Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301377




Кто что думает о них и появятся ли на нашем рынке анологичные модели ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2seem Занятная штука. Ещё и погружная.

in my humble opinion

seem написал :
Кто что думает о них и появятся ли на нашем рынке анологичные модели ?

У AEG с полгода назад как вышла
обсуждали в начале зимы

Я б себе купил такую пилу!Но не AEG! Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

Я не сказал что этот AEG можно назвать мультипилой из-за грамостской конструкцыи подошвы и функцыональностью в сравнении с вышеупомянутыми моделями. Хотя кому что ?

ALEX K подскажи ссылку где обсуждали AEG . Заранее спасибо .

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

seem написал :
Я не сказал что этот AEG можно назвать мультипилой из-за грамостской конструкцыи подошвы и функцыональностью в сравнении с вышеупомянутыми моделями. Хотя кому что ?

Ну да аег по-крупнее будет .

yura155 написал :
Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

Вот и я о том-же .

Налетай, подешевело -

yura155 написал :
Я б себе купил такую пилу!Но не AEG! Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

В Киеве Ворксом приторговуют, не столь широко конечно... Если интересно могу телефон канторы скинуть. Возят сами.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Убей не могу понять, как может называться "универсальной" пила, не способная сделать рез в доске - пятидесятке. Хотя по функциональности и полезности сей пилоболгарки спорить неохота, но мне лично она мало полезна - её круг задач у меня выполняют необходимые мне и более распространённые и привычные УШМ на 125, лобзик - где-то сотка, ручная циркулярка с диском на 200. Без перечисленных инструментов мне - никак.

Впрочем, имея дрель и двухскоростной шуруповёрт, я так же пренебрежительно думал об аккумуляторной отвёртке. А получив в подарок и испытав - обрадовался: сам бы не купил, а так, для мелочей всяких - хороша...

seem написал :

А компклектик то, интересный. Но двигло у обоих девайсов не слабовато ли?

dokar написал :
не слабовато ли?

Была маленькая циркулярка на 500ВТ и диск на 140 мм 8 зубый ,китай не помню бренд , работал дай бог и я думаю работалбы до сих пор если бы не украли .А на аккамуляторных пилах какие стоят движки?

dokar написал :
Но двигло у обоих девайсов не слабовато ли?

Для таких размеров и задач - выше крыши.

yura155 написал :
Я б себе купил такую пилу!Но не AEG! Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

для этого им нужно выпустить еще три диска нестандартного размера под камень дерево и пластики
пластину адаптер для установки на шину
и сделать нормальное пылеудаление из зоны реза.

Superrat73 написал :
Убей не могу понять, как может называться "универсальной" пила, не способная сделать рез в доске - пятидесятке.

а этот инструмент никто не продает как универсальный
Это узкоспециализированная пила для раскроя листовых материалов типа ОСП, ЦСП , искуственного камня , шифера ну и дерева в том числе
глубина реза 31 мм
с шиной будет соответственно еще меньше

Очень девайс приглянулся. Кто в Москве где видел?

вот что в комплекте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
В Киеве Ворксом приторговуют

У нас тоже. На рынке Синдика-О видел года три назад. Впечатления - китай поганый с претензией на что-то. Редукторы грохотали, люфты... Может с тех пор что-то изменилось, но виденное мне даром не нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
У нас тоже. На рынке Синдика-О

А где этот рынок находится ?

Kvost написал :
У нас тоже. На рынке Синдика-О видел года три назад. Впечатления - китай поганый с претензией на что-то. Редукторы грохотали, люфты... Может с тех пор что-то изменилось, но виденное мне даром не нужно.

Конечно мои представления о Ворксе совершенно не подвержденные на практике и утверждать что либо не смогу, но все же мне видется что делают они поприличней от всего остального Китая. Да, цена на Воркс тоже не руПЬ-ведро.

А вот что удалось узнать, обсуждаемая машинка принадлежит к оранж серии, оранж инструмент позиционируется как бытовая серия DIY, то есть салатовая серия пренадлежит условно к проф-серии. Утверждения не мои, это слова менеджера. Значит вот как все..., в Украину оранжевая серия не завозится, и пока не планируется. К сожалению так и не получил за сегодня обещаный эл. каталог с салатовой серией и не могу сказать есть ли там подобный аналог этой пилы.
Спрашивал по поводу распостранения в РФ продукции Воркс, менеджер сказал что ранее там кто то занимался поставками, но сейчас в РФ Воркс не завозят.
Теоретически существует вариант распостранения (салатового) через ихнего партнера в Брянске, но реально ради одной двух заниматся этим никто не будет. Можно конечно договорится, но боюсь что цена за все эти танцы вылезет в сумму неадекватную. Уж проще будет заказать это в Германии.
(информация для тех кто спрашивал, ну и может кому еще вдруг интересно будет)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Argent_ написал :
(информация для тех кто спрашивал, ну и может кому еще вдруг интересно будет)

Да думаю, тут ситуация похожая на танцы с бубном вокруг бошевского ГОПа и МЭВа от Диолда.
Скорее всего вполне стоит своих денежек этот воркс, я бы, например, с удовольствием его купил уёв за 60 -70, даже рыжий , ну как он на ибее и продавался.
А то приходится, панимаааешь, самому изгаляться, мудрить вот это

Это же я как раз насмотрелся в прошлом году на фотки подобной пилы, только от китайского крокодила - тоже где-то были ссылки и фото - мне их давал парень из Канады, ну и решил сделать подобную маленькую пилу на основе 115 УШМ .
Ну по стали использую регулярно её. Если другие диски поставить, можно и плитку и дерево-пластик-люминь шкрябать.

chico63 написал :
Да думаю, тут ситуация похожая на танцы с бубном вокруг бошевского ГОПа и МЭВа от Диолда.

Танцев нет, есть холодный расчёт.
И.. когда Вы начнёте отсылать свои конструкции с помощью ТК?

Feelgood!

chico63 написал :
А где этот рынок находится ?

Напротив Строгино- на внешней стороне МКАДа . Рядом ещё Ашан и Леруа.

chico63 написал :
с удовольствием его купил уёв за 60 -70, даже рыжий , ну как он на ибее и продавался.

Вот что то я сомневаюсь что по такой цене его купить можно.

chico63 написал :
ну и решил сделать подобную маленькую пилу на основе 115 УШМ .
Ну по стали использую регулярно её. Если другие диски поставить, можно и плитку и дерево-пластик-люминь шкрябать.

Да, интересная конструкция

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Танцев нет, есть холодный расчёт.
И.. когда Вы начнёте отсылать свои конструкции с помощью ТК?

Ну я так, образно говоря - особенно если учесть общее количество постов на эту тему - аффигеть не встать .
Внатуре - натанцевались все желающие.
А какая, конкретно, конструкция вас заинтересовала ?
Вообще, я ни с какой пересылкой до этого никогда дела не имел - сами ребята приезжали и привозили пилы, это если нас чёт адаптера и шин.
Сейчас в теме про дисковую пилу выложу фото недавнего контрольного распила ЛДСП - гляньте.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Argent_ написал :
Вот что то я сомневаюсь что по такой цене его купить можно.

Вот и я о том же подумал тогда, с год назад , поэтому и приспособил своего стайера. Хочу ещё сделать подобный вариант на основе маленькой 125 макиты , только с полностью закрытым кожухом и патрубком для пылесоса , и диском на правую сторону разверну болгарку - так как обычно на ручных циркулярках сделано.

2chico63 Я просто жду завтрашнего(и долгожданного)приобретения погружной Фелисатти, и думаю о решении вопроса, о постановке её на рельсы.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves Так - так , ждём беспристрастного отчёта по конструктивным недо.... , в смысле особенностям . Интересует в первую очередь возможность фиксации вылета диска, как на обычной циркулярке, ну и люфты и нежёсткости - меняется ли наклон зафиксированного диска при хорошем нажиме на рукоятку .
Да и вроде рельса то уже известна - бош , только есть ли она в магазинах ?

chico63 написал :
Да и вроде рельса то уже известна - бош

Насколько я понял, эта пила "не ставится на шину вообще" , это Серж сказал. Ладно , поглядим.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Насколько я понял, эта пила "не ставится на шину вообще" , это Серж сказал

Да он другое говорил - что ИС не собирается пока с вою шину делать, а предложил эту пилу ставить на бошевскую шину для циркулярок.
Вот мы со Спех-ом и "возмутились" подобным неприличествующим подходом.
Кстати, во сколько вам эта пила обошлась ? Я тоже насчёт неё всё думаю-думаю.