Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151861

Здравствуйте!

После долгих изисканий,все таки привезли мне перф производства
FERM FBH-800K из Латвии. Правда еще не испытал его, так как планируемый ремонт намечается осенью. Но уже наведался к мастерам по ремонту электроинструментов
за советами по уходу за перфом.

Несмотря на то, что данный перф 3-х режимный,многие мастера советуют
не использовать его в режиме "отбойного молотка" так как движок как утверждают мастера
у этих перфов слабый.(Хотя еще ни кто с перфом данной модели к ним нежаловался.Может пока
этот китаец на узбексом рынке не известен, незнаю). Но данный китаец произведен для Европейского рынока + 3 года гарантии. (Это Я по его паспорту догнал. Голландцы сами расписываются под гарантию своей продукции утверждая, что ОТК проходит продукция в Нидерландах).
Так если не могу Я им у себя дома поломать старый кафель, бетон, то "на кой конь"
он мне нужен....

Прошу совета профессионалов, могу ли Я без опасений использоватьдля домашнего ремонта в качесте отбойного молотка данный перф мощностью 900W ?
Хочу отметить, что он необходим для домашнего использования.

Заранее благодарю.

С уважением,
Aquarius

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Aquarious написал :
Здравствуйте!

После долгих изисканий,все таки привезли мне перф производства
FERM FBH-800K из Латвии. Правда еще не испытал его, так как планируемый ремонт намечается осенью. Но уже наведался к мастерам по ремонту электроинструментов
за советами по уходу за перфом.

Несмотря на то, что данный перф 3-х режимный,многие мастера советуют
не использовать его в режиме "отбойного молотка" так как движок как утверждают мастера
у этих перфов слабый.(Хотя еще ни кто с перфом данной модели к ним нежаловался.Может пока
этот китаец на узбексом рынке не известен, незнаю). Но данный китаец произведен для Европейского рынока + 3 года гарантии. (Это Я по его паспорту догнал. Голландцы сами расписываются под гарантию своей продукции утверждая, что ОТК проходит продукция в Нидерландах).
Так если не могу Я им у себя дома поломать старый кафель, бетон, то "на кой конь"
он мне нужен....

Прошу совета профессионалов, могу ли Я без опасений использоватьдля домашнего ремонта в качесте отбойного молотка данный перф мощностью 900W ?
Хочу отметить, что он необходим для домашнего использования.

Заранее благодарю.

С уважением,
Aquarius

Можешь сбивать кафель, штробить под проводку, подрозетники. Выбивать проемы дверные не можешь, вернее можешь, но только один раз. Режим работы 15 мин работаем - 30 минут пьем чай.
Перф бытовой все-таки.

Спасибо.

А что значит выбивать дверные проёмы только один раз ?
(извини за необразованность в этом деле)

Расширять Я им дверной проход могу ?

Например снять с боку дверного прохода ряд по 0,5 или ряд по 1-му кирпичу,
насколько позволит верхний бетонный блок.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Aquarious написал :
Спасибо.

А что значит выбивать дверные проёмы только один раз ?
(извини за необразованность в этом деле)

Расширять Я им дверной проход могу ?

Например снять с боку дверного прохода ряд по 0,5 или ряд по 1-му кирпичу,
насколько позволит верхний бетонный блок.

Это значит, что для второго проема нужен будет новый перф

Aquarious написал :
Расширять Я им дверной проход могу ?

Может так получиться,что на первом проеме он умрет,ФЕРМ все-таки!
Попробуйте поиск,тема использования СДС+ перфоратора в качестве отбойника.

Спасибо.

Да.... Не очень приятная новость.

да вроде на него никто не жаловался...хоть и китаец.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Aquarious

Двигателю перфоратора без разницы, в каком из 3 режимов работать. Так что режим отбойного молотка, тем боле в быту, он перенесет без вопросов. Единственное - периодичеки надо щупать весь перф на предмет перегрева.
Что касается остальной механики - имеется возможность изгиба ствола в случае длительно работы в одном положении. Поэому надо периодически менять положение патрона при долбежке. Ну и периодически переключаться в обычный режим, чтобы разогнать смазку по механизмам.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Бытовой перф имеет вполне определеную скорость выполнения работы. Не следует пытаться работаьт им быстрее

Спасибо огромное всем за дельный совет.

Рад что подписался на данный сайт и могу узнать много полезного для себя.

С уважением,
Aquarius

ударный режим быстро разбивает ствол, точнее отбойник (демпфер) . Если смазано зубилко и не допускать работы в пустоту то вай нот?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Aquarious написал :
могу ли Я без опасений использоватьдля домашнего ремонта в качесте отбойного молотка данный перф мощностью 900W ?

Это плюсовый перф? Тогда долбить можно, но осторожно