Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4
#2306143

подскажите, кто-нибудь ставил посудомойку вот так:
[

]()
[

]()
приподнята над полом так, чтобы загрузка и выгрузка посуды были наиболее удобными, чтобы при этом не приходилось нагибаться.
Есть ли какие-то технические сложности?
Такую машинку наверное надо к стене фиксировать?

Ни какого криминала здесь нет. Можете и выше поднять, лишь бы вам было удобно и шланги были свободные

Регистрация: 12.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

ну а на что её ставить? ящик сколотить?
и ещё, сама машинка не перевернётся - когда посуду доставать буду? мож её к стене как-то прикрепить? и за что крепить?
так поставить можно только встройку, или обычную тоже можно?
в интернете такой монтаж не нашла, может кому встречался....была бы признательна за ссылку

Синеглазая написал :
так поставить можно только встройку, или обычную тоже можно?

Встройку точно нельзя, она крепится к столешницею
А вот отдельно-стоящую можно установить на любой подиум, лишь бы Вам удобно было укладывать и доставать посуду. ПММ - это статичное устройство, в отличии от СМ.

Синеглазая написал :
а на что её ставить? ящик сколотить?

Можно и яшик, в тему кухни. Даже с выдвижным ящиком
Нравится мне Ваш ник

Регистрация: 12.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

шпийон написал :
Встройку точно нельзя, она крепится к столешницею
А вот отдельно-стоящую можно установить на любой подиум, лишь бы Вам удобно было укладывать и доставать посуду. ПММ - это статичное устройство, в отличии от СМ.

на картинках же - встройка! мож модель машинки специальная какая-то?
мастер сказал что там (в машинке) какой-то противовес и если поставить на подиум, то она перевернётся при выгрузке посуды. Я предложила закрепить её к стене, сказал что не за что крепить, и не знает как это сделать.
....вот собственно после разговора с ним и создала тему.
заказываю кухню и надо побыстрее определяться как будет стоять у меня посудомойка.

Можно и яшик, в тему кухни. Даже с выдвижным ящиком

А деревянный ящик выдержит вес машинки с водой?

Нравится мне Ваш ник

Синеглазая написал :
на картинках же - встройка! мож модель машинки специальная какая-то?

Если внимательно приглядеться, то увидите, что ПММ располагается под столешницей, к которой она и закреплена. Просто часть столешницы поднята по отношению к основной и связана с ней боковинами из той же ЛДСП, что и сделаны остальные тумбы кухни. Если ПММ не встройка, то её крепить не надо, она не опрокинется при открывании дверцы.

Синеглазая написал :
А деревянный ящик выдержит вес машинки с водой?

Если Вы имеете ввиду ящик из тарной дощечки, то не выдержит. А если подиум будет сделан из того же материала, что и остальные кухонные шкафы и тумбы, то выдержит вполне.

Регистрация: 12.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

r2000 , шпийон спасибо за ответы!
заказала шкаф для посудомойки с подиумом, вроде должно хорошо получиться, ещё раз спасибо.

шпийон написал :
Встройку точно нельзя, она крепится к столешницею

У меня встройка не крепится к столешнице. Отличие встр. от "обычной" - закрытые бока , крышка, дверка деталями кух. мебели.

Синеглазая написал :
если поставить на подиум, то она перевернётся при выгрузке посуды.

Ну она же не падает "вперёд" если просто стоит на полу!

Делаете подиум напр. из кирпича или пеноблока, обкладываете, напр. плиткой, крепите к стене боковины каркаса кух. мебели , на них крепите столешницу (кусок столешницы), боковины каркаса закрываем боковыми панелями (или сразу панели, без каркаса). Получаем нишу для посудомойки.

Купили посудомойку SMV 65M30 RU. Встраиваемая. Все же можно ли встроить как на двух верхних фото?