Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309219

gadyuka написал :
Обои везде.

Если возможно то после уменьшения высоты проема переклеить обои над проемом. После монтажа добора и наличников будет всё ОК.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Обои везде. В ванной только кафель на гипсокартон.

2gadyuka У вас какая отделка стен в кухне обои или краска?

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2otyan Да, у Юниона этого и правда есть! Только дороговато. Ценовой категории... оох... хотелось бы в 10 тыр. примерно уложиться .
А у Софьи вот не нашла 210, только 200 максимум... где=то видимо криво смотрю...

Я тут уже давал ссылочку на "юнион", у них высота 210 - стандарт.:.

Автору: А в какой ценовой категории ищем дверку?
Посмотрел "софья", тоже 210 - стандарт.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

eric Вот, да. И не везде еще можно заказать (

gadyuka написал :
В продаже вот только 200 полотно

210 не стандарт, дороже стандартного аналога 20-50%.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

otyan А, понятно, спасибо. В продаже вот только 200 полотно

gadyuka написал :
Размер проема - да. Он еще и в высоту 217.

Как раз стандарт для полотна 210.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Ага, поняла! Интересная мысль, спасибо! Буду думать )

gadyuka написал :
А желтое - это что?

Уже подправил. Стена из ГКЛ. Двери уезжают в нишу, при таком варианте звукоизоляция будет нормальная.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

eric написал :
Как то так наверное

А желтое - это что?

eric написал :
Нужны будут два гладких полотна ну или сне очень выпуклым рельефом тогда можно доборы с щетками вплотную к дверям монтировать.

Без выпуклого точно обойдемся ))))

2gadyuka Нужны будут два гладких полотна ну или с не очень выпуклым рельефом тогда можно доборы с щетками вплотную к дверям монтировать.

Как то так наверное. желтое - ГКЛ , зеленое - двери

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Ну я вот пока думала заказать нестандартный размер двери, благо их таки некоторые делают. Но это пока только для простых одностворчатых дверей выясняла... - дороже выйдет, чем готовая, конечно . А для раздвижных и прочих сложных не узнавала пока. Еще была мысль вообще самой сделать дверь на раме из бруса + ЛДВП, а внутрь положить какой-нибудь звукоизолирующий материал, благо опыт самостоятельного изготовления двери ("книжки" как раз) и ее навески однажны уже был )) Но красивую дверь, понятно, мне самой не осилить, только прямую ЛДВП. Ну и непонятно, опять же, как у такой самодельной двери будет обстоять со звукоизолирующими свойствами, в итоге.

2gadyuka Ну тут малой кровью не обойтись. Обычная дверь 217см тоже не перекроет так или иначе придется что то думать.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2Коля-мба Более-менее понятно, спасибо

gadyuka написал :
высота с направляющей получается 2065,

еще брус добавьте

gadyuka написал :
Не пеной же забивать 10см...

нет конечно,надо проём занизить до 2065 -70,можно при помощи того же бруса закрепив его с низу анкерами потому как несущий брус нужно будет к нему крепить
пысы фсе я спатьпока

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2Коля-мба А чем можно перекрыть? Не пеной же забивать 10см...
Зы. Толщина стены 110мм.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric То есть, высота с направляющей получается 2065, еще 105 остается дыркой, гммм.
Тут три года назад делали ремонт (без меня ), тогда старые двери сняли, выкинули и заделали просто такой чистый голый открытый проем. И обои, и все - весь ремонт довольно новый и аккуратный. Но нефункционально и неудобно все - рассчитывалось при ремонте, что будет жить один человек, а теперь вот так склалось, что придется ютиться троим )))

gadyuka написал :
перекрывать ее чем-то придется

да

gadyuka 2000 это только полотно прим 65мм направляющий рельс и ролики. Направляющая прикручивается к брусу сечением прим 65х75. со стороны коридора. Что уже сделано с проемом, со стороны кухни обои поклеяны?

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

eric Проем в высоту 217. 200 нормально как-то встанет туда, без дырки сверху? Или таки перекрывать ее чем-то придется?

2gadyuka Наверное будет оптимально сделать два полотна раздвижных 60х2000.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Понятно, спасибо. Надо подумать над этим тогда, если можно-таки хорошо заизолировать от звука...

Недавно сделал раздвижные двери для домохозяйка звукоизоляция получилась не хуже чем у обычной двери. Дверь навешивалась на стену с последующей зашивкой ГКЛ когда поклеили обои я уже монтировал доборы с щеточками по всему периметру.

2eric привет, возможно ты прав не плохая идея, я у матери так в душ самопальный(не стандарт) сделал .у меня там правда другая задача ставилась

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Коля-мба написал :
имхо когда работают с музыкой всё бесполезно, у самого племянник музыкант так мы слышим за двумя запертыми дверями

Полноценную полностью изолированную акустическую камеру, понятно, построить тут все равно не выйдет , но выжать максимум из того, что возможно и доступно все-таки хочется. Ну и с электронной музыкой то преимущество, что большая часть работы на наушники ведется, по мониторам в основном только низы выставляются, и контроль сведения - а это относительно небольшой процент времени по сравнению со всем остальным. Тут скорее речь о том, чтобы говорящие по телефону люди в соседней комнате не мешали музыканту . Наушники потому как тоже отнюдь не звукоизоляционный материал ))).

2gadyuka Товарищь себе вот так сделал, но у него это с\у и две двери рядом.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Коля-мба написал :
а вот поближе, было обсуждение

О, спасибо. Там на торцах все-таки щетки , хоть какое-то сопротивление проникновению звука, гммм... надо бы на эти двери наверное вживую посмотреть-таки...