Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2302398

Нужна помощь!
Планируется установка приточно-вытяжного вентилятора в тонкую стену веранды(толщина-5 см от силы,т.е.доска+ДВП).Не могу подобрать подходящий вариант собственно вентилятора!Имеющиеся резервы в стене-толщина 5 см,размер "окна" под вентилятор максимально 50*50см.
Нужен агрегат который можно смонтировать в данных условиях.Основное требование-переключение приток/вытяжка,максимальный расход воздуха(желательно без авиалайнерного рёва) и,самое главное,наличие какой-нибудь крышки/клапана,чтобы можно было всю эту прореху относительно плотно закрывать при необходимости.
Подскажите пожалуйста есть ли в природе такое чудо?В идеале-ссылку на ресурс где копать.Сам с наскоку не нашел.Предложений море,но в основном по канальным системам.Простые пропеллеры как-то не в чести похоже.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Мордвин написал :
Имеющиеся резервы в стене-толщина 5 см,размер "окна" под вентилятор максимально 50*50см.

А чего так много места выделяете ??? Можно было бы и поменьше Если только с процессора вентилятор пристроить и представить что оно работает как надо .....

Это мое мнение и его не навязываю

Это место между капитальной стеной дома и несущей опорой веранды(50 см).Остальное все застеклено.Ну и,думается мне,чем больше диаметр крыльчатки,тем эффективнее она будет продувать помещение.

Вот и нужен вентилятор "как с процессора" только полуметрового диаметра!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Мордвин написал :
Это место между капитальной стеной дома и несущей опорой веранды(50 см)

Соррри, привычка замерять в миллиметрах а не сантиметрах, поэтому и вопрос возник "почему бы не с процессора вент использовать". А если у Вас 500мм - то здесь можно разгуляться. Вам подойдет вентилятор, не именно он а подобный. У них стоят крышки чтобы можно было закрыть вентилятор. Вопрос только - не будет ли он промерзать зимой когда отключен. А так, конечно он немного шумноватый, но терпимо

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо большущее!Очень похоже на то,что хочу!
Веранда без отопления,температура зимой выше уличной градусов на 12.Промерзание не особо критично,главное чтобы через крышку не сквозило особо.

Нашел!Агрегат Soler & Palau HV -300 RC Дует в обе стороны с разной скоростью имеет жалюзи которые можно закрывать или оставлять открытыми(типа форточки)и все это с пультом ДУ.Осталось определиться где дешевле его можно купить.

Еще в леруа алтуфьевском сегодня нашел подобный.Не помню какой фирмы.В полтора раза дешевле чем 300RC но и расход воздуха меньше-700 против 1100 куб.м/час.Ну и выглядит как буд-то ногами его грузили.Консультанты про него могут только инфу с коробки прочитать,оправдываясь тем,что "у нас не берут их вообще,поэтому и не знаем".Про жалюзи вообще было сказано,что "нет их там,это ж приточно-вытяжной вентилятор".Потом,правда,жалюзи обнаружилсь.Визуально.