Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303412

Собственно в этом вопрос.
Очень долго уже скитаюсь в выборе мотокосы: сначала хотел взять что-то из Stihl, позже Husqvarna, после продолжительных бесед за эти бренды выяснилось что в Украине сервисное обслуживание Штиле немного лучше, у Хуски с этим вопросом тяжелее. У обоих гарантия 1 год, еще в сервисном центре нужно будет доказать что причина неполадки вызвана не по моей вине - что я понял очень и очень тяжело. В обоих случаях я получил бы достаточно дорогую косилку, где половина денег ушла бы за брэнд, а вторая лишь за триммер. Остановился в выборе итальянской фирмы Oleo-Mac, так как за бренд особо цена не гонится, а идет преимущественно по соотношению цена\качество: гарантия на нее 2 года, запчасти и ремонт тоже дешевле( в 2 раза минимум), и количество сервисных больше. Теперь стал вопрос в выборе марки самой мотокосы: она мне нужна для дачи - там и камушки и склон есть,паростки кустарников и деревьев, ну и газон, вобщем участок порядки 1Га, все в перемешь. Глазу приглянулись 2 модели Oleo-Mac BC 360 4T или Oleo-Mac 753T. Из главного преимущества Oleo-Mac BC 360 4T есть то что это четырехтактник на 35 кубиков, движок Хонды, а он естественно и тише, и вибрации меньше. У Oleo-Mac 753T главное преимущество это мощность, 53 куба, но он двухтактный, фирмы Ole. Цены у них почти одинаковые. Хотелось бы выбрать вариант который был бы долговечнее да и поудачнее...
Что посоветуете выбрать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У-у-у... Вопросы у Вас, батенька...
Вы в первую очередь попросите их в руки взять, на себя повесьте, поворочайте... Мне рукоятки у 753Е намного больше нравятся, хотя это очень субьективно.
По запчастям они не сильно дешёвые, не обольщайтесь - всё стоит примерно как у конкурентов.
По двух - четырёхтактникам - смотрите сами. Это сильно на любителя.
В любом случае, много отзывов не будет, поскольку модели не массовые, не в каждом саду жужжат.

Собственно это подразумевается как подарок отцу...вобщем то выбрал, беру Oleo-Mac 753T, так как очень и очень неплохой запас мощности, можно косить не боясь как бурьян так и сухостой или мелкие деревья, так и не боясь перегрева. Бак для работы часа эдак на полтора. Четырехтактный не нравится из-за его прихотливости: так не переворачуй, смазку проверяй...боюсь могут как нить и забыть могут, хотя признаться и подкупала тишина, более долговечный ресурс (по словам форумчан да и продавцов), хотя и двухтактники у людей по более чем 10 лет работают. Но как говорится "у нас соседи тоже не тихие" )). Как покошу обязательно отпишусь о впечатлениях.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

delfin1406 написал :
обязательно отпишусь о впечатлениях.

Не забудьте обещания...

Всем ПРИВЕТ!!!Подскажите о OLEO-MAK Sparta 38,чем плоха...На 753 не хватает денег...Самой маркой ОЧЕНЬ доволен(бензопила 947),но с мотокосами как????

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ТиПКиП написал :
OLEO-MAK Sparta 38,чем плоха...

Да как бы... Ну, по любому стала лучше, чем предыдущая 37-я. Много мелочей изменено. А общее впечатление от работы... Ну, их не так много, как 25-х в эксплуатации и только один сезон...
Во всяком случае, пока все отзывы, что встречались довольно благожелательные.

СПАСИБО за ответ!Так может с экономить и взять 25-ю???Или все же 38-я???Да,она для сена и вообще для чистки вокруг,да около.Но без фанатизма...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, 38-я по любому и мощнее, соответственно и ресурс повыше должен быть. Пока недавно они ещё - убитых работой ещё нет. По гарантии обращений не помню, можно, конечно, уточнить, только не быстро ответ будет.
Хотя, смотрите сами - и 25-я коса не плохая.

И еще раз-СПАСИБО!!!А если не"упираться" в ОЛЕО-МАК,то что посоветуете под эти задачи?В пределах 400$.Ну и надежность и ремонтопригодность...желательно.

Ау-у-у кто-нибудь...Кто знает подскажите пожалуйста...

Значит так.
Преобрел я ее в канторе "Электромотор", официального представителя Oleo-Mac в Украине (самая низкая цена на нее) и нисколько не пожалел. На обкатке по началу был слышен стук поршня о цилиндр, потом через часик обкатки исчез. Очень здоровски то что у нее бак на 2л, это не много не мало на часов 4-5 работы, точно не засек. Хотя работал по 40 минут и давал отдыхать минут 20 ей. Заводится очень легко, даже ребенок ее с первого раза легко заводит. Непревычно правда сделан ручной насос, как-то снизу, в Хуске с этим лучше продумано, там он сверху (на работе 235, есть с чем сравнить), в другом же лучше её. Ременное крепление очень удобное, коса вообще не чувствуется на плечах. Очень хорошо продумана система отвинчивания головки - на кнопку жмешь, ось становится в упор и откручуй - закручуй без проблем. На счет мощности тут вообще...рубает всё! главное чтоб выдержала головка с леской. Хочу вот еще преобрести алмазный пильный диск Husqwarna или Oleo ( металлические диски у обоих идут немецкие) и металлический щиток, да вот все никак не соберусь: заказывать- ждать долго, ну это на будущее. Масло под него посоветовали MOL Dynamic Sprint, брал у тех же, хотя думаю и стандартое олейное будет тоже хорошо. Заправляю 95 бензином, смесь делаю 2% (1:50), выхлопы очень чистые и запаха почти не чувствуется (по паспорту движок расчитан на бензин с октановым числом 89 и выше). Триммерная головка стоит полуавтомат..что сказать, конечно меньше наклонятся...но наверно стоит взять Хускварновскую с ручной подачей лески и её хватит на все время. В паспорте написано что нужно использовать 3мм леску, но думаю 3.5 будет попрактичнее, куплю - проверю. А так очень доволен покупкой, вещь очень надежная и своих денег она несомненно стоит (аналог Хуски стоит на 2 тыщщи гривен больше).