Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303249

Сейчас штукатурю стены, потолки выравниваю и уже пора думать о том, в каком стиле оформлять квартиру и как именно.

1к квартира - 24 м комната, коридор 6, кухня 10. Тулает/ванна раздельные.

Первостепенно думаю нужно определить стиль квартиры. Если кто знает (т.к. я собранное в одном месте не нашел) - где есть все виды стилей дизайна и обстановки квартир в одном месте (в интернете) особенно с вариантами (типа стиль "такой-то" - варианты светлый, темный, .... и еще несколько). Чтобы сориентироваться. А если еще описания будут - вообще фантастика, чтобы учесть тонкости, сочитания/не_сочитания.

Фотографии готовых 1к квартир, особенно с учетом маленького коридора, кухни (10м), и 1 комнаты (размер 6х4м).

Заранее спасибо за все ссылки и фотографии и надеюсь совместно с тему, кто имеет опыт в этом вопросе - получится хорошо!

Спасибо!

Есть сайт такой, про однушки

Справа внизу целый список вариантов-ссылок. Хозяин их собирает





Комната 24 м - это шикарно! Вот у нас 14,2...

Спасибо, есть над чем подумать.

А где есть информация с большим количеством примеров - какие на текущий момент все направления и стили в дизайне квартир используют?

А то примеры оформления это хорошо, но целостной схемы оформления не получается добиться - кухня в одном стиле (пример понравился), комната в другом, ванна в третьем. А чего-то объединяющего нет.

more003 написал :
А где есть информация с большим количеством примеров - какие на текущий момент все направления и стили в дизайне квартир используют?


Спасибо!

Примерно сориентировался.
Уточнение по декору стен в комнате и на кухне - понравилась текстура равномерных мелких песчинок с колером - каким образом такое делается? Специальная штукатурка + покраска ее? Или сразу штукатурка с колером?

Какой варинат материалов для этого выбрать в соотношении цена/качество? Какие бренды порекомендуете?

И каковы затраты на 1 кв.м. получатся?



2more003 Ничего личного, не обижайтесь, но неужели Вы действительно думаете, что на форуме кто-то в подробностях всё для Вас "разжует" ? Ведь это же Ваша квартира! Насобирайте инфу в интернете, походите по магазинам. В Леруа, в частности, устраивают мастер-классы по стеновым покрытиям. Определитесь с материалами (хотя бы несколько вариантов).
И вот тогда спрашивайте конкретно:
моя стена из того-то. Отделать хочу её так-то. Выбрал для этого то-то и то-то. У кого есть опыт использования? И какие впечатления? Или для моего случая что-то другое выбрать? и т.п.
Ну а для "ленивых" и "богатых" - личный дизайнер, который (если повезёт найти настоящего) привезет кусочки, досочки, лоскуточки, покажет зD-визуализацию и будет выслушивать все капризы ИМХО, и всё равно только ВЫ для себя и своих любимых можете выбрать то, в чем вам будет комфортно

2 kopalny - согасен, но перечитав кучу за последнее время запутался. По одной информации - штукатурка с песчинками и цветом стоит 1-2т.руб за кв.м, а по другой - вроде бы штукатурку найти со структурой песчинок и колер купить. И стоимость я так понимаю существенно ниже.

В этом и вопрос - за небольшие деньги всетаки какие популярные решения есть подобной задачи и какова цена. Вцелом вот такой поверхностный (без подробностей вопрос). Или может нужно шпатлевку какую-то подобрать, которая пусть стоит как ветонит ЛР+, силойте и т.д. (500-700р/мешок) и возможно покрасить. Но нормален ли такой вариант (особенно для комнаты)...


"Аналитическая" статья Может, сгодится?