Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2300527

Задача: покрасить квартиру.
Необходимая краска: для потолка белая, для стен под колировку (3 цвета), для оконных откосов - моющаяся.
Детали: настенная краска желательна такая, чтобы она же в кухне использоваться могла.
Цвет: матовый на все поверхности, т.е. больше "семёрки" точно нельзя
Важное требование: экологичность (я так понимаю тут Backers вне конкуренции?)

Из нормальных марок доступно и подобрано вот это (все выбранные модели краски у данных марок _не_ российского производства - как по заверениям продавцов, так и по штрих-кодам):

*Backers (штрих-код на 731):
На потолок: Beckers Beckerplast 7 (9,4л 2949р.)
На стены: Backers Elegant Vaggfarg Helmatt (9,4л 3449р.)

*Dulux (штрих-код на 501):
На потолок: Dulux Magic White (2,5л. 1399р.)
На стены: Dulux Trade Vinyl Matt (10л. 2999р.)

*Sherwin Williams (ну эту в РФ не делают):
На потолок: Sherwin Williams SuperPaint (3,78л. 1775р.)
На стены: Sherwin Williams Duration Home (3,78л. 2218р.)

На откосы во всех случаях пока вижу только Dulux realife, ибо в магазине где Sherwin Williams предложили канадскую, а не из серии самого Sherwin Williams, а в случае с Backers не ясно что для откосов "заточено".

На чём остановиться? Поверхности подготовлены очень хорошо (стены - 3 слоя шпаклёвки фугенфлюгер поверх ротбанда и стеклохолста "паутинка", потолок - тоже самое, но гипсокартонный).

Altruist2 написал :
Поверхности подготовлены очень хорошо (стены - 3 слоя шпаклёвки фугенфлюгер поверх ротбанда

Вы считаете, что Фюген финишная шпатлевка ?

Отвечу по Dulux.
Dulux Magic White - придумана для перекраски потолков, которые уже были покрашены белой краской. На новые потолки лучше взять Vinyl Matt.

Altruist2 написал :
Детали: настенная краска желательна такая, чтобы она же в кухне использоваться могла.

Увы, Vinyl Matt на кухне не рекомендуется. Лучше взять Diamond Matt.

Altruist2 написал :
Важное требование: экологичность (я так понимаю тут Backers вне конкуренции?)

Не сказал бы. Например есть такая краска Dulux Trade Ecosure Matt
PS
Не забудте всё прогрунтовать.

sergogo написал :
Вы считаете, что Фюген финишная шпатлевка ?

Ой, извиняюсь - там ещё что-то сверху, в общем всё по технологии. Я честно говоря в этом чайник. Но стены и без покраски как релизные

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2Altruist2
Я бы выбрал американцев...что Sherwin , что Parker , что АСЕ...качество отменное...

2Алексей Б, на счёт потолка понял, спасибо. На счёт замены для кухни - есть неясность: на потолок там тогда тоже Diamond Matt?
На счёт Dulux Trade Ecosure Matt я в курсе её существования, но не ясно три вещи:
во-первых ваши краски имеют английское название и русское на банке, и иногда непонято соответствие
во-вторых что ею заменить? (и потолочную и настенную?)
и в-третьих, вот , допустим, где она там (если есть)? В костораме та же проблема - идентифицировать эту Ecosure Matt

Svd написал :
Я бы выбрал американцев...что Sherwin , что Parker , что АСЕ...качество отменное...

А распределение на стены и потолок продавце верно по модельному ряду посоветовал?
Плюс как у неё с 1. экологичностью 2. годностью для кухни?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Altruist2 написал :
Плюс как у неё с 1. экологичностью 2. годностью для кухни?

и экологичность..и качество присутствует..)))) и для кухонь есть...ассортимент огромен ...)))

Svd написал :
.ассортимент огромен ...)))

В моём случае ограничен:
На потолок: Sherwin Williams SuperPaint (3,78л. 1775р.)
На стены: Sherwin Williams Duration Home (3,78л. 2218р.)
Так что вопрос скорее конкретно о них.
А для откосов вообще ничего предложить не смогли (речь не о Москве) - планируется Dulux realife, как писал выше
Так что если можно, о двух конкретных красках выше можно информацию о 1. & 2.

Цены вижу,так-стены-беккерс7(потолки 3),дулюкс,примерно 300 за литр,шервин вилиямс-500? Если деньги есть,пробовал бы американцев (и шпаклевку семин).Что за особенное отношение к откосам (цементная штукатурка,водостойкая шпаклевка и нужна особая краска?),сыреют,плесневеют или для мытья вместе с окнами? По экологии у беккерса-типа scote.

2stroybat к сожалению Backers только тот что написан и то в ограниченном количестве, scote 3, 7 нету, так-то на форуме уже вычитал. Потому и прошу оценить те варианты, что есть. Расклад по ценам - не московский.

Altruist2 написал :
На потолок: Sherwin Williams SuperPaint (3,78л. 1775р.)
На стены: Sherwin Williams Duration Home (3,78л. 2218р.)
Так что вопрос скорее конкретно о них.

Первая хороша, и на стены пойдет, правда, не на кухню. Хотя нюанс есть, первая краска должна быть в 2х вариантах, матовая и полуматовая. Так вот, думаю что полуматовая и для кухни вполне сгодится.
Вторую краску не знаю. В понедельник в принципе могу а представительстве уточнить.

А сигма (вопрос к Дмитрию),после конкурса в 1-градской проникся уважением-все было по честному?

Dmitriy написал :
Вторую краску не знаю. В понедельник в принципе могу а представительстве уточнить.

было бы здорово. Вообще Duration Home сильно моющаяся по описанию и крепкая. Есть ощущение, что при таких характеристиках она слишком блестящая.

stroybat написал :
А сигма (вопрос к Дмитрию),после конкурса в 1-градской проникся уважением-все было по честному?

Естественно. В Голландии краски хороши... Одно паршиво - глобализация... Сейчас же это уже американский бренд. Надеюсь, на производствах ничего не изменилось, кроме этикеток. А так их краской еще в давние времена покрашен 6й флот США, думаю, такой факт неплохое подтверждение качества бренда. Это как с Dulux - много где продается, но на счет хорошего надо к Алексею Б обращаться...

Altruist2 написал :
было бы здорово.

Если не затруднит, скиньте мне название в понедельник по смс, часов в 12 - сам наверняка забуду...

Dmitriy написал :
Если не затруднит, скиньте мне название в понедельник по смс, часов в 12 - сам наверняка забуду...

Скинул, но не понял дошла ли.. ибо не с московского номера

Altruist2 написал :
На счёт замены для кухни - есть неясность: на потолок там тогда тоже Diamond Matt?

Да как хотите. Можно и Vinyl Matt. Если над плитой есть вытяжка, то проблем с потолком не будет.

Altruist2 написал :
во-первых ваши краски имеют английское название и русское на банке, и иногда непонято соответствие

Русское название бывает только на тех красках которые или делают в России или делают специально для России. Если не понятно - спрашивайте конкретно по продукту.

Altruist2 написал :
во-вторых что ею заменить? (и потолочную и настенную?)

Экошур по стойкости к износу аналогичен Винил Мату.
Вообще говоря в английском Дулюксе нет чёткого разделения на стеновую и потолочную (за исключением Magic White в силу его цветовой особенности и краски Innetak которая пришла из Садолина)

Altruist2 написал :
и в-третьих, вот прайс Леруа, допустим, где она там (если есть)? В костораме та же проблема - идентифицировать эту Ecosure Matt

А с чего вы решили что в Леруа эта краска есть? Её там нет и они не планируют её туда завозить.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

На красках произведенных в России на крышке ставиться перед информации о партии ставиться артикул RU.
Англия - Vinil Matt, Soft Sheen, Trade Daimond Mat, Realife для Кухни и ванной это все матовые краски на сегодняшний день очень хоорошего качества. Но те что без артикла "RU" на крышке!!!!

Центр Красок написал :
Англия - Vinil Matt, Soft Sheen, Trade Daimond Mat, Realife для Кухни и ванной это все матовые краски

Soft Sheen не матовая краска!!! Это полуматовая краска со степенью блеска 20. Даже само название "Мягкий Шёлк" говорит об этом.
"Realife для Кухни и ванной" - эта вообще краска которую делают хоть и в Англии, специально для России. В Англии есть две краски Dulux Kitchen Matt, Dulux Bathroom Soft Sheen. Года 3-4 назад в Англии была краска Dulux Kitchen&Bathroom - но её сняли с производства.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Выбор между доступным: Beckers/Dulux/Sherwin-Williams

А почему Тиккурила Евро 2\7 не рассматривается в этом контексте?

Я ей красил лет 6 назад-ощущения САМЫЕ благоприятные остались.
Думал покупать ее на очередной ремонт.
Но на этом форуме не нашел ни одного ее обсуждения-начинаю сомневаться.
Может время/бренды ушли вперед? :-)

Tavrovod написал :
Может время/бренды ушли вперед? :-)

К сожалению они деградировали. За 6 лет рецептуры менялись - и качество тоже.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Т.е. сейчас оптимально брать из этой тройки-
Beckers/Dulux/Sherwin-Williams ??

Tavrovod написал :
Т.е. сейчас оптимально брать из этой тройки-
Beckers/Dulux/Sherwin-Williams ??

Хорошо хоть такой выбор есть. А то будет как с Kraft Food -ом - все шоколадки с одним вкусом.

а что можете сказать о краске RENAISSANCE 5 - краска для стен и потолков стойкая к мытью?