажимных напаек нет, но "хватка" дай боже. ИМХО, максимум можно рассчитывать только на увеличение ресурса кулачков, и не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Kvost написал :
Точно не помню, но по-моему у ударных Хилти напаек тоже нет.

На моем SFH-144 есть. При зажиме "от души", оставляет следы даже на супер-пупер битах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dim`s написал :
На моем SFH-144 есть.

Значит я безударный смотрел.

in my humble opinion