Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3573107

Культиватор глубже уходит за счёт тонкого редуктора.Глубина обработки впечатляет.первый раз ходил за культиватором и проваливался в почву.При ручной копке такого эффекта не было.

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Здравствуйте всем. Купил Чемпиончика -6712 недавно. Заводится хорошо. Сделал из его пластиковых подкрылок боковые раздвигатели картофельной ботвы и за вечер , с перерывами, обработал 12 соток картошки. К концу работы в нем засвистели ремни. Снял кожух и понял почему он такой легкий - шестеренка ведущая и шкив(большой )- не из металла, что немного огорчило. Ролики натяжителей ремня - тоже оба из капрона, пластмассы.... Что порадовало - то что вал выходящий из редуктора на 30 мм. Культиваторы(грызуны) подходят от мотоблока "УРАЛ"- которым пользовался 15 лет. Но уж больно мало вал выходит наружу. Тормозной штырь на нашем "чемпионе" надо либо заменить на тормоз от мотоблока , либо в нижней части, внутри заводского, приделать толстую полосу железа с загибом внизу назад- чтобы ход машины был ровным а не рывками (как с родным тормозом-штырем, то что видно при просмотре на ЮТУБИ). Совершив все эти несложные доработки можно спокойно работать с таким "помогатором", тем более радует что новый двигатель целиком и в сборе стоит всего 5-6 тыс. руб. (сколько лошадиных сил- столько и тысяч рупий).

На культиватор BC 6612H ремни привода (передней и задней передачи) подходят от других культиваторов или автомобилей?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

конечно подходят-всякие ТЕХАСЫ ,ПЕГАСЫ и т д . вобщем много китайских клонов

Гость, У меня мотокультиватор чемпион 5712 хороший аппарат ну когда купил были маленькие недочеты в магазине не посмотрел пришлось самому устронять газ с ручки не работал там крепление на корпусе тросик держит так резьбы не было поставил другой болт с гайкой .Чтобы с фрезами работать я их точил.Ну и ещё один минус это колёса траспортировочные лопнула пластмасса у меня брал в Оби другие железные.А в остальном все устраивает двигатель работает отлично.