Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4855604

Спасибо. Насчет переклейки тоже думал. Там свои издержки. А шумность как то не особо критична - балкон все таки.


спросите у этого продавца в личных сообщениях. у него вроде были на 18
только непонятно зачем такие тонкие брать. чем тоньше тем шумнее. проще взять толстый super silent и переклеить полотно на толстую трубу

Да, нашел 18 мм приводы у поставщиков и оптовиков. А вот в розницу на али экспресс их почему то нету.

брал на али приводы 18мм
довольно шумные правда, но все равно тише чем обычной цепочкой орудовать
есть лишний привод для штор, если интересно - в личку

А доводилось ли кому нибудь находить у китайцев внутривальные приводы диаметром меньше 25мм? Есть желание автоматизировать имеющиеся рулонные шторы на балконе, дабы не выбегать туда лишний раз зимой, а там у всей трубы наружный диаметр 25мм. Самые маленькие приводы, которые находил на ali сами были диаметром 25мм и предназначались для трубы диаметром 38мм...

Ну так те же 3 тысячи рублей. И это без управляющей электроники. У меня 6 окон, как-то не очень горю желанием такие конские деньги платить.

Ebay - не наш метод. AliExpress наше все. забиваем в поиск: Motorized Shades, automatic curtain.
И вертикальные и горизонтальные. Какие хочешь. За доставку, конечно заплатить придется. Но все равно дешевле.

Подниму тему.
Все существующие электроприводы стоят от 3000 за сам привод + стоимость остальной электроники. Российские представители продают комплекты по 500-800$ на окно. На ebay цена такая же.
Из чего складывается цена - не понятно.

Для меня в идеале было бы наличие аккумуляторов в каждой шторе + радиопередатчика. Управление через пульт. Вроде бы электроника простая, странно, что так слабо распространена. Инструкций по сборке я не нашел

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Если есть возможность транзита через США или Канаду, то можно тут попробовать
сделано добротно, держал в руках, в шторы не встроил, т.к. пока не до этого.

я думаю использовать моторчик и двигатель от сетевого шуруповёрта довольно таки мощный привод а канцевики можно сделать на червячном механизме и всёэто можно расположить внутри вала на который наматывается штора кстати валик придётся взять трубу хром диаметр 50 мм от ножки стола в фурнитуре для мебели

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
Стандартное и ГОТОВОЕ решение - две большие разницы и в первую очередь, как Вы заметили по деньгам ;-)

Medik Ну как же не стандартное ? На базе этих приводов и собираются рулонные шторы с эл приводом. Только у нас эти шторы продают не с приводом этой фирмы, а с инальянскими, немецкими, короче с ценой за 5 т руб. А этот можно всзять за 2 т руб. Только как его подбирать тоже пока не знаю.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
Тады ой... это не стандартное решение, надо пробовать, а потом делиться в отдельной теме ;-). Это Вам не стенку оштукатурить...

Да что же мне его шукать то. Я ж пишу что есть готовый привод, но так как я его в руках никогда не держал, то и не знаю с чем могу столкнуться при сборке его в трубу.(в какую, как закрепить, как настроить в крайних положениях) А покупать в слепую что то не хочется.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
дык ebay есть разный, пошукайте ebay.de, ebay.co.uk, в конце концов ebay.cn... На .com свет клином не сошелся...

Medik Что то ничего стоящего не выдает поиск...

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka lind
Попробуй на ebay посмотреть по фильтру sunshine blind или motorized blind. Китайцы нам помогут (С) Ильф и Петрофф

Jamshoot написал :
Может делал кто нибудь на сдвигание-раздвигание штор, а не на сматывание-разматывание?

Под такой вариант придется менять карниз, там он специальный идет. Где то на сайтах мне попадался такой механизм (только цену не посмотрел ) А чтобы самодельный - не видел.

Очень интересная тема. Может делал кто нибудь на сдвигание-раздвигание штор, а не на сматывание-разматывание?

kotmu написал :
я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно... конечно можно и за шнурок дергать.. но мне как-то с моторчиком больше нравится... люблю автоматику всякую ))

Сделай фотку пожалуйста.

Проблема - бликует телек в ясную погоду, надо затемнить поток света в комнату. Лазить каждый раз через диван лень. Хочу купить обычную рулонную штору и поставить на нее электропривод. Покупать сразу с мотором выходит очень дорого потому что продают только на дорогих моторах. Собирать на основе автомобильного стеклоподъемника нет особого желания.
Нашел относительно не дорогие приводы

Подскажите кто знает как он устанавкливается ? И какие проблемы могут возникнуть ?

какая цепочка-трос? у рулона вся эта тряпка по-идее наматывается на валик -который приводится во вращательное движение от выходноговала редуктора стеклоочистителя..
остановку в крайних положениях реализовать довольно проблематично ввиду того, что ограничители концевиков пришлось бы ставить на самой шторе..

kotmu написал :
я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно...

А можете фото выложить ?
Как реализовали остановку в крайних положениях ? Или остановка при опускании кнопки ? Так не совсем удобно, да и наверное движок от стеклоподъемников шумит маленько. Я тоже хочу собрать такую конструкцию для рулонных штор, думаю там не нужен никакой редуктор.
А цепочку в шторах придется заменить наверное на тросс ?

если поработать не только рукам, но и головой, то можно и не только рулонную на стеклочистителе сделать.. Где на него 12 вольт взять ? Это еще транс вешать рядом ватт так на 150 с выпрямителем ?
есть двигатели-редукторы на 220в, а классические шторы можно тягать на подвешенной на блоках веревке..Короче , если есть знакомый КиПовец - то можно считать дело в шляпе..У них и блоки на подшипниках можно раздобыть, и РД-09 движки..

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

фирменные мне предлагали за 700 евро на окно... мне такого кошелек не позволяет... я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно... конечно можно и за шнурок дергать.. но мне как-то с моторчиком больше нравится... люблю автоматику всякую ))

Подскажите кто пользуется или знает где можно найти привод для открывание и закрывания штор. Очень неудобно смотрель телевизор - отблески с окна видны .
Какой лучше приобрести ?