Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#5138042

Помогите опознать фрезы ? Маркировка на 10мм ЛЖ (вроде так) 2220-5060, на 8 мм указан только диаметр, но по виду одного производителя из далекого СССР. Интересует возможность использования (пару отверстий под чашку петли в алллюминиевом фасадном профиле) в фрезере с цангой 8мм и 8000 оборотами???

maslenkin написал :
Помогите опознать фрезы ? Маркировка на 10мм ЛЖ (вроде так) 2220-5060, на 8 мм указан только диаметр, но по виду одного производителя из далекого СССР. Интересует возможность использования (пару отверстий под чашку петли в алллюминиевом фасадном профиле) в фрезере с цангой 8мм и 8000 оборотами???

По люминию должны потянуть , хотя обороты многоваты для неё . На дереве будут гореть .

Рождённый в СССР

dmitrych, когда разрезная втулка падает внутрь 12мм цанги, я достаю ее обычным пинцетом. Сжимаешь губки пинцета, засовываешь пинцет внутрь цанги, разжимаешь губки, достаешь втулку..
Фрезер 3612с хороший! У меня такой. Уже лет 10 мне служит верой и правдой. Последнее время в столе. Задолбался его вынимать и купил себе Де Волт 621. Очень удобный фрезерок. Особенно шкала настройки глубины фрезерования. Просто песня! И пылеотсос через направляющую штангу очень удобен.

maslenkin написал :
(пару отверстий под чашку петли в алллюминиевом фасадном профиле)

с этой задачей обычные "деревянные" фрезы справятся на ура!

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Mixel написал :
с этой задачей обычные "деревянные" фрезы справятся на ура!

а фреза потом на дереве жить будет? есть энкор в наличии, но если потом на выброс, то жалко, тоже денег сейчас стоят... хотя все же этот опыт выйдет дешевле, чем попадос с коронкой 35мм от Wilpu

maslenkin написал :
а фреза потом на дереве жить будет?

после пары отверстий в алюминии? конечно будет.
я проходил пазовой фрезой в ал. профиле около 8 метров, даже подточка не потребовалась.

sanya1965 написал :
фрезой в ал. профиле около 8 метров

А чем поливал? Керосином, мылом или еще чем?

Valmemst написал :
А чем поливал? Керосином, мылом или еще чем?

ничем не поливал. если алюминий вязкий (легко гнется), то фреза немного вязнет.
для профилей идет дюраль, он жестче, и там просто режешь и все. только с подачей не надо увлекаться. и очки обязательны.

Появились у нас такие фрезы-много и всяких.Бренд мне неведомый,сегодня взял одну на пробу..

Z

Али-баба,
Это тайваньцы.

Али-баба, на прошлогодней выставке были они. В целом вызвали доверие...
Теперь интересно мнение от реального пользователя.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Али-баба, на прошлогодней выставке были они. В целом вызвали доверие...
Теперь интересно мнение от реального пользователя.

Завтра попробую дуб продырявить.С видео.
Я так понимаю,мой Фостнер у них обзывается так..

Z

Али-баба написал :
мой Фостнер у них обзывается так.. [Радость]

... это тонкости перевода и личного предпочтения в терминах.
Выбор на самом деле огромный. По словам представителя некоторые позиции делаются для СМТ и, не смейтесь, новой линейки Интерскола . Ничем кроме фрез Арден не занимается.
Поправлюсь не Интерскол, а Фелисатти. Родня.

Такие.

посоветуйте недорогие фрезы для новичка... кромочку допустим фрезернуть... нужно то всего штучки три разных..

неудачник, Атака, Глобус, Энкор.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
неудачник, Атака, Глобус, Энкор.

а можете фотку кромочной фрезы показать?

У меня для работы все прямые пазовые. При врезке фурнитуры кромочные не используются.
В интернет поисковике картинок много.

Али-баба написал :

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Али-баба, на прошлогодней выставке были они. В целом вызвали доверие...
Теперь интересно мнение от реального пользователя.

Завтра попробую дуб продырявить.С видео.
Я так понимаю,мой Фостнер у них обзывается так..

Тормознул с глубиной.Ну,в-общем,так..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба, интересно, в алю профиле фрезером под петли реально высверлить?

in my humble opinion

Kvost написал :
Али-баба, интересно, в алю профиле фрезером под петли реально высверлить?

У меня товарищ сверлил. Но сразу прокомментировал, что только не с рук. Хоть струбциной, но прижать подошву к заготовке.

У меня фрезы в основном CMT, есть весьма занятные экземпляры:

Фреза для сращивания, ею отфрезерованы стенки и дно деревянной коробки:

Крышка отфрезерована фрезой для "интегрированных" ручек:

Наборчик фрез для вагонки:

Набор для дверной обвязки:

Изготовление деталей жалюзийных дверей энкоровским наборчиком из 4 фрез:

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Yurabbb написал :
У меня фрезы в основном CMT

У меня двоякие чувства по ним. С одной стороны всё хорошо, а с другой всё плохо. Вроде бы и новая фреза, а работает как затупившиеся. У боша (Made in USA) таких проблем никогда не наблюдал, работают очень мягко, фрезы от W.P.W. (Израиль) тоже очень неплохи, только положительные моменты

Фрезы СМТ - на мой взгляд разумный компромисс между качеством и ценой, аналогичные фестуловские стоят в два-три раза дороже, но никаких особых преимуществ я лично за ними не наблюдаю.

Я стараюсь приобретать фрезы с хвостовиком 12 мм, с установленным в стол фрезером OF 2200 они работают просто отлично, да и в ручном OF 1400 ведут себя весьма уверенно. Может, у меня не очень большие объемы фрезерных работ, но за два с половиной года еще ни одну фрезу не заменил, ни СМТ, ни фестуловскую, ни даже энкоровскую (последних у меня, правда, всего один наборчик, ибо ни у СМТ, ни у Фестула ничего подобного нету, а покупать в интернетах для меня долго и муторно).

Yurabbb написал :
ни даже энкоровскую (последних у меня, правда, всего один наборчик, ибо ни у СМТ, ни у Фестула ничего подобного нету, а покупать в интернетах для меня долго и муторно).