Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306886

Г.А. написал :
как-бы стекло не выпало, дверь то туда сюда мотается.

Не выпадет. Можно стучать по стеклу смело - силикон будет держать мёртво.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Г.А. написал :
как-бы стекло не выпало, дверь то туда сюда мотается.

можно "бечевкой" типа аксельбантов по периметру стекла проколотить

Гело М написал :
Могу дать адрес человека, у которого есть станок.

если не трудно - киньте в личку.

Силикон то не видно, а щель между стеклом и краем деревяшки останется + как-бы стекло не выпало, дверь то туда сюда мотается.

Г.А. написал :
можете приблизительно сказать, сколько подобное изделие у вас (в Тирасполе) стоит

Могу дать адрес человека, у которого есть станок.

Г.А. написал :
Со стороны силикона будет думаю не гуд,

Бесцветный силикон (несколько точек) вообще не будет виден.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Мысль интересная, спасибо.
Со стороны силикона будет думаю не гуд, но тем не менее.
Если не затруднит, то можете приблизительно сказать, сколько подобное изделие у вас (в Тирасполе) стоит и как меняется цена при тиражировании одинаковых изделий?

Станок такой есть, только далековато от вас.
Что касается самой задачи:

  1. Сделать 2 копира на величину и фигуру отверстия ( 2-й копир по размерам больше - потом объясню, зачем 2-й копир)
  2. Ручным фрезером по 1-му копиру вырезаем как вы изволили сказать "дырку", т.е сквозное отверстие.
  3. Фрезером по 2-му копиру делаем уже не сквозное, более широкое отверстие, на глубину толщины стекла+1мм, которое вы вставите в "дырку".
  4. По 2-му копиру (по внутренней стороне) вырезается стекло и на селиконе вставляется в отверстие.
    В итоге - с наружной стороны, т.е. со стороны зала, стекло будет в"рамке". С внутренней стороны - стекло вровень с поверхностью.
    Разницу в размерах копира можно взять произвольно. 1см хватит с головой - это как штапик в окне.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Задача сделать новую дверь или вручную выпилить дырку и вставить стекло в существующую. Ясно дело, что первый способ надежнее но дороже, второй дешевле и технология "неправильная". От стекла "не уйти" так как дверь открывается в обе стороны и люди ходят навстречу с подносами с едой.

Тем не менее вопрос по способу №2. Единственное место, где пилится дырка, показано на рисунке. Узор симметричен с двух сторон. Но важны все нюансы пиления и последующего закрепления стекла?

Самые безумные идеи рассматриваются очень внимательно.

Если у кого есть пантограф (станок с ЧПУ от Ками или Вудпекера) для создания похожих деревянных узоров пишите на мэйл sga@bk.ru - нужен хороший столярный цех, есть заказы ещё.