Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301459

Добрый день уважаемые мастера,

Слезно прошу помощи с установкой дренажной помпы для кондиционера. История следующая - в коридоре (см. схему) будет установлен кондиционер Panasonic SC-E12MKD, дренаж от него хочется сделать в стояк. Т.к. в квартире уже сделан ремонт, единственный вариант - установить дренажную помпу. Рекомендуют саурман 2750. Дренажная трубка от кондиционера пройдет в ванную комнату (где сделан подвесной ГКЛ потолок) и есть люк для доступа в запотолочное пространство в районе умывальника.

Сломал голову читаю инструкции саурман. Вопрос в следующем - можно ли установить помпу нарисованным на картинке образом? При этом сливная трубка кондиционера находится на 30 см ниже уровня помпы. Расстояние от кондиционера до стояка - 2.5 метра.

Т.е. получается следующее - от кондиционера трубка поднимается на 30 см и лежит на подвесном потолке ванной до помпы. Далее после помпы трубка спускается в стояк. В инструкции саурмана почему-то указано что подключение к стояку должно быть выше уровня помпы!

быть может мне просто провести указанным образом трубку, а саму помпу разместить в стояке на уровне 1.5 м от пола - это возможно?

Еще вопрос - как выполняется само подключение трубки к канализации - нужен ли сифон? И совсем обнаглев попрошу если можно - схему эл. подключения помпы.

Спасибо огромное, Андрей.

Посмотрите на инструкцию по установке помпы, там все четко расписано(должно быть) Не думаю что стоит от этого отступать. Мне кажется вверх вода подниматься не будет.(а пойдет из блока) Она должна стекать в помпу, там поплавок, поднялся, включилась помпа, откачала, по тонкой трубке до нужного места(но смотрите данные, высота подъема, длинна трассы).
Сифон для канализации полно (нужен!)
допустим HL

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сифон для капилярной трубки не нужен - там вода стоит все время, гидрозатвор ешьнехочу
из описания что как поставить, тем более из рисунка ничиго не понятно, как и само месторасположение блока в коридоре...