Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13
#2298861

Добрый день.
В недавно купленной "сталинке" как раз подошла очередь на плановую замену стояка и батарей ЖЭКом.
Сказали что стояк "оцинковка", радиаторы чугунные ставят. Что если захочу, могу дать свои радиаторы и они их приварят.

Насколько я понимаю, если у соседа сверху оцинковка, то мне медный стояк смысла ставить нет? Какие радиаторы подходят для оцинкованного стояка? В ЖЭКе сказали, что диаметр 3/4, все остальное не важно. Какую-то фирму, модель? Как рассчитывается необходимое количество радиаторов на комнату?

Вообщем я ничего не знаю о трубах

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...на отопление оцинковку не ставят-ибо бессмысленно-цинк быстро смоется как акварельная краска... из радиаторов я бы посоветовал полнобиметаллические, трубы стальные...

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Байпасс написал :
из радиаторов я бы посоветовал полнобиметаллические

Добрый вечер.

Может быть производителя посоветуете (а ещё лучше модель). Чтобы качественно и без подделок!

Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200

Oculus Полностью биметалл есть у Глобала.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Смотрю на глобал.
В магазинах предлагают три серии style, style plus, style extra ?

они все полнобиметаллические?

и вообще: глобал - это единственный производитель качественного и неподдельного "полного биметалла" ?

Может ещё что в природе есть?

Oculus Неужели пока искали не нашли радиаторы Sira серии RS (нескольких типоразмеров).
Около 10 лет назад альтернативы кроме них вроде как не было.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

правильно
10 лет назад не было.

а сейчас чуть ли не каждый говорит: зачем тебе сира, ведь её больше всего подделывают! ни в коем случае не бери и всё такое...