Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303035

Здравствуйте. Строители говорят, что сначала плитка, а потом дверь т.к. все двери в конце. Но мне это утверждение кажется сомнительным. Может, они не хотят подгонять плитку по дверь? В чем технологическая разница этих разных последовательностей? И как все-таки лучше? Какие минусы и плюсы?

камри написал :
Но мне это утверждение кажется сомнительным.

Ну изувечат они вам всю дверь в процессе кладки. Оно вам надо?

а какая толщина стены в итоге у вас будет???это к тому что дверь с доборными элементами или нет???если да то дверь после плитки

Можно сначала положить всю плитку кроме подрезов по двери и в конце дверь и подрез вокруг.

2Стояк или так

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Юбер написал :
Ну изувечат они вам всю дверь в процессе кладки.

А что, у плиточников задача уродовать дверь? Почему нельзя установить дверь, коробку обклеить малярным скотчем. В крайнем случае дверное полотно можно и снять, а коробка закроется обналичкой. При установленной двери вроде уже все подогнано будет и при установке двери плитка не отлетит. По моему, наиболее правильно:

нож написал :
а какая толщина стены в итоге у вас будет???это к тому что дверь с доборными элементами или нет???если да то дверь после плитки

zenz написал :
у плиточников задача уродовать дверь?

Нет, но все может быть.

Спасибо всем за ответы. Но я не знаю какая толщина. Мне нужно узнать? Что конкретно мне узнать? Ванная в черновой отедкли (дом новый). И еще вопрос про доборы. С ними сильно некрасиво получится или нет разницы? Т.е. в чем разница с доборами и без доборов?

камри написал :
Строители говорят, что сначала плитка, а потом дверь т.к. все двери в конце. Но мне это утверждение кажется сомнительным. Может, они не хотят подгонять плитку по дверь?

А в чём проблема? Вообще-то правильно говорят. Проём обычно ширина полотна +10см, высота +5см, у произв. дверей как правило есть таблицы -

толщина коробки дверной стандарт 68мм если стена 7 см то нормально а если 9 то надо дабор смотрится нормально

нож написал :
толщина коробки дверной стандарт 68мм если стена 7 см то нормально а если 9 то надо дабор смотрится нормально

Вот. Спасибо! Узнаю этот момент.

Ну а вцелом как? Принципиальной разницы нет, я так понимаю?

камри написал :
Сообщение от нож
толщина коробки дверной стандарт 68мм если стена 7 см то нормально а если 9 то надо дабор смотрится нормально
Вот. Спасибо! Узнаю этот момент.

Не совсем так. Недавно делал ванная + туалет, проёмы под юнионовские двери, толщина (глубина) проёма (с плиткой) - 100 - 120мм.Без доборов. У разных коробок - разная глубина.

Выясните у установщиков (обмерщиков или продавцов) дверей рекомендуемые параметры проёмов и выдайте отделочникам.

камри написал :
Принципиальной разницы нет, я так понимаю?

Принципиальной нет. Однако плиточные работы - "грязные", что создаёт доп. неудобства плиточникам (в случае "сначала двери"), кот. по-хорошему должны оплачиваться, и пол должен быть уложен.
Кроме того, дверь тогда уст. "в два этапа" - коробка, полотно - плитка - наличник.

А в чём проблема-то? уложить плитку - дня три (если ванная).

Большое спасибо. Я поняла. Положим сначала плитку

2otyan толщина (глубина) проёма (с плиткой) - 100 - 120мм.Без доборов. У разных коробок - разная глубина. +100

Выясните у установщиков (обмерщиков или продавцов) дверей рекомендуемые параметры проёмов и выдайте отделочникам. согласен просто думал что идет разговор про стандартные коробки

Стояк написал :
Можно сначала положить всю плитку кроме подрезов по двери и в конце дверь и подрез вокруг.

Реально правильный вариант.А из правильных,как бы не единственный.Но это с плиточными откосами.И откосы выводятся уже потом по коробке.И коробка не сыреет в процессе работ,и повредить вариантов нет.А если с доборами,ставить после плитки(размеры проема только должны быть известны).

нож написал :
думал что идет разговор про стандартные коробки

Что есть СТАНДАРТНЫЕ ?

PriZrak написал :
А если с доборами,ставить после плитки

Я бы сказал с наличниками.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

otyan написал :
Я бы сказал с наличниками.

Доборы это , а наличники это

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Бы сказал если двери стоят по уровню то и кафель им придётся подгонять,что бы не смотрелась криво и косо плитка и швы. а поклеите плитку поставите дверь и вполне может быть косовато.

zenz написал :
Доборы это вот, а наличники это вот

Спасибо, я в курсе.

otyan написал :
Я бы сказал с наличниками.

Т.е. если торец плитки (щель плитка-коробка или добор) прикрыт наличником.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

otyan написал :
Т.е. если торец плитки (щель плитка-коробка или добор) прикрыт наличником.

Понятно

otyan написал :
Спасибо, я в курсе.

Звиняйте, хотел как лучше....

2otyan Что есть СТАНДАРТНЫЕ ? стандарт для меня это то что идет в комплекте а не дополнительные опции,как например коробка шире 68мм это доп опция

нож написал :
как например коробка шире 68мм это доп опция

нож написал :
стандарт для меня это то что идет в комплекте а не дополнительные опции,как например коробка шире 68мм это доп опция

Не соглашусь. Конфигурация коробки может быть различна и у одного производителя, к разным дверям.

2otyan

otyan написал :
Не соглашусь. Конфигурация коробки может быть различна и у одного производителя, к разным дверям.

мы с вами видимо говорим о разных вещах,первоначально как пошло это изготовление дверей какая коробка была???хотите сказать разная

и скоко споров...и тыщу раз обсуждалось везде..и поиском порыть никак..и рано или поздно приходили почти всегда к"плитка,ПОТОМ дверь"

руслан1111 написал :
"плитка,ПОТОМ дверь"

2руслан1111 +100

2руслан1111
Дык епрст, "каждый гад на свой лад":

камри написал :
Строители говорят, что сначала плитка, а потом дверь т.к. все двери в конце. Но мне это утверждение кажется сомнительным

Вот ей лично кажется и все тут.:yu

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Сначала плитка, затем дверь. Причем наличник обязательно должен накрывать плитку, а не наоборот. Не нужно плитку подгонять к наличнику, смотрится очень убого.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Стояк написал :
Можно сначала положить всю плитку кроме подрезов по двери и в конце дверь и подрез вокруг

Ни в коем случае так не делайте, колхоз полный

Спасибо всем за ответы! Ваше мнение очень важно! Тскзть, беспристрастное ёхпертное