Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2362120

be1iy написал :
Сайдинг наверное не плох, готовность 100% после монтажа. Ни красить, ни обрабатывать не надо.
Но внешний вид на любителя. Можно сказать что это "попса"
Мне блок-хаус нравится. Видов куча. Но требует отделки. С монтажем посложнее.
А панели металлические - это точно как ларек будет

Здесь уже на вкус и цвет. Но мне, к примеру, блок-хауз совсем не нравится, мне кажется, что это более мужское)

FAV1976 написал :
ак?

С вентзазором. Остальное- как ув. Samar отметил. Или я в посте №6...-

FAV1976 написал :
как?

Не стал бы делать пенопластом.

  1. Пенопласт не очень дружит с деревом.Несмотря на примерно одинаковую паропроницаемость остается вероятность скопления влаги на границе пенопласт/дерево.
  2. Горючесть пенопласта общеизвестна, очень опасно тем более, что дом деревянный т.е. брусовый.
    Если утеплять пенопластом то необходимо защищать пенопласт штукатурить, шпаклевать красить.
    Если будете делать навесным фасадом, сайдингом, то я не знаю, малейшая искра, бычок и прощай дом...хотя теще в подарок если только...
    Короче, попробуйте халяву сбагрить, продать,поменять - утеплять лучше минватой.

Регистрация: 17.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Сайдинг наверное не плох, готовность 100% после монтажа. Ни красить, ни обрабатывать не надо.
Но внешний вид на любителя. Можно сказать что это "попса"
Мне блок-хаус нравится. Видов куча. Но требует отделки. С монтажем посложнее.
А панели металлические - это точно как ларек будет

Я лично буду обшивать виниловым сайдингом Docke. Как раз вроде уже начинает теплеть, а мне осталось ещё пару нюансов и дача готова)
Нет, на самом деле сайдинг порядком дешевле, нежели эта плитка квадратная. К тому же, огромный выбор оттенков, лёгкость монтажа, простота ухода и тд, всё это говорит в пользу сайдинга.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Пенопластом, поштукатурить и покрасить фасадной краской с зернами. Выгледет хорошо + утепление.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михалыч написал :
Поштукатурить.

Чем же это лучше фиброцементных фасадных плит, кроме может быть немного меньшей цены. С учетом стоимости работы по штукатурке, т.к. смонтировать плиты на небольшой дом несложно и самостоятельно. Причем штукатурку потом надо красить или ещё как-то отделывать, а плиты можно сразу выбрать нужной веселенькой расцветки. И имхо, в плане долговечности эти плиты будут предпочтительней и дольше товарный вид сохранят.

Михалыч написал :
пенопласт надо правильно смонтировать.

как?

Alex25 написал :
но встал вопрос чем потом обшить... по мне так сайдингом,

Поштукатурить. Только пенопласт надо правильно смонтировать.



да я вот тоже не хочу так, но понимаете ли ТЕЩА!!! пытаюсь переубедить...

FAV1976 написал :
Магазины и не только обшивают.

И будет дом выглядеть, как склад. ИМХО.

Alex25 написал :
квадратными панелями.

Магазины и не только обшивают.
Дорого, но и сам так хочу.

утеплять буду пенопластом (ибо халявный) все работы планирую сделать сам, но встал вопрос чем потом обшить... по мне так сайдингом, а теща хочет какими-то квадратными панелями. что за панели? как их крепить? как подгонять по размеру? и где сие чудо приобрести? и главное что посоветуете брать?