Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303313

всем добрый день поделитесь пожалуйста мнением. есть новая готовая крыша покрыта руберойдом изнутри все утеплено сделана паро годро и ветро изоляция есть винтеляционные зазоры для продува,и вот в чем вопрос надо ли делать контр обрешетку для укладки ОСБ или можно положить на руберойд??сверху будет шинглас

лучше сделать.

2Михалыч для вентиляции или по каким то другим соображениям????

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2нож а у вас уже обрешетка с доски сделана под ОСП? так то пофиг можно и оставить но как ходить по крыше и как попадать в доски(или у вас сплошняком они набиты?)ведь из за рубероида не видно ничего
мы тоже на зиму ковром застилали но у нас под ним уже ОСП было потом при монтаже черепицы сняли его частично . по периметру только оставили

2отделкин обрешетка сделана 100мм через 100мм расчитать куда крепить не проблема и ходить можно (года 3 назад придумали для этого леса)здесь дело еще в чем сруб и стропильную систему делал не я так как у человека на тот момент было не очень много денег. я приехал отделывать внутрянку ее сделали и попросил человек крышу и задал такой вопрос надо ли контр обрешетку. теперь вопрос если надо для продува то сделаю если нет не хочу человека на деньги разводить

руберойд он снимать не хочет

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2нож нет не нужно рубероид как еще одна гидроизоляция будет

2отделкин

отделкин написал :
нет не нужно рубероид как еще одна гидроизоляция будет

а обрешетку надо???поверх ркбероида или прямо осб постелить???

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2нож прямо на рубероид и стелите ОСП

2отделкин спасибо