Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2308945

fara написал :
Я же недурак подкладывать гровер между нагревателем и головкой, шайбу я положил внутри головки и воздух выходил сквозь гровер далее по зазору в центральное отверстий и просачивался через не плотности между подошвой и головкой, написал же положил под болтик

это я не так понял ) Тогда гуд.

Когда нагреваешь пробку под пайку, она же не отскакивает от создаваемого давления, после того как ее отпустить. Потому не заморачивайтесь. Воздух всегда найдет , где ему выйти.

2fara Дельная мысль, кстати. Возьму на вооружение.))

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Я же недурак подкладывать гровер между нагревателем и головкой, шайбу я положил внутри головки и воздух выходил сквозь гровер далее по зазору в центральное отверстий и просачивался через не плотности между подошвой и головкой, написал же положил под болтик

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да только если утюг топовый,а не шляпный. передача температуры от нагревательного элемента на насадку была нарушена,но это Всё так лирика..

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Отписываюсь по результатам - ртом проверил что утюг достаточно герметичен и через центральное отверстие воздух не выходит, подложил под болтик шайбу гровера и воздух стал выходить через центральное отверстие, пайку провёл успешно и на холодном стояке и на горячем.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Из текста выделил,что кран в системе.Проще припаять к нему кусок трубы и дальше Паять. Чем длиннее трасса,тем меньше потребуется усилий.

fara написал :
А как быть с тем что кран вроде как ещё и под давлением в 7 атмосфер?

а никак.не пытаться его отломать от стояка(хоть и терзают большие сомнения что там 7 атм,разве только подпитывающие насосы дожимают).при 7-не пробовал,а при 4,5-5 на холодной воде прокатывает на раз.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

А как быть с тем что кран вроде как ещё и под давлением в 7 атмосфер?

fara написал :
чтоб не создавалось давления воздуха в замкнутом объёме когда кран на паяльник насаживаешь,

а оно создастся?без обид,но по-первости начитавшись умностей на досуге попробовал.кусок трубы+хвост(муфта комбинированная в миру)+манометр на 1атм.второй конец трубы паяем.на красивость забить и смотреть на стрелку.а она не шевелится.вывод-неплотностей сковородки хватает чтоб не забиваться такими тонкостями.

fara написал :
припаять к закрытому отсечному пп крану отвод не сливая воду со стояки и соответственно не приоткрывая кран? раньше когда паял всегда приоткрывал кран чтоб не создавалось давления воздуха

  • а что у вас второй конец отвода наглухо закупорен, что воздуху не будет куда деться?

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Всем привет!
Подскажите можноли и не пострадает ли качество пайки припаять к закрытому отсечному пп крану отвод не сливая воду со стояки и соответственно не приоткрывая кран? раньше когда паял всегда приоткрывал кран чтоб не создавалось давления воздуха в замкнутом объёме когда кран на паяльник насаживаешь, а сейчас проблемма слить стояк вот и вопрос можно ли?