Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5479517

Shkerin написал:
Присоединяюсь к проблеме! У меня квартира состоит как бы из двух половин разделенных несущей стеной (на самом деле это две - однокомнатная и двухкомнатная квартиры) так вот, одна часть (назовем ее восточная) идеально ровная - перепады по основанию = 5мм, но вот западная часть (там у меня зал и кухня) приподнята к внешней стене дома и перепад составляет 50 мм, что делать? - выводить все в один уроверь - ХОЧУ! но тогда, если обеспечивать минимальную стяжку у западной стены хотя бы 2 см, то на всей восточной части (60квм) должна быть уложена стяжка 7см, это тяжело (~7 тонн) и... честно говоря не готов я к такому повороту (у меня всего заготовлено 10.5 тонн смеси) - делать ступеньку в дверных проемах - не красиво, не хочу - делать ступеньку в проеме (без двери) объединяющем восточную и западную часть - тоже не хочу - не удобно. - поднять эти 60 квм за счет чего нибудь легкого, может быть пенопласт? Бывают плиты 20..30 мм? В чем могут быть сложности? Стяжку армировать придется - да, понимаю... что нибудь еще? Да, в стяжку (под стяжку) укладываются розеточные линии и слаботочка (ethernet, коаксиал РК-75, сигнализация...) все в гофрах 25мм Общая высота стяжки не пугает - есть 307см до потолка. И вообще, может быть я мыслю не в том направлении?

Можно сделать с добавлением керамзита в массу.

Попробуйте выровнять с помощью полусухой стяжки пола. У меня получилось так

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Frants написал :
Решил в кухне положить плитку на неровный пол. В остальном помещении выровнять под ламинат.

Голосую за этот вариант

Присоединяюсь к проблеме!
У меня квартира состоит как бы из двух половин разделенных несущей стеной (на самом деле это две - однокомнатная и двухкомнатная квартиры)
так вот, одна часть (назовем ее восточная) идеально ровная - перепады по основанию = 5мм, но вот западная часть (там у меня зал и кухня) приподнята к внешней стене дома и перепад составляет 50 мм, что делать?

  • выводить все в один уроверь - ХОЧУ! но тогда, если обеспечивать минимальную стяжку у западной стены хотя бы 2 см, то на всей восточной части (60квм) должна быть уложена стяжка 7см, это тяжело (~7 тонн) и... честно говоря не готов я к такому повороту (у меня всего заготовлено 10.5 тонн смеси)
  • делать ступеньку в дверных проемах - не красиво, не хочу
  • делать ступеньку в проеме (без двери) объединяющем восточную и западную часть - тоже не хочу - не удобно.
  • поднять эти 60 квм за счет чего нибудь легкого, может быть пенопласт? Бывают плиты 20..30 мм? В чем могут быть сложности?
    Стяжку армировать придется - да, понимаю... что нибудь еще?
    Да, в стяжку (под стяжку) укладываются розеточные линии и слаботочка (ethernet, коаксиал РК-75, сигнализация...) все в гофрах 25мм
    Общая высота стяжки не пугает - есть 307см до потолка.
    И вообще, может быть я мыслю не в том направлении?

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Решил в кухне положить плитку на неровный пол. В остальном помещении выровнять под ламинат.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Решил сделать так.
Выровнять пол на кухне под уклоном - чтоб получилась ровная поверхность с небольшим уклоном от стены. В остальном помещении просто выровнять пол. Положить везде ламинат: на кухне отдельным куском, отделив невысоким порожком.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Тот же ковролин только на основе. Но пол все равно выравнивать, только плавным уклоном.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Рома написал :
ковровую плитку в этой комнате

Что за ковровая плитка?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я бы так не делал. Сейчас столько хороших напольных материалов, нужно делать единый пол. Красиво нужно делать. Уж лучше подиум поднять в этом месте и продумать как его использовать. Или ковровую плитку в этой комнате. Ей без разницы уклон, не видно будет.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Рома написал :
Ежели все же она, то можно и уклоны сделать и полностью стяжку поднять. Но делать нужно все в одном уровне без всяких ступеней.

А вариант поднять пол только в большой комнате+коридор оставив ступени в комнаты пойдет?

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Рома написал :
Точно плита? Если бы она была установлена с перекосом, то вся сторона была бы выше

Точно плита! Выше вся сторона, но самая высокая точка в углу. Может на схеме не совсем корректно нарисовал.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Что то мудрено у Вас. Точно плита? Если бы она была установлена с перекосом, то вся сторона была бы выше. Ежели все же она, то можно и уклоны сделать и полностью стяжку поднять. Но делать нужно все в одном уровне без всяких ступеней.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

mihamaster написал :
Вряд ли.Ваш вариант уникален Надо смотреть правде в глаза.Вариантов немного.Подиум,уклон,ступенька.Ну,или "глобальный"-во всей квартире.

Согласен. Решил делать стяжку по площади большой комнаты и коридора. При этом сделать ступеньки при входе в комнаты. Думаю из-за дверных коробок они не так будут заметны.
Вроде вот тут доступно написано:
Мне такой вариант пойдет?
Можно ли вместо лопаты использовать бетоносмеситель?

Frants написал :
Может ткнете пальцем, где мой вариант описан?

Вряд ли.Ваш вариант уникален Надо смотреть правде в глаза.Вариантов немного.Подиум,уклон,ступенька.Ну,или "глобальный"-во всей квартире.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Про стяжку 112 страниц только в ФАКе написано. Боюсь не осилю. Может ткнете пальцем, где мой вариант описан?

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

mihamaster написал :
Может сделать типа "подиум" в этой части.

Думали об этом. Но я не любитель поднимать ноги. Буду постоянно спотыкаться...

mihamaster написал :
Может сделать типа "подиум" в этой части.

во! тоже мысль.

Frants написал :
Определил. Плита

ну что сказать, засада.
вариантов собственно два.
делать стяжку (или только в этом помещении, тогда ступенька) или по всей квартире.
оставлять уклон в угол.

Frants написал :
Определил. Плита

Может сделать типа "подиум" в этой части.

тогда поделитесь пожалуйста из чего делаете материал для натирки и как обеспечить отлипаемость от правила. ПО первости с цементными в ванной намаялся.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

gans gr написал :
надо определить, плита или стяжка.

Определил. Плита

Насяльника написал :
Металлические профили для маяков не используете?

Нет.Никогда.Попробовал один раз-не понравилось.Чтобы выставить ровно,канители не меньше чем с "натертыми".А слой прибавляется сразу на 1 см.

Металлические профили для маяков не используете?

Благодарю

Насяльника написал :
Маяки ставите? Как он в работе ? жидкость, каша. Сильно торопиться надо?

Полтора года назад был у меня разговор на эту тему.Нашел.Читайте

mihamaster написал :
Я делаю "Быстротвердеющим" от "Старателей".Сразу за один раз,без последующих финишных подравниваний.

Очень ценно.
Маяки ставите? Как он в работе ? жидкость, каша. Сильно торопиться надо?

Насяльника написал :
На сколько занижать уровень маяков для слоя "финальной протяжки"?

Под ламинат,я думаю,не надо ломать голову об этих "микронах".Будет подложка,она снивелирует.

Насяльника написал :
А чем лучше делать БЫСТРЫМ? ТОНКИМ? "ШИРОКОДИАПАЗОННЫМ" 5-80мм?

Я делаю "Быстротвердеющим" от "Старателей".Сразу за один раз,без последующих финишных подравниваний.

Оперативно! Спасибо ребята.
Так чем бы вы делали:
грубым полом или наливайкой или :
У 5-80 старателей уж адгезия больно крепкая( по ТТХ изготовителя)
Правда они очень быстротвердеющие.Как бы не пролететь с укладкой наливкой.
Кстати по стенам ленту\полиэтилен клеить аль не надо комнаты 5,7х3,1 м мах

Насяльника написал :
усадка есть у любого материала и у на цементной основе и на коплексной?

усадка измеряется несколькими методами, и разговор идет именно усадки по площади (как пример квадрат стяжки, наливайки и т.д. уменьшается в размерах), у некоторых материалов это до 2 мм, некоторые 0,5, а есть которые практически не садятся. но когда ставятся маяки (они ставится жестко, и заливка происходит после твердения "ляпех") вода испаряется и объем уменьшается, маяки вылезают, при этом "усадки" действительно нет или она не значительна.
в зависимости от материалов, маяк можно ставить на 0,5-1 мм ниже необходимого уровня.

Тоесть усадка есть у любого материала и у на цементной основе и на коплексной?
А пишут "безусадочный" хулиганы.
А чем лучше делать БЫСТРЫМ? ТОНКИМ? "ШИРОКОДИАПАЗОННЫМ" 5-80мм?
На сколько занижать уровень маяков для слоя "финальной протяжки"?