Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2310653

2mihamaster спасибо!

всё в голове (с)

koris написал :
Пасты у нас я не видел, хотя, может просто не обращал внимания. Как она под покраску? Если с Шитроком сравнивать? И по цене по сравнению с Шитроком...

По цене все примерно одинаково.В работе показалась явно удобнее "Шитрока".Шкурится без полос даже довольно крупной наждачкой.Под покраску так же,без затей.Грунтуем,красим.

руслан1111 написал :
попадется-попробую

а отчёт потом будет?

Вот что ещё интересно: чем отличаются Мультифиниш-Паста и Ротбанд-Паста?

всё в голове (с)

koris написал :
ещё вон что у Кнауфа появилось

таки ВАХ!!попадется-попробую,хоть на чудо и не надеюсь..да и цена её в наших магазах будет как вертикаль власти..такой же недоступной

надо почаще по сайтам разным лазить! ещё вон что у Кнауфа появилось:

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
она-паста

хм, у Кнауфа, оказывается, есть просто Мультифиниш, а есть паста...


Просто Мультифинишем как-то давно работал - не впечатлило... Пасты у нас я не видел, хотя, может просто не обращал внимания. Как она под покраску? Если с Шитроком сравнивать? И по цене по сравнению с Шитроком....

C2h5-OH написал :
страшно липучая.

а это уже мне страшно становится

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет. она-паста, страшно липучая.

TimaS написал :
:потолок красить когда стены будут выравнены или сразу?

всё прошпаклевать-зашкурить, и потом красить (когда пыли уже не будет)

mihamaster написал :
в последнее время использую "Мультифиниш" от "Кнауф".Можно водой разводить при загустении.Т.е. в работе удобная.Наждачкой (хоть "десяткой") шкурится без полос.

надо взять на заметку а она на гипсовой основе?

всё в голове (с)

спасибо огромное.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на шпатлевку.после стен -краска.

вопрос:потолок красить когда стены будут выравнены или сразу?спасибо

частично отваливается,но не везде,кусками отваливается там где стояла плита и умывальник.а как крепить сетку?на шпаклевку?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

с сеткой легче. если шпатлевка не отваливаетсЯ от воды - то не размывайте, шпаклюйте ветонитом лр плюс

после размывки потолка ,хочу выравнить и покрасить.чем лучше выравнивать и нужна малярная сетка?делать буду все сам.

понял.спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если нужно- водой.

всем привет.нужна помощь:чем размыть ппотолок на кухне?потолок крашен,краской,какой незнаю.дому 6 лет,ремонт делается впервый раз в квартире.спасибо

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан27 написал :
Следы от шпателя не закрасятся.

Может стоит валик взять поворсистее?
Шпатлевка при выравнивании может иметь разный цвет, от толщины слоя зависит. И разная шпатлевка имеет разную поверхность. Например, маслянная более глянцовее чем гипсовая. Поэтому если поверхность прошпатлевана частями, то конечно следы будут видны и после покраски.Поэтому я бы не рисковал на ветонит еще что-то другое разные зерна. Полностью перешпатлевывать, зачем?
Ну и от опыта исполнителя многое зависит. Один мой друг, мало того что 20 лет стажа, плюс еще и художник. Когда он шпатлюет поверхность словно лист, если и видны следы перед ошкуриванием, то они не беспорядочны как у других, а все уложены в одном направлении, будто кистью водил.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Шкурить надо аккуратно. Сильно не заморачивайтесь насчет идиальности. Потратите только время.

C2h5-OH написал :
после ветонита требуется шпатлевка шитрок или типа ее.

Вот именно.Я в последнее время использую "Мультифиниш" от "Кнауф".Можно водой разводить при загустении.Т.е. в работе удобная.Наждачкой (хоть "десяткой") шкурится без полос.

Следы от шпателя не закрасятся.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Если все ошкурено и зашпаклевано путно, а Вы видите только то, что назвали ласы, то они закрасятся после второй покраски.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

после ветонита требуется шпатлевка шитрок или типа ее.

Натяжной потолок супруга не хочет не в какую, оставил как запасной вариант. Сделать фактурный потолок можно подумать, но есть одно но. Дом новый и один руст я переделывал уже три раза, идет трещина. Возможность ремонта трещины на фактурном потолке ограничена, ветонитом замазать думаю проще будет.

Может фактурный потлок сделать? или натяжной?

Делаю ремонт. Занялся потолком в комнате 22 кв.м. Заштукатурил теплоном, далее ветонитом ЛР +. Потолок получается ровный, вот только никак не могу избавиться от ласов. При хорошем освещении видно мельчайшие дефекты, направления движения шпателя, места которые шкурились, в общем затрат сил много, а результат не радует.
Нужен совет. Как наложить финишные слои, чтобы получилось красиво и однородно.