Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306371

Долго излагать, но вообщем другого места нет :-(. Хочу вырезать в коробе примерно такую нишу и туда ставить сплит. Цветка разумеется не будет. От крыши шкафа до потолка 55 см. Глубина шкафа 54 см. Высота сплита 27-29 см, ещё не определился какой буду брать. Т.е. до шкафа получается около 20 см от нижнего края сплит системы. Тут можно поставить некий "отбойник" в виде гнутого листа тонкого прозрачного пластика. Ещё вариант короб почти не трогать. Сплит установить вплотную к коробу с установкой соответствующего подвеса. При этом на шкаф дуть не будет вообще. Но этот вариант меня меньше устраивает. Вопрос к спецам, как вам первый вариант?

До верхнего края внутреннего блока расстояние от потолка должно быть не менее 10см (вплотную ставить нельзя), внизу так же не желательно что бы была какая либо поверхность, при её наличии блок уйдёт на рециркуляцию, и Вы получите локальное захолаживание в месте установки блока ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66
Такое впечатление, что правила установки кондеев пишут не для их чтения

Юбер написал :

Только впечатление. По инструкции на самсунге указано, что минимальное расстояние от верхней части до потолка 5 см. Если из опыта надо 10, что ж поделать. Спросить не у кого, поэтому ирония здесь неуместна, т.к. обращаюсь в расчёте на ответ специалистов. Уточните минимально необходимое расстояние внизу, т.к. этой инф. я не нашёл.

APS написал :
Спросить не у кого,

У вас целый инет перед глазами. Читайте - анализируйте. Все случаи разобраны до косточек.

Юбер написал :

99.9% с такими же каментами, Ваша инф. была чрезвычайно полезна. М.б. всё-таки удастся услышать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ?

2APS
Вам все сказали еще в посте №2. Причем сказал специалист.

Бориска66 написал :

Минимальное расстояние до потолка 5 см . Минимальное вниз 70 см. Но дело в том, что поток воздуха я хочу выставить жалюзями сплит системы практически параллельно потолку. Т.е. вниз, как я предполагаю, должна идти гораздо меньшая часть охлаждённого воздуха. Это всё равно критично?

К сожалению да, эффект рециркуляции снизится, но потеря производительности оборудования всё равно велика, т.е работать будет частично в холостую ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...