Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#2300708

Чем задавать ненужные вопросы не проще просто попробовать? Открутить колбу и снять. Если снимется.
Это будет намного информативнее, чем лечение по фото.
В инструкциях пишут про 2/3 длины колбы, но, в реальной жизни, места надо много меньше...

Пластик можно вынести "на себя", что бы между стеной и фильтром могла пройти колба, от верхнего металла.
Поднять пластик на столько, что бы можно было легко замерить картридж.

Спасибо за разъяснения. Меня устраивает так, чтобы не сантехник раз в полгода менял, а самостоятельно менять. Делала организация которая несколько лет уже занимается сантехмонтажем - за два дня, закончили в 11 ночи, перед расчетом бригадир приезжал, работу проверял. Все косяки рассмотрелись мною позднее , доверие к ним было полное, что это профи. Места в туалете предостаточно. Получается один фильтр холодной воды просто перенести? Не бросайте тему! Сейчас зашивать ГК надо и что-то решать с этим.

Расстояние нужное для замены пластиковой колбы, от колбы до пола, должно быть 7 см примерно. Для замены металла, нужно 25 см. Если их нету, то придется скручивать кронштейны, расслаблять американки и менять их под углом. Переделывать или нет, решать вам. Если вас всё устраивает, не вижу проблем. Я ставил так, что приходилось полностью снимать фильтра, потому что по другому не как не получалось ставить.

Правильно понимаю - переделывать не нужно?

VAssya не откручивать, а расслабить и под углом менять. Ты фото видел? Там колбы, не снять.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Косожихин написал :
Если они на американках, то легко.

Чтобы поменять картридж ,откручивать колбу на американках?????
И на коленке менять и затем прикручивать? Это сильно.

Если они на американках, то легко.

[FONT=Calibri]Уважаемые форумчане! Прокомментируйте, пожалуйста, смогу ли я в дальнейшем менять картриджи у фильтров при такой вот установке? Вроде бы, чтобы колбу снять необходимо оставить расстояние снизу 2/3 длины колбы?[/FONT]