Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44
#2422331

Слава богу цел, сам испугался, больше никаких экспериментов. Но было красиво шел так бур шел и как срезало 70% в стене, остальное в перфе

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

dmitriev01 написал :
Я его только на картинке видел Страшненький он на мой взгляд, но брать буду его.

Подождем, отзывов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
пост № 37 той же темы.

Я и говорил, что шило на мыло. Если отбойник, то от 20Дж. Иначе деньги на ветер. Ещё можно понять, когда к плюсовому в пару берут лёгкий максовый молоток, но я бы доплатил и взял перф, как более универсальный инструмент.

dmitriev01 написал :
Плюс прибавлю ещё очень большую маркость отбойника, столько ненужных щелей, что после первого получаса работы он выглядит словно ему лет 10. Протирка помогает не особо. А я не люблю грязный инструмент.

Не знаю, мой если хорошо протереть выглядит нормально. Но у меня постарше и щелей у него поменьше.

schav написал :
преходник SDS max на SDS plus сломал (гавно редкостное).

Я вообще не понимаю зачем их делают. Нефиг совать хлипкие буры в мощный перф.

schav написал :
Для Max-ов расходка должны быть качественной, а значит и недешевой.

Для плюсовых тоже. От этого не только сохранность ствола, но и производительность напрямую зависит.

in my humble opinion

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Согласен, но так хочется верить что можно и дешевым. А вот на счет SDS plus то 6мм пользуюсь кратоновским, пользовался и Drebo и Hilti были, глобальной разницы не заметил, чаще всего такие буры ломались в плите перекрытия, а вот до зноса напайки доживали не многие, а вот все что свыше 6, тут да старюсь использовать качественные.

Kvost написал :
Я вообще не понимаю зачем их делают. Нефиг совать хлипкие буры в мощный перф.

+100
Никогда не смотрел на это"чудо".

монтажник написал :
Была у меня макита МАХ"совая, когда я только начинал осваивать свою профессию. Если честно я ее боялся. Она со мной творила что хотела

Бош 5-40 тоже лягает будь здоров

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Бош 5-40 тоже лягает будь здоров

Мягкая у него муфта. Хотя детям давать не следует

in my humble opinion

Kvost написал :
Мягкая у него муфта

У моего HITACHI DH-40MR тоже мягкая, мягче чем у sds-plus MetaboUHE 28Multi, причём намного

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
мягче чем у sds-plus

И как коронками работается?

Suever написал :
И как коронками работается?

Вы знаете, пока не перекосишь машину, или не напорешься на арматуру, коронка на 65 идёт отлично. Муфта считаю работает как надо. А вот на Metabo очень жёсткая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
пока не перекосишь машину, или не напорешься на арматуру, коронка на 65 идёт отлично.

А если 100 поставить или бур 40 на метр? Сдаётся мне, с муфтой у Хитачи явно что-то не то. Зато безопасно

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

пользователь пишет о каких-то прямо космических ценах на запчасти для данного девайса

Kvost написал :
А если 100 поставить или бур 40 на метр?

Потянет без проблем, чувствую.

Suever написал :
Тут пользователь пишет о каких-то прямо космических ценах на запчасти для данного девайса

Враки, помню что говорил с сервисменами,называли цену ротора и ствола, сильного удивления не вызвала.
P.S. Обратите внимание что человек оставивший плохой отзыв на данный перф, пишет что он у него отработал два года, а рядом с датой пишет"Опыт использования: менее месяца"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
пользователь пишет о каких-то прямо космических ценах на запчасти для данного девайса

Однако. Вообще у старых японских моделей наблюдаются подобные ценовые метаморфозы. Например, якорь на Макиту 2450 стоит 800, а на японский 2400 - 3000. На максовый 4010 и то 2400. А ещё нос от китая воротим

dmitriev01 написал :
Потянет без проблем, чувствую.

Ну если при перекосе коронки трещит, то вряд-ли.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если при перекосе коронки трещит, то вряд-ли.

При сильном перекосе, и когда чашка глубоко уже сидит в стене, так что потянет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Враки

Дай Бог!

dmitriev01 написал :
называли цену ротора и ствола, сильного удивления не вызвала.

Я бы не сильно обольщался на этот момент... Поясню почему. Периферийные сервисы (как у меня) предпочитают орудовать с не оригинальными запчастями. Знаю кучу примеров,правда по маките. Винить их не стоит,думаю бояться они,морду бить клиенты не станут,а без хлеба оставят. Ну как человеку в колхозе (как мой) сказать что якорёк на его болгарку стоит 3000 рублей,при том что она сама стоит 3500р... Вот и втыкают они якорь за 700,с работой. Все довольны. И так касается многих позиций.

Kvost написал :
а на японский 2400 - 3000.

На японские максовые от макиты,не на много дороже. А разница в цене якоря и девайса приличная,раз пять.

Suever написал :
Периферийные сервисы (как у меня) предпочитают орудовать с не оригинальными запчастями

Насчёт этого и речи быть не может, уверен. Официальный представитель не "будет" пачкаться. Мне даже подшипник на Metabo меняли, так при мне показали что запечатан и что фирменый.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

dmitriev01 написал :
Насчёт этого и речи быть не может, уверен. Официальный представитель не "будет" пачкаться. Мне даже подшипник на Metabo меняли, так при мне показали что запечатан и что фирменый.

Репутация....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Пухлый написал :
Репутация....

Репутация... пост 14 и ниже,пример прямо на форуме.
P.S: Специально потом узнавал цену этой позиции... Вот и репутация...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Сервис сервису рознь. И причем друг на друга наговаривают! Не знаешь где правду искать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
На японские максовые от макиты,не на много дороже. А разница в цене якоря и девайса приличная,раз пять.

Так 4010 и есть японский макс (до недавнего времени, они и сейчас не китайские), при этом якорь на него стоит 2-40. А тут пукалка и 3 рубля. Модель старая.

dmitriev01 написал :
При сильном перекосе, и когда чашка глубоко уже сидит в стене, так что потянет

Никогда не видел пукалок с более жесткой муфтой, чем у максов. А если так, то у вашего Метабо просто муфта неисправна (это их слабое место на самом деле).

Пухлый написал :
Не знаешь где правду искать!

Достаточно сравнить деталь с той, что стояла с завода. Новый якорь не должен отличаться, в то время как неоригинал отличается всегда и без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Так 4010 и есть японский

Не энгланд? Я имел в виду ещё старше: 4000,4500,5001,5000

Kvost написал :
Достаточно сравнить деталь с той, что стояла с завода.

Иногда сравнить сложно,читая прайс какой-то фирмы.В живую оно конечно легче,но практически (у меня) нет возможности. Бывают такие буки-бяки в описании и фотографиях,ого-го. Могу пример накопать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Suever написал :
Могу пример накопать.

Да ,что бы долго не искать. Поди пойми что продают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Не энгланд?

Сейчас. Год назад ещё японскими были.

Suever написал :
Я имел в виду ещё старше: 4000,4500,5001,5000

К 5001 якорь 4300, а к 5000 уже 7700. Чем древнее, тем страшнее цены.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
К 5001 якорь 4300

Сам перф пятикратно превышает стоимость якоря. Хотя чуть больше года назад,якорь был заметно дешевле.

Kvost написал :
Чем древнее, тем страшнее цены.

Есть такое.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dmitriev01 написал :
Писал Дядя Сёма° Наверное этот пост видели

Точно, его и видел, на тот момент друг этот Хитачи хотел брать

dmitriev01 написал :
мне лично очень не понравился

Мне лично 5-40 от Бош нравиться, жаль не продали за 10 тыр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Мне лично 5-40 от Бош нравиться, жаль не продали за 10 тыр.

Потому что хороший перф. Но за десятку это только бэу в неизвестно каком состоянии.

in my humble opinion

Mutru4 написал :
Мне лично 5-40 от Бош нравиться, жаль не продали за 10 тыр.

На вкус и цвет Но его убогая якобы прорезиненная дополнительная рукоятка

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

У новых макит в комплекте одна доп.рукоять или как прежде две?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Но его убогая якобы прорезиненная дополнительная рукоятка

Рукоятка хреновая, факт. И она одна. Зато сам девайс покрепче многих.

Suever написал :
У новых макит в комплекте одна доп.рукоять или как прежде две?

Две, как и раньше.

in my humble opinion